Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить систему


dark_snake

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста правильно порезать фронт.Г.У Pioneer p88rs2 фронт Focal ps165 усь, на фронт Eton Ecc 500.4, саб Alpine swr 1223d, усь на саб Eton Ec 1200.1d.Фронт в поканалке от Итона.

Вопрос Как настроить уровень громкости на усе для мидов и твитеров чтоб не спалить их и от скольки порезать.

Ссылка на комментарий

По согласованию гу с усилителем поиском попользуйся,писать лень,буков много=)

попробуй мид снизу 80Гц 12db,

сверху 3,15кГц 6db,

пищалку 5кГц снизу 12db,

саб 63Гц сверху 18 или 24db если саб в ФИ,то с уся сабсоник на 26-28Гц поставь.

Ссылка на комментарий

Dagness, Не смотри на Fs, тебе это не нужно.

Миды и пищалки резать 4 порядком снизу (24дб/окт). Так будет более надежно, да и распустить можно чуть ниже, если понадобится. Мид снизу на 63 или 80, сверху я бы на уровне среза пищи распустил, около 5кГц. Когда длс р6а были, я именно так и слушал. Больше всего эта схема нравилась.

Ссылка на комментарий

Спасибо!Просто пищи у меня без кросов напрямую от усилка,начитался что люди палят фокалы именно резонансной частотой. вот и задумался а согласовать без дисков как нить можно гу и усь?

Ссылка на комментарий

лень тебе поиском пользоваться)

убираешь на гу все улучшалки,эквалазер во флат, на усилках гейн в крайнее левое положение...на гу в твоем случае с 88м громкость на 45-48

пищи и мид отдельно выставлять....включаешь музыку и крутишь гейн на усилителе домпоявления искажений,только их услышал и гейн чуть назад открутил....все)

только перед тем как эту процедуру проводить,пищи снизу подреж иначе спалишь.....уф

п.с. когда же админы сделают прикрепленные темы с теорией:cray:

Ссылка на комментарий

Согласование уже указали по порезке я бы так сделал.

Саб из ада до 50 вторым порядком. Мид снизу на 63 вторым порядком.

Мид сверху 3.15 третьим порядком И пища снизу 4кГц третьим до небес.

 

Пробуйте, особенно на стыке мид и пища. Вокал ловите что бы естественнее и выше был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...