Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В чем подвох?


kaos

Рекомендуемые сообщения

Саб MTX 812S-22 играет от усилителя MTX rt 1000.1d.

У усилка rms 500w в 4 ома и 1000w в 2 ома.

Саб номиналом 750w.

 

Вопрос: gain на минимуме, но уже при 2/3 громкости дин пытается выскочить из коробки (пробовал и ЗЯ и ФИ), появляется посторонний звук от подвеса - треск. Складывается впечатление, что на этот усилитель можно повесить 4 таких дина в 2 ома и он с ними справится. Да? Нет? Как надо было сопоставить мощь усилителя и саба? При таком раскладе я бы лучше потратился в качество усилителя, а не в отдачу.

 

Ваше мнение....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие короба (параметры)? Питание проводка? Такой же дин только с сопротивлением 2+2 в 1 Ом от олимпии шпарил и не грелся. А ты, судя по всему, убиваешь его клиппом. Ты вообще в курсе что такое гейн?

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

В курсе... питание нулевка knu и плюс и минус, аккум стоковый кислота 55 а/ч, кондер стоит Audison Connection, короб сейчас ЗЯ литров 45, пробовал ФИ 80-90 литров (все считал в программе). Усилитель клипа не показывает, на кондере ниже 11,8 напряжение не опускается.

 

Может этот звук (треск) - это нормально? У меня саб стоит в седане на заднем сиденье, сразу за водительским... естественно я слышу больше, чем он стоял бы в багажнике.

Ссылка на комментарий

Для сравнения - одна и та же связка (олимпия и мтх) - от кислоты 63, при одинаковых настройках на усилке - при громкости 60% на магнитоле - динамик выходил на Макс ход и хреново контролился, поменяли провода на более дорогие и с большим сечением, аккум 105, то же самое стало на 90% громкости магнитолы, а прирост по давлению существенный. В ЗЯ может раньше на ход выходит - потому и стучит.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Вот тут ты вообще не понимаешь. Из чего интересно кондер питание берет? Из дохлого аккума! Тем самым еще сильнее его разряжает. На форуме много раз писали, что кондер не нужен. Магнитола какая? Уровень гейна ведь зависит от напряжения лин выходов.

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

С таким просадом, похоже что усь твой хоть и не сильно мощный но весьма голодный и жрать он просит много. такой просад это уже критично, чистый сигнал в основном до просада в 12.5 у меня к примеру. Попробуй докинуть ещё кислоту

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Читал форум, но все же....

 

Плохой аккум не в состоянии единовременно отдать необходимое количество тока, кондер же предварительно накопив заряд, в состоянии компенсировать этот недостаток. При малом уровне громкости, даже среднем, у меня конденсатор вообще не работает, ничего не показывает.... а когда наваливаешь, он подключается и показывает просадки максимум 0,5 вольт.... значит он работает и выполняет свои функции.

 

Да и надо разграничивать потребности повседнева / spl соревнований.... хватает кислоты и конденсатора / пара агм в багажнике соответственно. Считаю именно поэтому неразрешимым спор о надобности конденсаторов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Плохой аккум не в состоянии единовременно отдать необходимое количество тока' date=' кондер же предварительно накопив заряд, в состоянии компенсировать этот недостаток. При малом уровне громкости, даже среднем, у меня конденсатор вообще не работает, ничего не показывает.... а когда наваливаешь, он подключается и показывает просадки максимум 0,5 вольт.... значит он работает и выполняет свои функции.[/quote']

Ты немного не правильно понимаешь:

Он работает и на тихой громкости, просто вольтметр не включается.

Если протяженный бас, то он отдает все что накопил за считанные секунды и сразу же начинает сосать аккум.

Если не прав поправьте

Изменено пользователем Kadafi
Ссылка на комментарий

завтра порежу, нагружу и посмотрю, на сколько у меня проседает напряжение... а может и сегодня... от домов подальше отъеду, а то время у нас уже позднее...))))))

Ссылка на комментарий

От кондера толку нет, задумайся о замене аккумулятора. Кондер никак не исправляет ситуацию, а скорее наоборот - усугубляет. А потом соотнеси нормально вольтаж - на магнитоле процентов на 80% громкость, сперва Гейн в ноль и постепенно добавляй, до ощутимых искажений звука сабом или если хлопать начнет - маленько обратно гейн. Просадки у тебя через чур жесткие

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...