Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с новым сабом


GZ_86

Рекомендуемые сообщения

Собрал не плохой комплект за 2 месяца. Саб Ground Zero GZRW 30SPL, усилок DLS MAD15, кондёр Soundstream SCX-4 на 4 фарада, питание кг35, все остальные провода KICKER 4awg, короб под буфер взял с ФИ на 55 литров (как посоветовали в магазине). И вот, поставил пару дней назад я всё это удовольствие в ВАЗ 21123 купэ.:yahoo: Вечером настроили с другом саб (на усилке навалили чуть больше половины мощности). Тот вечер долбил на ура. На следующий день решил поездить и покачать, к моему удивлению он стал долбить как сумасшедший::hair::...поездив 1.5 часа решил показать друзьям его и тут почувствовал что от саба палёным запахло, но без дыма. Подскажите, нужно ли было вначале расскачивать саб (включить его на 1/3 мощности и послушать некоторое время) и стоит ли сейчас после того как он первый раз запах расскачивать или это бестолку уже?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

недельки 2 надо было понемногу его гонять, размять как следует, а тут сразу гейн в пол... поджарил ты его....разомни сначала, да и гейном не переусердствуй, а то дымком закоптит...

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

Kolt, я пока не особо разбираюсь в настройках усилка, т.к. друг настраивал. но при этом настройками он подпалил его, навалив больше половины мощности усилка...если почитаешь про этот усь, то поймёшь что он очень мощный. Какие настройки поставить на разогрев мне тогда на усилке? я щас всё убавил в ноль, только уровень накрутил примерно на 1/3.

Ссылка на комментарий

клипом ты его зажарил. гейн на 12 часов все остальное в ноль и не наваливать ему первое время

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

ответ глупый,но- покури форум.Информации валом,где то немного ранее тема про настройку уся была,не поленись поищи:hi:

Ссылка на комментарий
вопрос глупый, но что такое гейн и клип?

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3269

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

размять надо в любом случае, а завонял потому что:

1. мад 15 жрет как конь

2. к нему в любом случае надо акум в багажник

3. низких негров навалил на всю шишку

4. поставь вольтметр и постоянно следи, чтобы вольтаж не падал меньше 12,5В

 

дыма не было уже хорошо- саб еще жить будет. кондер это обманка по питанию, меняй его на акум, хотя бы кислый.

Ссылка на комментарий

Мака, аккум на сколько ампер ставить?

я не так давно поставил вместо штатного 80А генератора приоровский на 115А, а на постоянке стоит акум ЗВЕРЬ 65А, что посоветуешь?

кислый акум это я так понимаю кислотный по другому говоря, да?

 

Lestatid, а уровень на сколько оставить?

Ссылка на комментарий

Кстати, вот корпус http://auto-hifi.ru/other/model.php?mode=MTX%2012 который мне посоветовали на сайте auto-hifi.ru, сказав что саб в нём хорошо отыгрывает. Не маловат ли он для саба (55 литров) ? или лучше обратиться к хорошему мастеру и изготовить другой саб с другим литражём?

Ссылка на комментарий

Мака хотел сказать, что вместо кондёра поставь ещё один акум на 65а- всё будет заряжаться. Но клипом ты саб не сжаришь(что не самое страшное) и усь не убьёшь(страшнее и легче). "Мощность" усилка выстави на 1/4 и ездий так недельки 2. Потом на слух чуть прибавишь

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Одно то, что короб сделан из дсп отбивает дальнейшие вопросы:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

AlexXxei71, у меня не большой бюджет был на все про все, поэтому короб ждать вт ечении 2-х месяцев очереди к мастеру мне не хотелось, а саб необходим был:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...