Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Куда поставить, что переделать?


Je888

Рекомендуемые сообщения

эээ... мне кажется надо буст уменьшить и гейна совсем малость и будет все хорошо

 

А что такое гейн?

 

Уровень сигнала на усилке сейчас стоит на половине(больше выкручиваю - звук хуже становится, но посильнее), буст на 3/4, срез на 80-90Гц, сабсоник на 30-35гц(наилучший вариант)!

На голове саб на 80 Гц режется, уровень сигнала на 0, играет в противофазе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сабсоник на 30-35 - это у вас он половину баса отрезает :sarcastic:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Добрый день!

А получилось больше давление и гудение, от которого после получаса езды раскалывается башка!

 

Чтобы, этого не было, думается мне, что нужно буст в ноль убрать.

Ссылка на комментарий
сабсоник на 30-35 - это у вас он половину баса отрезает :sarcastic:

 

Ага, зато звучание более приятное: удар вместо хлопков)))

Хлопки с 25-30Гц пропадают(когда сабсоник кручу)

Другие варианты по улучшению звука рассматриваем!

Ссылка на комментарий

Ящик великоват по-моему, можно до 30 урезать и послушать. Буст в ноль, срез на 60-70Гц. Сабсоник на 30 нормально при такой настройке, десятке ниже 30Гц ловить особо нечего, имхо.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ящик великоват по-моему, можно до 30 урезать и послушать. Буст в ноль, срез на 60-70Гц. Сабсоник на 30 нормально при такой настройке, десятке ниже 30Гц ловить особо нечего, имхо.

 

Попробую... а порт изменить по длине надо будет если объем уменьшится?

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий
Попробую... а порт изменить по длине надо будет если объем уменьшится?

Да, на ~10см длиннее для той же настройки

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

А я бы малыша такого литров в ~20 ЗЯ запихнул и стенку переделать так, чтобы он прямо в подлокотник торчал. Для музыки 10" в ЗЯ вполне здорово! Главное - будет музыкально, глубоко, артикулировано, "быстро". Тем более что это ж Рка, а у него объемное смещинеие сравнимо с некоторыми 12" головками (правда представляю какая там чувствительность))) хотя кого это волнует, ведь полкило для хорошего дела найти не проблема! ;)

 

а для ФИ объем для него ни как не больше 25, потому что иначе при любой настройке хлопать будет, а низко ацкий труд такие объемы настраивать... а без низа как то на мой взгяд вовсе не стоит тогда саб иметь, тогда уж фронт 8" поставить - он до 35-40 достанет и здорово будет, а саб предполагает воздух выходящий из ноздрей! 8))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Пока что не было возможности все по уму переделать, но попробовал накидать в короб бутылок с водой (на 5л где-то) и порт увеличил по длине: звук стал более ударным и жестким, чего я и хотел:)

Буду делать теперь основательно и до конца.

Спасибо всем огромное за советы!

Ссылка на комментарий

с бутылками молодец! :good:

накидай еще и попробуй порт пониже настроить, может быть согунуть его там...

Впринципе если сидение достаточно прозрачное, то можно и без полной переделки обойтись - убрать лишний объем и переделать порт... а может быть все же ЗЯ понравится, думаю что стоит послушать в таком варианте (правда много бутылок надо будет :sarcastic: )

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Эмм...глупый вопрос...думаю Вы знаете ответ на него :blush:

 

До этого у меня стоял саб Мистери mjs-12 и усилок к нему мистери mr 2.75.

Вот так (фото ниже). Штатная перегородка между салоном и багажником была убрана. Саб достаточно неплохо пробивался в салон (123.7 Дб по замерам на авто экзотике 2008). Суть вопроса такова: какой звук я получу если соберу новый Alpine в ЗЯ и направлю динамиком в салон(также как сделано сейчас, только ЗЯ вобщем). Как звук хреновой 12-ки будет отличаться от звука получше качеством 10-ки вобщем при такой инсталляции)))???

IMG_2169.jpg

Ссылка на комментарий

направление в салон дает приимущество только если в багажник звук не проникает вовсе.

Звук между этих вариантаов бодет отличаться кардинально, но далеко не факт что станет громче.

Отличаться будет как музыка от долбежки, то есть 10" в правильном ЗЯ с хорошим усилителем будет играть музыку, мелодию басовую, а система вроде той, что ты описал - это для дополнения бабахами музыки типа бенни бенеси (имхо).

ФИ то же можно настроить ровно, поимев от этого все его приимущества, а именно получить увеличение чувствительности и соответственно хорошую громкость при низких искажениях, только это куда сложнее чем сделать саб, который будет "круто качать".

Хотя на мой взгляд (слух) круче всего "качает" именно музыкально, то есть ровно и артикулировано ("быстро"), играющий саб.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Собрал ЗЯ на 21 литр. Направил в салон. Был в шоке. Динамик не играл вообще! при тех же настройках системы при гримкости меньше чем на половину саб начинает перегружаться, настройкам не поддается пактически! Из за чего может быть? Вроде не на столько глуп я чтобы накосячить с ЗЯ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...