Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как заряжать агм


Рекомендуемые сообщения

всем доброе время суток,в общем приобрел пару агм 120а/ч,сегодня моя старушка меня подвела,и я долго крутил стартером,в следствии чего акум подсел,вместо обычных 13.8 на заведенной стало 13.6 (музыка на всю шишку)вот и подумал нужно подзарядить,скачал инструкцию но ничего не понял-может кто подскажет как правильно зарядить?а да,зарядка ЗПУ-135 (заряжает до 140 смело,с кислотой все понятно-60а/ч-акум,на зарядке силу тока 6-7А и на 5-6ч-чтоб банки покипели) а как быть с этим зверьком?

заранее всем спасибо

Форум курил но с телефона неудобно-если были такие темы киньте ссылки

Агм sonnenschein-a412/120фт

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

да хорош тырить акумы с сот:biggrin:

 

у них есть одна беда- не заряжаются нормально при минусовой температуре.

 

вообще агм надо заряжать не более14,4В , автоматом ампер под 30, он сам по потреблению даст скока надо.

Ссылка на комментарий

мака, я его не тырил,30а не много ли?и сколько по времени?

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

да я не о тебе:hi:

 

зарядник автомат, он сам сбрасывает ток заряда. цениг за такую игрушку начинается у нас в городе от 12 тырей. тестировали 5 зарядников для обывателей 1000-2500руб - все ушли за 14,7в , один довел до 15,2в.

 

если нет ничего другого заряжай обычным.

Ссылка на комментарий

мака, ну а обычным как?я могу выставить 3положения,в зависимости от силы тока,и сколько времени заряжать?зарядка у меня тоже постепенно скидывает в зависимости от степени заряженности акума.его лучше заряжать малым током и долго-или ставить большой ток и заряжать пока сила тока сама не упадет?что то не догоняю

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

а по времени?или пока стрелка сама не упадет?

88rs;+/-кг50; kicx1.1000;xm64hc;xm84vi;2*CVL-500-4 ЧВ

Ссылка на комментарий

впмяаврич, я так понял это даже не агм а гель. агм заряжают напряжением 14,6 а гели 13.8-14 количество тока он все равно не потрибит больше того сколько надо так что можно и 6 амперами его накормить пока не упадет до 1,2 а для 120 амперного акб

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
а нужно ли открывать банки на акуме?

 

если это агм или гель то нет! в таких аккумуляторах предусмотрена внутренняя рециркуляция, и выделения газов при заряде не происходит.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Купил себе недавно хавкера 400 Б\У. Решил под зарядить его т.к. вольтметр показывал 12,5в. Все оказалось намного проще чем я думал. Разрядив акб до 10,5в имея данную зарядку http://www.toool.ru/zaryadnoe_ustroistvo_telwin_nevaboost_140.html

установил переключатель в режим медленной зарядки и оставил акб на двое суток, а точнее пока напряжение на поднялось до 14,4в. Ток изначально был 8А (аппарат сам определяет макс/мин ток) на вторые сутки держался в районе 0,3-1А в итоге под конец зарядки упал до 0,1А отстоявшись в состоянии покоя 8 часов напряжение уверенно зафиксировалось на отметке 12,8в.

:splbox:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...