Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помошь!


rump

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сразу скажу огромное спасибо тому человеку кто дочитает пост до конца, и еще большее спасибо кто даст дельный совет!

Машина Лада Приора Хэтчбек, имею аккустику - шлак, хочу повышать уровень!

Что имеем сейчас:

Голова: Alpine CDA-117

Фронт:PowerBass PB S-6C

Тыл:DLS 960

Усилитель на акустику Raveland XA1000 (хз, что за зверь, ноунейм какой то))

Саб: JBL 12" CS1214 2шт, Усилок на саб ICON APR-D550

Питание более-мение грамотное, косяки конечно есть, знаю, исправлю. + КГ50 минус аналог КГ35. Есть дистрибьюторы питания, все в гофре в общем тут в пинципе вопросов осталось минимум.

межблоки бюджетные Oris по моему (под замену сам знаю)

 

Через пару недель буду разбирать салон - делать шумку. Шумить будем сами (с друзьями, куда ж без них). Сразу вот как потом буду собирать салон хочу провода проложить и т.д. по уму сделать чтоб потом по 5 раз не переделывать. Поскажите что еще для шумки купить и может что не так сделаю по части автозвука. Катать думаю STP Gold, под торпедой бомбой, сверху шумить битопластом и сплэном. Вот примерная смета:

Stp Gold 2 упаковки (20 листов)

STP «BiMast Bomb» 1 упаковка (5 листов)

StP Битопласт А 10 К Gold 1 упаковка (10 листов)

StP Сплэн 3004 5 листов

 

Дальше практически все думаю менять, не уверен в своем выборе, по этому прошу подсказать или так сказать поделится опытом. От системы хочу достаточно хорошего качества звучания + иногда выехать на любительские СПЛ соревнования (один саб будет на повседнев, один буду ставить СПЛьный, чтоб отвести душу, когда захочу). Слушаю в основном Rock, Dubstep, RNB и негров. Исходя из этих предпочтений нужно и строит систему...

 

И так:

ГУ: Alpine CDA-117 (думаю должно хватить, а?)

Фронт: усилок (тут не знаю даже, прошу подсказать, смотрел пока только в сторону кикс кап 49), ВЧ - пара DD B2(как правильно подключить, если можно ссылку на статью чтоб подробно было...), СЧ/НЧ - может пара VO-M8? (не уверен в выборе)

Что скажете по поводу фронта? как должно играть? Может что поменять, пока ни в чем не уверен.

Тыл: хочу отказаться от овалов и врезать тыл в задние карты, тут думаю DLS R6A должно хватить... на тыл отдельный усь или можно будет на тыл и фронт одним обойтись?

Саб: тут полный ахтунг, столько вариантов, что не могу выбрать. Если на повседнев возьму какого то "дохлика" серийного, может даже активного, то под мои планы на любительский СПЛ, чтоб не опозориться а то и выиграть хоть чтото.... (хватит ли ICONa???) поскажите усилок перво на перво. Сам саб остановился на одном шт. DD9515i. что думаете?

По мере ответов на мои вопросы могут появляться новые... Спасибо за внимание! здорово не пинайте

 

П.с. бюджет хочу влезть в 100 тыс. р.(шумку во внимание не берем, уже куплена). :morning1:

 

К стати, хоть в профиле и указано место жительства Украина, г.Сумы, но большинство времени провожу в г. Курске, РФ. Сразу подскажите по возможности толковых людей может(которые смогут просветить, подсказать), или магазины в регионе или где лучше брать все компоненты аккустики и т.д.

Изменено пользователем rump

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Смотрю что-то никто особо помогать не захотел. Хорошо. Оцените тогда компоненты:

ГУ: Alpine CDA-117

Фронт: пара DD B2, две пары AW6,5 (или лучше нео про 8?)

Тыл: DLS R6A

Саб: DD 3515 в ФИ - усилок на саб оставить ICON D550 а потом думать...

Усь на Фронт и тыл хотелось бы Кикс КАП 49.

 

Как подключить правильно фронт? Или лучше подключить фронт поканально а тыл от ГУ? но тогда теряется смысл... Кстати может фронт сделать лучше трехкомпонентный?

 

Хотя правильнее всего будет наверное рулить все процем и отказаться от тыла. так?

Изменено пользователем rump

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Смотрю что-то никто особо помогать не захотел. Хорошо. Оцените тогда компоненты:

ГУ: Alpine CDA-117

Фронт: пара DD B2, две пары AW6,5 (или лучше нео про 8?)

Тыл: DLS R6A

Саб: DD 3515 в ФИ - усилок на саб оставить ICON D550 а потом думать...

Усь на Фронт и тыл хотелось бы Кикс КАП 49.

 

Как подключить правильно фронт? Или лучше подключить фронт поканально а тыл от ГУ? но тогда теряется смысл... Кстати может фронт сделать лучше трехкомпонентный?

 

Хотя правильнее всего будет наверное рулить все процем и отказаться от тыла. так?

Привет, от тыла думаю лучше отказаться, на саб усилка такого маловато будет((Надо что то по серьезнее, ну и питание достойное!

Ссылка на комментарий

Какое сечение силового до дистрибьюторов взять? ICON на первое время, потом посерьезнее возьму.

Фронта хватить должно? Какое сечение акустического кабеля нужно на фронт? Как лучше подключить его? КАП 49 подойдет или что другое получше будет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Какое сечение силового до дистрибьюторов взять? ICON на первое время, потом посерьезнее возьму.

Фронта хватить должно? Какое сечение акустического кабеля нужно на фронт? Как лучше подключить его? КАП 49 подойдет или что другое получше будет?

Сечение силового, бери 50 квадратов, на акустику 2,5 квадрата. По подключению нужно ждать более опытных пользователей, они подскажут!

Ссылка на комментарий

Питание более-мение грамотное, косяки конечно есть, знаю, исправлю. + КГ50 минус аналог КГ35. Есть дистрибьюторы питания

Плюс и минус должны быть одинакового сечения.Бери КГ50 на "+" и "-"

 

Фронт: пара DD B2, две пары AW6,5

Норм так 2 пары ав6.5

 

Дальше практически все думаю менять, не уверен в своем выборе, по этому прошу подсказать или так сказать поделится опытом. От системы хочу достаточно хорошего качества звучания + иногда выехать на любительские СПЛ соревнования (один саб будет на повседнев, один буду ставить СПЛьный, чтоб отвести душу, когда захочу). Слушаю в основном Rock, Dubstep, RNB и негров. Исходя из этих предпочтений нужно и строит систему...

Я так понял на постоянку будет стоять 1 саб, потом его вытаскиваешь и засовываешь в багажник ДД9515?)))

Мне кажется проще настройки менять, чем сабы туда сюда таскать. Возьми 2 ДД9512.

Cube z12

Ссылка на комментарий

1. По поводу силы знаю, минус КГ 50 проложу само собой.

2. По поводу ав6.5 думаю не лучше ли будет пару широкополосников поставить(типа нео про)? Или может лучше CS6.5?

3.По поводу настроек...хм даже не думал над вариантом. По первой можно и так но в итоге все равно сделаю сабик в ЗЯ. Ну хочется мне и хоть ты тресни)

Изменено пользователем rump

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Почитай форум, тут вон кругом ставят сдвоенный фронт- ганибалы, каденсы, драгстеры, ДД...

Я например хочу себе поставить сдвоенный CS6.5+ С5с

Cube z12

Ссылка на комментарий

та читал уже... дело не в сдвоеном фронте а именно в выборе динамиков. Вопрос ставить ав6,5 или широкополосники?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...