Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

не могу определиться


Гость dens_80

Рекомендуемые сообщения

Там и критикуй тогда! Чего тут гарбич разводить!?

Тут каждый высказывает своё мнение! Делится своим опытом!

У меня такое, у тебя другое, у третьего третье....

 

П.С. Только твое мнение на другом форуме.:sarcastic:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Я не против чужого мнения, если оно не противоречит здравому смыслу и всем законам построения аудиосистемы. Если чел послушает твой совет и спалит акустику нахер, ты ему деньги вернёшь из своего кармана? За слова свои отвечаешь вообще или лишь бы сказать и набить очередной пост?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Я не против чужого мнения, если оно не противоречит здравому смыслу и всем законам построения аудиосистемы.

 

Но при этом ты молчишь!!! И набиваешь посты на других форумар!!!

 

Если чел послушает твой совет и спалит акустику нахер, ты ему деньги вернёшь из своего кармана?

 

Ну знаешь ли голубчик, я претензии за гору фанеры, клея, саморезов, рваных динов, ни кому не предъявляю!!! А мог бы!!! И тебе в том числе!!! Выслать тебе пару ящечков !?

 

А про стеклянный "леденец" я уже писал - помнишь?

 

За слова свои отвечаешь вообще или лишь бы сказать и набить очередной пост?

Отвечаю, за слова и действия!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

народ, хватит какашками кидаться как дети в песочнице! Спалить или нет... вспоминается анекдот про два два стальных шара и русского

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

нива пикап 4х местный.салон большой .так как задние арки не в салоне,а в кузове. двери стандартные.я и хочу 4х канальник, только помощней, чтоб с запасом.

Ссылка на комментарий

Нет, тут другой больше подходит!

Когда дети в песочнице: А я! А у меня! ......

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
нива пикап 4х местный.салон большой .так как задние арки не в салоне,а в кузове. двери стандартные.я и хочу 4х канальник, только помощней, чтоб с запасом.

делай так ::hair:: :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Приветствую всех . Очень нужна помощь. Не могу определиться с выбором. Есть денег 20000р. Хочу музыку ,чтоб играла качественно, но и громко. С хорошими низами. При выборе компонентов руководствовался в первую очередь наличием в магазинах, потом обзорами в нете. И вот мой выбор :

Фронт KICX PRO 6020

Саб. Alpine SWE-1043E (10* 150/500Вт. 4Ом)

Усь. Soundstream LW5.830 (Краткое описание:4*140+1*270 W 2 OhmПодробнее:

• Цифровой полнодиапазонный усилитель;

• Источник питания MOSFET с ШИМ;

• 4-режима кроссовера: ФВЧ / ФНЧ / Полосовой / Полная полоса;

• Широкий диапазон регулировки фильтров: 50 - 650Гц / 500Гц - 6,5кГц;

• Входы RCA и входы высокого уровня;

• "Мягкое" включение/выключение;

• Регулируемый Bass Boost;

• Система зашиты от тепловой перегрузки и перегрузки по току.

Число каналов (тип усилителя) 5

Номинальная мощность, 4 Ом 70 Вт х 4 + 180 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом 140 Вт х 4+ 270 Вт х 1

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом 240 Вт х 2 + 270 Вт х 1

 

Про подключение усилителя мостом я понял. Но не все. Вот 5канальный усилитель. При подключении мостом получаем два канала по240Вт на 4ом и на саб 1 на 270на 4ом. С чем это саб мостом включается? Он же один! А в описании посмотрите его варианты 1на 180Вт-4Ом,1на 270Вт-2Ом или 1на 270-4Ом.вот этого я не пойму! И еще вопрос. Могу я подключить например центр на 4Ом, а саб на2. Или только все каналы на4Ом либо все на 2? И еще если поставить два саба параллельно ,чтоб получить 2Ом. Раскачает их этот усь? Т.е. задумка такова ставлю центр на 4Ома (мостом или просто) а саб на два ома.(два)

Теперь про сабы. Выбирал не очень мощные чтоб усь мог раскачать их нормально1. Цена очень даже ничего2. И отзывы о них не плохие3. Конечно долбилова не дадут они , но играть должны не плохо. Или я ошибаюсь? Дело в том нет возможности большие ящики поставить.

