Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просвятите меня умные люди!


Namsarey

Рекомендуемые сообщения

http://hertz.tchernovaudio.com/good/HX_300 Вот такая голова у меня хочу сделать ящик с щелевым портом!Хочу давилово по возможности конечно этой головы!ГУ Алпайн 502 двухдинка перед стоит 16-е компонентные рейнбоу!Усилитель кикс кар формула 4 на 150 мостом на саб приходиться 460вт!Помогите расчитать ящик прямоугольной формы чтобы я знал литраж ящика и размеры порта!Да авто у меня гольф 4!Спасибо всем кто поможет!Я бы сам расчитал но не умею пользоваться программами туго у меня с этим!
Ссылка на комментарий

вот тут почитай http://hertz.tchernovaudio.com/good/HX_300

И зя и фи и банпас

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Там с трубой хочу с щелью и чтобы баса побольше было чем в заводских параметрах

Ссылка на комментарий

Вот человек отозвался дал такие параметры но сказал чтобы у спецов спросил!Есть тут кто в этом шарит? . Попробовал тебе под твой динамик (может где-то ошибся). Короб чистый — 50 л, порт щелевой, длина 881 мм, ширина 325х85 мм, объем порта получается 24 л, общий объем — 74 л, настройка порта — 40 Гц. Можно ящик и поменьше, но тогда или порт длиннее или свист,Ну думаю, что мой расчет подойдет тебе, и на неграх будет хорошо и глубоко долбить и на быстрых треках будет успевать. Ширину даже можно чуть уменьшить для давки (325х80 мм), но, еще раз повторю, может где-то мой просчет ошибочный. Попробуй у какого нибудь спеца спросить, если он скажет, что норм, то дай знать. Себе короб начну делать где-то через неделю. Если не получиться — ничего страшного, на ошибках учатся. )))

Ссылка на комментарий
Вот человек отозвался дал такие параметры но сказал чтобы у спецов спросил!Есть тут кто в этом шарит? . Попробовал тебе под твой динамик (может где-то ошибся). Короб чистый — 50 л, порт щелевой, длина 881 мм, ширина 325х85 мм, объем порта получается 24 л, общий объем — 74 л, настройка порта — 40 Гц. Можно ящик и поменьше, но тогда или порт длиннее или свист,Ну думаю, что мой расчет подойдет тебе, и на неграх будет хорошо и глубоко долбить и на быстрых треках будет успевать. Ширину даже можно чуть уменьшить для давки (325х80 мм), но, еще раз повторю, может где-то мой просчет ошибочный. Попробуй у какого нибудь спеца спросить, если он скажет, что норм, то дай знать. Себе короб начну делать где-то через неделю. Если не получиться — ничего страшного, на ошибках учатся. )))

 

На мой взгляд,вышелписанный вариант:

1)порт слишком большой..можно сделать примерно 200кв см (325х60)

2)Объем короба 50-55 литров

После этих изменений длина порта будет короче,и общий(грязный объем уменьшится (т.е.короб будет компактнее)

 

3)настройку сделать чуть пониже 36-38гц

Ссылка на комментарий
Вот человек отозвался дал такие параметры но сказал чтобы у спецов спросил!Есть тут кто в этом шарит? . Попробовал тебе под твой динамик (может где-то ошибся). Короб чистый — 50 л, порт щелевой, длина 881 мм, ширина 325х85 мм, объем порта получается 24 л, общий объем — 74 л, настройка порта — 40 Гц. Можно ящик и поменьше, но тогда или порт длиннее или свист,Ну думаю, что мой расчет подойдет тебе, и на неграх будет хорошо и глубоко долбить и на быстрых треках будет успевать. Ширину даже можно чуть уменьшить для давки (325х80 мм), но, еще раз повторю, может где-то мой просчет ошибочный. Попробуй у какого нибудь спеца спросить, если он скажет, что норм, то дай знать. Себе короб начну делать где-то через неделю. Если не получиться — ничего страшного, на ошибках учатся. )))

 

На мой взгляд,вышелписанный вариант:

1)порт слишком большой..можно сделать примерно 200кв см (325х60)

2)Объем короба 50-55 литров

После этих изменений длина порта будет короче,и общий(грязный объем уменьшится (т.е.короб будет компактнее)

 

3)настройку сделать чуть пониже 36-38гц

Это для варианта,когда усилок будет давать примерно номинальную мощность саба(т.е. На повседнев)

Ссылка на комментарий

хороший сабик. не для давилова он. под тачку подогнать и можно кайфовать от нереально правильного баса.

поищи ценителей мож заберут в сику, и купишь себе дурака под негров и давилово..

Ссылка на комментарий

Не его не продам!Мне он нравится я не говорю что мне нужно безумная давка!Просто хочу пониже чем щас играет!Саб у меня уже года 4 этот пашет!Машинка щас в которую буду его ставить хэтчбэк!

Ссылка на комментарий
Короб чистый — 50 л' date=' порт щелевой, длина 881 мм, ширина 325х85 мм, объем порта получается 24 л, общий объем — 74 л, настройка порта — 40 Гц. Можно ящик и поменьше, но тогда или порт длиннее или свист,Ну думаю, что мой расчет подойдет тебе, и на неграх будет хорошо и глубоко долбить и на быстрых треках будет успевать. Ширину даже можно чуть уменьшить для давки (325х80 мм), но, еще раз повторю, может где-то мой просчет ошибочный. Попробуй у какого нибудь спеца спросить, если он скажет, что норм, то дай знать.[/quote']

Давка и качество вместе не живут.

Для громкости этот вариант вполне хорош, но "быстроты" от него ожидать нельзя.

 

Просто хочу пониже чем щас играет!

А как он щас играет? Об этом ни слова нет.

Какой рабочий (чистый) объем, какая настройка?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Щас закрытый ящик сделан по рекомендациям изготовителя шло с ним в комплекте варианты корпусов

Ссылка на комментарий

Я как то давно делал такой вариант на этом динамике

photo11239894_218899385

Точный чистый объём не помню, около 40-45л. Настройка фазика на 33гц. Если например чистый 45л, то порт 350/30мм сечением будет 630мм длиной при настройке 33гц.

Ссылка на комментарий

_Диффузор_, Именно на такой моделе?Не прошлого поколения?И скажи пожалуйста как всё играло ?Баса будет хватать машина гольф 4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...