Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Импеданс твиттеров


dczz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поискал поиском но так и не нашел ответы на свои вопросы.

 

Для фронта была приобретена система Pioneer TS-E130Ci: 13см колонки, твиттеры, кроссоверы. Задача поставить все в штатные места, пусть и в ущерб качеству звучания.

 

Но случился затык - твиттеры слишком большие по размеру. Присмотрел твиттеры Hertz HT 20.

 

Вопрос в следующем. У твиттеров пионера на корпусе написано сопротивление 12ом. У герца 4ом. И вот это не дает мне покоя.

 

Будет ли такая связка нормально работать?

Ссылка на комментарий
глупый вопрос по-моему. взял комплект - комплектом и ставь... или хочется нажить гемороя ???

 

Ээээ.... я же это не от хорошей жизни.

Не влезут эти твиттеры куда надо, а интерьер нужно сохранить в первозданном виде.

 

Я о другом. Я даже в яндекс маркете не могу найти твиттеры на 12ом. Не бывает таких говорит. Я не эксперт в области звука, но я хочу представлять на чем завязан этот параметр. Кросс получается тоже должен быть согласован на такой импеданс, или нет?

Ссылка на комментарий
Кросс получается тоже должен быть согласован на такой импеданс' date=' или нет?[/quote']

разумеется :pardon: ты все правильно понимаешь. отдай спецам, сделают тебе подики и будет тебе новый элемент интерьера...

Ссылка на комментарий

разумеется :pardon: ты все правильно понимаешь.

За это спасибо, буду думать дальше

 

отдай спецам, сделают тебе подики и будет тебе новый элемент интерьера...

Не нужны мне подики, я же говорю что интерьер менять нельзя.

Автомобиль классический, 80-х годов. Не приемлет он в себе изыски современных дизайнеров.

Ссылка на комментарий
За это спасибо, буду думать дальше

 

 

Не нужны мне подики, я же говорю что интерьер менять нельзя.

Автомобиль классический, 80-х годов. Не приемлет он в себе изыски современных дизайнеров.

 

тагда пихай в двери 13-е коаксиалы:wink::biggrin::biggrin: действительно, машина важнее:wink:

Ссылка на комментарий

Тебе тогда на блюз, никак ни в Басклуб :biggrin:. Тут особо с машинами не церемоняца) Пилим, режим, давим)

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Похоже на то...

 

ты конечно можешь взять другие твиттеры, но охота ли тебе рассчитывать под них нормальный фильтра ??? Для меня - это нет проблем, не знаю, сможешь ли это сделать ты:scratch_one-s_head:

и стоит ли ??? акустика, что ты взял - шлак чистой воды... единственное, что заслуживает внимания в комплекте - тебе надо выбросить, типа не вписывается в концепцию:pardon: вот и пойми тебя, чего ты хочешь...

Ссылка на комментарий

Кто говорит шлак, кто не шлак... вас аудиофилов не поймешь.

 

Я все таки придумал как эти твиттеры в стандартые места впихнуть. Вопрос снимается.

 

А вот если скажешь, за что эту акустику обзываешь, будет интересно.

Ссылка на комментарий

Это понимать даже я =)

но 13см диктует мне конструктив и я не в силах с ним бороться.

 

Но... мне не нужен звук чтобы уши закладывало. Мне нужно... слышать то, что позволяет мне мой слух. Машина тихая, громкость на максимум не нужно выкручивать.

 

Поэтому вопрос изначально ставился в техническом плане, по согласованию импеданса. Я не занимаюсь автозвуком, не мое это. Мне важно было соответствие технических характеристик, базовый уровень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...