Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

теория фазоинвертора


S_N_I_K_E_R_S

Рекомендуемые сообщения

может уже есть статьи но я столкнулся с тем что не учёл виртуальное удлиннение когда расчитывал ЧВ спасибо что подсказал мне это пользователь Yauhen вобщем вот стать теория фазоинвертора и практика

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic55.php

Ссылка на комментарий

Довольна познавательная статья, многие при расчетах фазоинвертора забывают про виртуальное удлинение, интересно эти формулы учитываются в программах типа BassPort?

Upd: Подставив значения в формулу получил идентичный результаты как в басспорте, за нас уже все продумано и незачем сидеть с калькуулятором вспоминая математику:biggrin:

Изменено пользователем artemGart

BassFord

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

осталось это виртуальное удлинение увидеть в реале, а не в формулах... а тут все сложнее будет :sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
осталось это виртуальное удлинение увидеть в реале, а не в формулах... а тут все сложнее будет :sarcastic:

 

Ну, не сложнее сложного :) Я обычно попадаю в настройку с учетом +/- 2 герца.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Довольна познавательная статья, многие при расчетах фазоинвертора забывают про виртуальное удлинение, интересно эти формулы учитываются в программах типа BassPort?

Upd: Подставив значения в формулу получил идентичный результаты как в басспорте, за нас уже все продумано и незачем сидеть с калькуулятором вспоминая математику:biggrin:

 

в басспорте это учитывается

Изменено пользователем S_N_I_K_E_R_S
Ссылка на комментарий
осталось это виртуальное удлинение увидеть в реале, а не в формулах... а тут все сложнее будет :sarcastic:

 

это про какие это ты удлинения реальные что у тебя там за трубы фазоинверторные в реальности:biggrin:

Ссылка на комментарий

Я так думаю пора бы уже добавить не только "виртуальное удлинение"))) а "виртуальное увеличение площади" порта))) что наверно будет правильнее)))

Ссылка на комментарий

dinamic55-15.gif

 

вот формула, подставляю, не получается! не пойму что на что умножать и от чего корень найти, что в числителе и что в знаменателе?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2757 вот почитай там всё разъяснено и упрощено
Ссылка на комментарий
Довольна познавательная статья, многие при расчетах фазоинвертора забывают про виртуальное удлинение, интересно эти формулы учитываются в программах типа BassPort?

Upd: Подставив значения в формулу получил идентичный результаты как в басспорте, за нас уже все продумано и незачем сидеть с калькуулятором вспоминая математику:biggrin:

 

В BassPort Master можно поставить галочку порт прилегает к стенке порта, то бишь виртуальное удлинение.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

предлогаю формулу,вроде такую ещё не выкладывали,является производной ф-лы Гельмгольца.

не раз проверялось--работает и сходится с "напиленным"

Lпорта=3097*Sпорта(кв.см)/Vчист(л)*квадрат Fнастр

длина получается в дециметрах.

если надо с учётом вирт. удл. то результат ОБЯЗАТЕЛЬНО умножается на 0,75 !!

Ссылка на комментарий

вдогонку представляю рабочий пример проверенный кстати всеми уважаемым YauheNом.

ящик 65л. площадь 280кв.см. настройка 35гц. длина порта 82см. итак:

3097*280/65*(35*35)=867160/79625= 10,89(дециметров)

длину произвожу на 0,75(вирт.удл.) 10,89*0,75=8,167 т.е. почти 8,2дм т.е. 82см

Ссылка на комментарий
вдогонку представляю рабочий пример проверенный кстати всеми уважаемым YauheNом.

ящик 65л. площадь 280кв.см. настройка 35гц. длина порта 82см. итак:

3097*280/65*(35*35)=867160/79625= 10,89(дециметров)

длину произвожу на 0,75(вирт.удл.) 10,89*0,75=8,167 т.е. почти 8,2дм т.е. 82см

 

+++

Изменено пользователем Denis13371sx

Ural 12x2 + Kicx qs 1.600

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...