Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание системы!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил сделать нормальную проводку, подскажите пожалуйста как лучше запитать (сделать) систему:

Имеется

-ГУ алпайн 117

-моноблок DLS MAD15 для Alpine SWR-15 ФИ в 2Ом,

-усилитель 4-х канальный DLS MA41

-АКБ Оптима Емкость: 75 Ач

-Приора ))

 

Я хоте ТАК:

силовой кабеь "+" от АКБ КГ-50 в багажник на распределитеь, от распределитея "+" КГ-35 на моноблок и "+" КГ-25 на 4-х канальный уселитель (незнаю влезут ли токай размер проводов в разъемы)

"-" от АКБ КГ-35 на прямую до моноблока

"-" на 4-х канаьный усь возьму с кузова КГ-25

 

ИЛИ

"+" и "-"от АКБ КГ-35 на моноблок

"+" от АКБ КГ-25 на усилитель, а "-" возьму от кузова

 

КАК ЛУЧШЕ или есть вариант что то по проще и лучше.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Лучше кг50 + и - от акб до багажника, там под болт и разделяй на 25-35. На сколько я знаю в 41-м клеммник под вилку и достаточно маленький. Чуть покрамсаешь 25-ку чтоб в наконечник "вилка" влез, хорошенько обожмешь и все. А вообще ему и 16кв хватит с головой. С кузова лучше не брать минус.

Ссылка на комментарий
Лучше кг50 + и - от акб до багажника, там под болт и разделяй на 25-35. На сколько я знаю в 41-м клеммник под вилку и достаточно маленький. Чуть покрамсаешь 25-ку чтоб в наконечник "вилка" влез, хорошенько обожмешь и все. А вообще ему и 16кв хватит с головой. С кузова лучше не брать минус.

 

НА DLS MA41 написано AWG4 это КГ-16??

А на DLS MAD15 написано AWG0 это КГ-35 или КГ-50??

Или это вообще что то другое, если ошибаюсь поправьте.

 

"Под болт" вот такая штука пойдет на "-" http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44294&d=1355079699

и

на "+" http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44290&d=1355079588

Изменено пользователем Kvazar
Ссылка на комментарий
НА DLS MA41 написано AWG4 это ГК-16??

А на DLS MAD15 написано AWG0 это ГК-35 или КГ-50??

Или это вообще что то другое, если ошибаюсь поправьте.

 

"Под болт" вот такая штука пойдет http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44293&d=1355079690

 

Штука хорошая, но я имел ввиду наконечник с "ухом".

что-то типа таких:

BRIMA-Cu-0-50-10-kg-50-500x500.jpg

 

4авг - 16 кв. 0авг это 50кв

Ссылка на комментарий
Штука хорошая, но я имел ввиду наконечник с "ухом".

что-то типа таких:

BRIMA-Cu-0-50-10-kg-50-500x500.jpg

 

4авг - 16 кв. 0авг это 50кв

 

Вот такая схема правильная???:

"+"и"-" КГ-50 (250 ампер) от АКБ в багажник там разводка "+" КГ-35 (150 ампер) и КГ-16 (80 ампер)через такую штуку http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44290&d=1355079588 и "-" КГ-35 и КГ-16 через http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44294&d=1355079699

По предохранителям все правильно???

Ссылка на комментарий

Преды зависят от длинны и толщины кабеля. 35-ки может не хватить для мад15 в 2 ома. Лучше 50 тяни. Т.е. + и - 50кв с предом 150а от акб до мад15 и +- 25кв (с запасом) от акб до 41-го с предом 80. Без доп акб в багажнике такая схема самая норм.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Преды зависят от длинны и толщины кабеля. 35-ки может не хватить для мад15 в 2 ома. Лучше 50 тяни. Т.е. + и - 50кв с предом 150а от акб до мад15 и +- 25кв (с запасом) от акб до 41-го с предом 80. Без доп акб в багажнике такая схема самая норм.

 

Спасибо, может подскажешь сколько мне нужно метров проводов от АКБ до багажника (приора хетчбек)???

Скорее всего буду тянуть -+ 50 и +- 16, и то думаю влезут ли провода в отверстие между подкапотным пространством и кабиной

Ссылка на комментарий

Вот на счет влезут или нет - подсказать не могу ) Но в приору и больше пихорили )) Развальцуешь если что, не парься. 16кв бестолку киддать от акб, кидай лучше 25. Проводов бери с расчетом 6-7 меетров на протяжку, т.е метров 12-14 кг50 и 12-14 кг25. Не забудь на акб клеммы норм сделать !

Ссылка на комментарий
Вот на счет влезут или нет - подсказать не могу ) Но в приору и больше пихорили )) Развальцуешь если что, не парься. 16кв бестолку киддать от акб, кидай лучше 25. Проводов бери с расчетом 6-7 меетров на протяжку, т.е метров 12-14 кг50 и 12-14 кг25. Не забудь на акб клеммы норм сделать !

 

А нормальный это какие, как ты выше показывал??

А у меня еще конденсатор есть на 1,2Aфарад его надо ставить?

Ссылка на комментарий
А нормальный это какие, как ты выше показывал??

А у меня еще конденсатор есть на 1,2Aфарад его надо ставить?

 

Поставь конечно ! На полку )) Или продай мистери-водам )) Нормальные это медь с хорошим пятном контакта с акб и с наконечниками силовых проводов.

Ссылка на комментарий
Поставь конечно ! На полку )) Или продай мистери-водам )) Нормальные это медь с хорошим пятном контакта с акб и с наконечниками силовых проводов.

 

Понятно, спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...