Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звук для себя


Masaki

Рекомендуемые сообщения

ладно, раз все уже тута - есть такая задумка по поводу выжать мах громкого звука и качества на любой музе ("негры" не в счет) ... воПщем системка такая:

 

- ГУ - что то вроде Альпа 86-го и т.п.

- фронт:

- ВЧ - титан или керамика с большим фланцем (не эстрада)

- СЧ - оч понра HERTZ SPL HOW

- МБ - 6", а лучше 8" в коробках на узкую полосу (60-200Гц)

- саб - 15"-18" (с низким резонансом) в ЗЯ 100-150л.

уси мож не мощные, но музыкальные (дорогие или олдскул).

ваши мысли, уважаемые?:)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ладно, раз все уже тута - есть такая задумка по поводу выжать мах громкого звука и качества на любой музе ("негры" не в счет) ... воПщем системка такая:

 

- ГУ - что то вроде Альпа 86-го и т.п.

- фронт:

- ВЧ - титан или керамика с большим фланцем (не эстрада)

- СЧ - оч понра HERTZ SPL HOW

- МБ - 6", а лучше 8" в коробках на узкую полосу (60-200Гц)

- саб - 15"-18" (с низким резонансом) в ЗЯ 100-150л.

уси мож не мощные, но музыкальные (дорогие или олдскул).

ваши мысли, уважаемые?:)

 

Ну, 300 литров васи, добротность 0.4 (только что бы механическая была большая и электрическая маленькая), резонанс герц 25 и в 100 литрах норм будет :)

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Ну, 300 литров васи, добротность 0.4 (только что бы механическая была большая и электрическая маленькая), резонанс герц 25 и в 100 литрах норм будет :)

 

... и с мидом состыковать тож будет не проблема - у них масса подвижки в осн. ок 100-150гр при БЛ-ок 20-25.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

- головешка 86я безпроцевая....к ней 100й вешать надо, лучше тогда 35,55 или 87....35й самый вкусный:smile:

- по мидам можно рассмотреть также герцы от спл серии 8"

- по пищам,если рупора не рассматривать то,что-то громкое и ненасилующие моск в голову не приходит.

- по сабам 2 бодрых десятки будут интересней 1й 15-18шки и быстрей.

Ссылка на комментарий
... и с мидом состыковать тож будет не проблема - у них масса подвижки в осн. ок 100-150гр при БЛ-ок 20-25.

С таким мотором, проблема стыковки может вылезти только из за позиционирования саба, если его резать высоко. А так, он перекроет стандартный суббасовый диапазон сверху с запасом. :smile:

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Ну, с таким мотором, проблема стыковки может вылезти только из за позиционирования саба, если его резать высоко. А так, он перекроет стандартный суббасовый диапазон сверху с запасом. :smile:

 

не-не, не выше 60-70!

 

- головешка 86я безпроцевая....к ней 100й вешать надо, лучше тогда 35,55 или 87....35й самый вкусный:smile:

- по мидам можно рассмотреть также герцы от спл серии 8"

- по пищам,если рупора не рассматривать то,что-то громкое и ненасилующие моск в голову не приходит.

- по сабам 2 бодрых десятки будут интересней 1й 15-18шки и быстрей.

 

- а я и говорю о безпроце.

- какие бы они бодрые не были, 10-ки так низко не сыграют. ... быстрее возможно, но не факт - БЛ низковат ... я таких не знаю.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

а есть смысл заморачиваться с трешкой на безпроцевой гу? нормально все не сведешь или придется париться с паяльником над созданием кроссовера,разница в финансах между проц/безпроц невелика.

придется с расположением динамиков сильней колдовать,проще задержками их потом "доставить"...или в этом случае сцена не нужна?

Ссылка на комментарий
а есть смысл заморачиваться с трешкой на безпроцевой гу? нормально все не сведешь или придется париться с паяльником над созданием кроссовера,разница в финансах между проц/безпроц невелика.

придется с расположением динамиков сильней колдовать,проще задержками их потом "доставить"...или в этом случае сцена не нужна?

 

да усяками все порезать ... тем более рокерам "великая" сцена не нужна!:biggrin::wink:

:scratch_one-s_head:хотя, возможно проц бы и лучше подошел ... особенно с учетом того, что прийдется сводить 6" середины и пищи на дикой громкости.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Кто что скажет об AW3 в середину и сдвоенными AW6.5 на мидбасс?

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий
Кто что скажет об AW3 в середину и сдвоенными AW6.5 на мидбасс?

 

смотря какую музыку слухать:scratch_one-s_head: ... мне каж середины маловато будет - двойной мид забьет 3" серединку.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
да усяками все порезать ... тем более рокерам "великая" сцена не нужна!:biggrin::wink:

:scratch_one-s_head:хотя, возможно проц бы и лучше подошел ... особенно с учетом того, что прийдется сводить 6" середины и пищи на дикой громкости.

 

Серег поспорю с тобой от проца очень много зависит.А самое важное это сцена выстраеваемая по предпочтению хозяина системы.

По поводу AW3 они громкие.Если все же хочешь строить систему накомпонентах DD для мид баса возьми AW 6.5 одной пары хватит и в зя каждый поставь.Они раскрываются только в зя,на объем двери играют но не так вкусно.И реж от 60 до 200 можно попробовать до 300 а дальше сч подхватывать будет если он в объеме стоит у тебя.По срезам надо смотреть по машине и оформлению это субо личный подход каждого.и советчиков здесь быть не может

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Серег поспорю с тобой от проца очень много зависит.А самое важное это сцена выстраеваемая по предпочтению хозяина системы.

По поводу AW3 они громкие.Если все же хочешь строить систему накомпонентах DD для мид баса возьми AW 6.5 одной пары хватит и в зя каждый поставь.Они раскрываются только в зя,на объем двери играют но не так вкусно.И реж от 60 до 200 можно попробовать до 300 а дальше сч подхватывать будет если он в объеме стоит у тебя.По срезам надо смотреть по машине и оформлению это субо личный подход каждого.и советчиков здесь быть не может

 

Да, середину хочу в объем, aw3 советуют в литров 0.8 поместить. а вот насчет сдвоенного мида сомнения жуткие, я рассматривал 6.5, 8 и сдвоенный 6.5. до последнего хотелось 6.5, потом уже всё же решился на 8 а потом уже и на сдвоенный 6.5, но от этого не легче выбор один фиг не стал меньше, самая главна проблема это невозможность послушать хоть что-то из этого, плюс огромное желаение найти вуферы которые идеально играют в объеме двери, без корпусов. Может все же есть еще советы по связке середина-вуфер которые до средних громкостей отыграют красиво, ну а выше уже пофиг лишь бы шевелилось всё вокруг.

 

Мне вот еще вот такую штуку советовали, может их сдвоенные влупить Icon UC-1624

 

И я так и не услышал ничего по поводу sundown neopro

Изменено пользователем Masaki

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Нео низко не играют а ты соберешь трешку.и тебе нужен мид бас который сыграет от 60.,если выше то весь смысл трешки пропадает

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...