Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

система под DUBSTEP


Roman22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, любители автозвука!

 

Интересует мнение профессионалов.

Авто - купе-седан иностранного производства)). Есть желание ближе к теплой погоде собрать систему под DubStep, ориентированную на качество (чтобы все болты остались на месте и новая машина через год не превратилась в ведро). Планирую полную ШВИ салона. Сила КГ-50 (или 75). Гена будет родная на 100-110А, аккумулятор со временем заменю на XS D3400.

 

Система выглядит следующим образом:

ГУ - Pioneer AVH-X4500DVD

Фронт - Morel Virtus 602

Усилок на фронт - Eton ECC 500.4 поканально

Саб - 2 шт. Morel Ultimo-SC102 или MTX T810-22 в закрытом ящике.

Усилок на сабы - Eton ECC 600.4

 

какой саб подойдет лучше для дабстепа? Понимаю, что лучше обойтись одним сабом, просто люблю симметрию)) может и зря конечно((

10ки в ЗЯ отыгрывают быстро и четко, а сдвоенные сделают это в 2е быстрее)))) На каждый саб выдам не более 2/3 мощности, порядка 250Вт на брата

 

Справятся ли Морели? ведь Дабстеп это набор очень высоких и низких частот. Не нужно ни рэпа, ни рока, ни классики) система только под Дабстепчик)

 

В самом начале вообще хотел - Alpine SPR-60C. Может на них стоит остановится?

 

Может будут какие-то предложения или что-то можно улучшить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

не зацыкливайся на дабе))) все равно он тебе надоест:smile:

универсальную лучше собери

Ссылка на комментарий

у меня Рки в поканалке от esx x-four

играют зачОтно, панчат на ура (настроены от 45 герц)

по поводу даба - правильно говорят - надоест, причём со временем/быстро (в зависимости от прослушки)

етоновские усилки - играют классно (имхо мне очень нравиться)

если хочешь быстро - 2 десятки, но опять же если есть проц (или планируеться) - можно и фазик под них замутить и задержками подтянуть их к мидам (потому как ЗЯ конечно круто и качественно/быстро, но опять же есть существенный минус - охлаждения ноль...)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

По сабам - морель очень красиво играет, но вам может громкости не хватить, а МТХ громкая гуделка\перделка - никакого качества. Я бы посмотрел в сторону полигласов, а в качестве усиления к ним бостон мне нравится.

Ссылка на комментарий
...етоновские усилки - играют классно (имхо мне очень нравиться)

если хочешь быстро - 2 десятки, но опять же если есть проц (или планируеться) - можно и фазик под них замутить и задержками подтянуть их к мидам (потому как ЗЯ конечно круто и качественно/быстро, но опять же есть существенный минус - охлаждения ноль...)

 

С Етоном значит решено)

 

Да, у ЗЯ есть свои минусы, но зато нет того давления, как у ФИ. Багажник не будет дребезжать как пустое ведро. И не хочу корпус во весь багажник.

 

С процессором на начальном уровне не хочу возиться.. В будущем может найдется и ему место. А поканалку на фронт думал просто воткнуть через усь и его фильтрами настроить. Толку особого нет, но хуже ведь не будет, чем с родными кроссами.

 

По сабам - морель очень красиво играет, но вам может громкости не хватить, а МТХ громкая гуделка\перделка - никакого качества. Я бы посмотрел в сторону полигласов, а в качестве усиления к ним бостон мне нравится.

 

Про МТХ так и думал.. что можно ждать от американцев, кроме как нигерского саба)

Изначально в качестве сабвуфера выбирал Performance Sub P27 V2, но у него катушка 2х4 Ом, и поэтому не особо понимаю, как подключить к усилку на 4 Ома..

Можно 2 саба подключить в один канал усилителя, но фиг знает на сколько эта схема надежная и качественная...

 

Потом рассматривал Alpine SWR 10D2, но пришел к выводу, что этот саб больше на давление и гудение предназначен, поэтому склоняюсь к Морелям, но про Фокал тоже продолжаю думать...

 

Спасибо за ваши ответы и мнения!

Ссылка на комментарий
По сабам - морель очень красиво играет, но вам может громкости не хватить, а МТХ громкая гуделка\перделка - никакого качества. Я бы посмотрел в сторону полигласов, а в качестве усиления к ним бостон мне нравится.

 

Поэтому я и хочу 2 саба ставить. Т.е. не выкручивать на них полную громкость, пусть играют в полсилы, а пробивают сидушку седана за счет, так сказать, потенциала и своего количества.

 

Я еще смотрел в сторону усилителей от Граунд Зиро, GZHA 4150XII, например.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать как подключать поканалку и те же 2 саба, без процессора и при 3х парах линейных выходов на ГУ.

 

В голову приходят 2 варианта:

1 - спаять 2 жилы межблочника в 1 общий тюльпан со стороны ГУ? но не будет ли потери напряжения от этого? что-то тут не то)

2 - поканалку воткнуть в фронтальную и тыловую пару выходов на ГУ, а 2 саба питать от моноблока, через выход саба на ГУ?

 

Или я ошибаюсь и несу бред... подскажите?

Ссылка на комментарий

А нужен ли тыл? Если всё таки нужен, то как вариант сигнал для тыла взять со сквозняков фронтальных усилителей.

Ссылка на комментарий
А нужен ли тыл? Если всё таки нужен, то как вариант сигнал для тыла взять со сквозняков фронтальных усилителей.

