Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Приглушается звук на высокой громкости


nismo

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Нуждаюсь в ваших советах.

ГУ Pioneer DEH-5450SD

Фронт Skar audio VXI 65

Усилок на фронт MacAudio MP 4000

Cаб Alpine SBE-1243BP

Усилок на саб MacAudio Maximus 2.150

Питание от аккума КГ25 до конденсатора, затем разводка на усилки: КГ25 на саб, и Mystery 16 кв. на фронт

Межблоки на фронт Kicx RCA 06, на саб Mystery

При громкости выше 35 звук приглушается, т.е. как бы обрезаются высокие частоты. Гейн выкручен почти на полную. Думал питания не хватает, но при отключении саба тоже самое. У меня остается 2 варианта:либо я много хочу от этого фронта (на 35 играет достаточно громко), либо усилка не хватает.

У меня еще есть мысль мостом попробовать подключить фронт, но боюсь спалю динамики.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

у меня срезались высокие частоты, когда питания не хватало. Было КОГ-35 и КГ-25. Поставил ПВЗ-95, забыл про эту проблему.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

nismo, попробуй конденсатор отключи. Он может на себя брать.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Фронт подключить мостами, правильно согласовать усь с головой и слушать.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Rfhopen,

Вот, это кстати, и был один из главных вопросов. Имеем у динамиков 120 ВТ РМС, у усилка производитель заявляет 200 Вт в мосту. Как настроить усилок чтобы не спалить динамики и был ли у кого-нибудь такой опыт?

Ссылка на комментарий

ты много хочешь от скара. Попробуй поканалку. Так же иногда поглядывай на кросы. Мои стрельнули.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Rfhopen,

Вот, это кстати, и был один из главных вопросов. Имеем у динамиков 120 ВТ РМС, у усилка производитель заявляет 200 Вт в мосту. Как настроить усилок чтобы не спалить динамики и был ли у кого-нибудь такой опыт?

 

120 на пару ))) а не каждый мид.

В любом случае надо пробовать. Главное согласовать гейн и не кормить искаженным сигналом.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
LonG,

У тебя тоже Скары?

Не, до поканалки не дорос пока:)

 

В поканалке играют намного громче.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Ну в принципе все понятно, значит скорее всего я слишком многого хотел:) В принципе кроссы в багажнике, поэтому можно и поканалку попробовать, только я не знаю сколько на пищалки подавать.

И еще вопрос,получается у меня сейчас пик громкости на 35 делениях при почти максимальном гейне. Если гейн уменьшить, то это пиковое значение сместится в большую сторону при том же качестве и громкости (скажем до 45)?

Ссылка на комментарий
Ну в принципе все понятно, значит скорее всего я слишком многого хотел:) В принципе кроссы в багажнике, поэтому можно и поканалку попробовать, только я не знаю сколько на пищалки подавать.

И еще вопрос,получается у меня сейчас пик громкости на 35 делениях при почти максимальном гейне. Если гейн уменьшить, то это пиковое значение сместится в большую сторону при том же качестве и громкости (скажем до 45)?

 

Пионеры в основном начинают клиповать после 42. Настраивай гейн на 42 и радуйся))) советую почитать в яндексе запрос под названием "предварительная настройка фронта"

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Как настраивать читал, вопрос маленько не в том заключался. Попробую переформулировать.

Чисто теоретически,если понизить гейн на усилке, то получение той же громкости будет на более высоком делении?Т.е. диапазон увеличения станет не до 35, а более или нет?

Это просто уже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Как настраивать читал, вопрос маленько не в том заключался. Попробую переформулировать.

Чисто теоретически,если понизить гейн на усилке, то получение той же громкости будет на более высоком делении?Т.е. диапазон увеличения станет не до 35, а более или нет?

Это просто уже интересно стало.

 

Все будет зависить от того когда начнет клиповать твой усь, ну а в общем ты прав.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Rfhopen,

Ясно,вот теперь понятно:) а вообще как думаешь, стоит мостом попробовать подключить или нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...