Слушаю в основном русский рок. Но и ритмичную музыку люблю.

Подскажите что не так. Буду очень признателен.

 

Скорее всего в твоём усилителе 6 каналов,просто повышенная мощность пятого есть не что иное,как 5 и 6 канал мостом внутри усилителя.

Фронт попарно мостами цеплять очень интересно с целью получения хороших импульсных характеристик,но с твоей акустикой я бы поостерёгся такого включения.Дело в том,что все динамики этого производителя сделаны из некачественных материалов,которые ещё и на плохой клей собраны,в ремонте у меня постоянно,что мидбасы,что сабы.

И блок питания в усилителе особо не рассчитан,что все шесть каналов посадят на 2 Ома каждый.И уж тем более не надо пятому каналу нагрузку ввиде двух Ом.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Spl_mo действительно мне подсказал на другом форуме. Я свой вопрос задал на нескольких форумах и ответ пока получил только от него. конкретный .Фронт: Adagio AL6.0S, ArtSound AS6.2, можно ещё Helix DB62.1 попробовать

Саб: JBL GTO1202D или Hertz ES300 в ЗЯ, давления думаю хватит тебе для музыки.

Усь: DLS MA41, Adagio BST 150.4, JBL GTO 75.4

2 канала кидаешь на фронт, 2 мостом на саб

Ссылка на комментарий

spl_mo уж извини, но про моно звук ты прогнал конечно же. Мостом имеется ввиду что на каждый канал по два усилителя мостом.

 

Ну а насчет мощьности - даже если взять дешевый четырехканальник мистери MR то мостом с таким мало какие динамики фронтовые проживут долго, а с характеристиками означено выше саундстрима мостом ничего включать точно не нужно! А вот классную биампин трехполоску с таким усилителем можно сделать!

Имеется ввиду хороший бас на одну пару каналов и хороший двухполосный комплект на СЧ-ВЧ. Например 8" герц и 4" морель интегра (но это мой, никому нахер не нужный вкус)

Или на бас что нибудь типа 6" Фузина FJL, саундстрим TRC 6, KICX PRO 6020 кстати! только вот такие динамики на дверь работать врядли будут хорошо (про фузин точно гарантирую) таким динам нужен герметичный ЗЯ, сделать такое не всегда просто своими руками.

Интега конечно жирный очень вариант, можно поглядеть в сторону более дешевых динамиков музыкальных, насчет герца не знаю, дешевые герцы поганенько шкварчат, а вот тот же морельевский пульс или темпо вполне хорошо, или же герц но не HCX 100.3

 

Очень хорошо если машина позволяет разместить НЧ полосу в ногах, то есть хотя бы частично под сидениями, такой подход имеет большой ряд плюсов как по условиям работы динамиков, так и по необходимому объему работ по подготовки машины (потому что надо чудо сотворить с дверями и душу в них оставить, чтобы они играть стали бас так как нужно).

СЧ-ВЧ звено на мое личное ИМХО очень желательно чтобы было коаксиальным и размещалось на трпедо, лебо на отражение от стекла, если машинка маленькая, лебо как то иначе (много вариантов) если машина с длинной панелью, то есть стекло далеко от головы, ни как в шестерке )))

 

Насчет саба под этот усь (мне он кажется хорошим!) он раскачать может очень здорово 12" динамик, но не Рку - это я к тому, что нужен саб с хорошей чувствительностью.

Герц вариант, но HX слишком завышена цена, а ES уже не производят (новые не то уже совсем - такие же дубняки как Рка) так что если старую серию ES 300 найдете, то берите - хороший динамик для системы без маньячного басфанатизма. Если питание хорошо сделает (тут я думаю хороший(!) кондер на пару фаррад может быть целесообразен) то будет очень здорово играть, глубоко, задорно, с панчем. В ЗЯ саб советую если для меломана система, а не девок цеплять.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
spl_mo уж извини, но про моно звук ты прогнал конечно же. Мостом имеется ввиду что на каждый канал по два усилителя мостом.

Если бы это сказал ты, то я бы так и подумал. Но в данном случае я уверен, что имелось ввиду другое. На СПЛклубе такие перлы уже были.

p.s. по твоей схеме что-то много усилителей получается :sarcastic:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...