 

Нее, я тыл не собираюсь ставить, имелось в виду, что для поканалки нужно 4 выхода на ГУ - 2 выхода для фронта, а еще 2 где брать? может 2 выхода на тыл использовать для этого? вот о чем речь была.

 

а так я больше склоняюсь в сторону спаять жилы (вариант 1)

Ссылка на комментарий

активный кросс нужен. например DD X1, ну или аналог (я правда хызы, что из аналогов можно взять, т.к. у самого поканалка через 701й альповский проц)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну дык конечно, например фронтальные выходы ГУ это пищалки, тыловые это мидбас, и ещё остаётся на саб парочка.

Ссылка на комментарий
Ну дык конечно, например фронтальные выходы ГУ это пищалки, тыловые это мидбас, и ещё остаётся на саб парочка.

 

Так и сделаю! Сейчас думаю не скупиться и взять Alpine ICS-X7. Как никак есть встроенный процессор с возможностью выставления временных задержек + фирма! Думаю звук будет качественнее, чем Pioneer X4500DVD!

 

С поканалкой разобрались) осталось подключить 2 саба.

На ум приходят варианты подключения, какие из них более качественные??

 

1. Поставить 4-канальный усилок АВ-класса. Спаять RCA 2 в 4. Подключить каждый саб в мост усилителя в 4 Ома. Опять же спаяв межблочники, будет ослабление сигнала.. И еще есть ли разница при таком подключении сколько катушек у саба 1 или 2??

 

2. Поставить 2-канальный АВ усилок, соединить мостом и подключить 2 саба последовательно или паралельно в зависимости от сопротивления саба. И вопрос тот же - про кол-во катушек.

 

3. Поставить 2-канальный АВ усилок, и на каждый канал подключить по сабу в 4 Ома.

 

Как правильно и технологичнее?

Ссылка на комментарий
Так и сделаю! Сейчас думаю не скупиться и взять Alpine ICS-X7. Как никак есть встроенный процессор с возможностью выставления временных задержек + фирма! Думаю звук будет качественнее, чем Pioneer X4500DVD!

 

С поканалкой разобрались) осталось подключить 2 саба.

На ум приходят варианты подключения, какие из них более качественные??

 

1. Поставить 4-канальный усилок АВ-класса. Спаять RCA 2 в 4. Подключить каждый саб в мост усилителя в 4 Ома. Опять же спаяв межблочники, будет ослабление сигнала.. И еще есть ли разница при таком подключении сколько катушек у саба 1 или 2??

 

2. Поставить 2-канальный АВ усилок, соединить мостом и подключить 2 саба последовательно или паралельно в зависимости от сопротивления саба. И вопрос тот же - про кол-во катушек.

 

3. Поставить 2-канальный АВ усилок, и на каждый канал подключить по сабу в 4 Ома.

 

Как правильно и технологичнее?

 

Сразу оговорюсь,как лучше сделать не скажу..лишь направлю

1)если делать два моста с четырехканальника на саб,то есть два варианата:1-это воспользоваться разветвителями межблоков,и не надо паять 4в2..имхо бредово,для этого и придумали разветвители

2вариант-на четырехканальниках некоторых есть режим когда он распускает сигнал на все 4 канала всего через одну пару межблоков!!(мой старенький ppi так делает)

НО идею с четырехканальником на саб считаю лишней..никаких плюсов не вижу

2)вариант с 2х канальником в мост самый предпочтительный и простой.Учитывая то что система не на спл,то двухканальник будет не конской мощности значит в 8ом подключать не вариант,значит надо в 4ома,т.к. В 2ома в мост двухканальник норм не сработает(это ведь по 1ому с канала,а это перегрев и срабатывание защиты)..Следовательно выбирай сабы с катушками 4+4ома их скоммутируешь в 4ома (два штуки если)..либо бери сабы с катушкой 2ом(что редкость)либо 8ом(еще большая редкость).

3)если вешать на каждый канал усила по сабу,то это будет стереосаб..я бы отдал предпочтение этому варианту(хотя ни разу и не слышал)..здесь сабы понадобяться с катушками 4+4 или же 2ома..и будет каждый канал играть в 2ома (любой двухканальник справится)..НО есть один момент :думаю,что этот вариант больше подходит для 10дюймовых сабов с легкой подвижкой..т.е. Что то ,что легко раскачать..Этот вариант выбран мной как наиболее интересный с большим потенциалом(да и в любой момент ведь можно и замостить) (и еще вроде выше видел что сабы будут в крыльях,каждый в своем стелс ЗЯ,тогда выбор за этот вариант):hi:

Ссылка на комментарий

И еще..выше автор писал "стоит ли делать поканалку через кроссы усилка" - по моему стоит!я сделал так и не жалею..был вынужден так сделать т.к. Задерки есть в голове а норм срезов для пищей нет..сделал через усилок и все гуд!

Зы. Предполагаю следующие высказывания,оговорюсь: Многие здесь считают что срезы через усил -шлак, срезы через ГУ-гуд..так вот при этом многие пользуются пионерами ,в которых в свою очередь(и не только в них!!!) шаг среза кроссовера очень фиксирован,т.е. Если мне не изменяет память ,то он идет по 1/3октавы! (Здесь могу ошибаться,поправьте если не прав)..так какой смысл тогда от этого?!нужен в таком случае норм звуковой проц с мелким шагом среза,т.к. в таких гу выбора для среза писчалок да и для мидов сверху практически нет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...