Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с питанием новичку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, строю свою "серьёзную") систему, возник вопрос по питанию.

Гу: пион 8400

Фронт:(Планирую dragster dmx 6 + cadence cvlt 10) усилитель на это всё kicx kap-43

Сабовое звено: са-12 в 2 ома. + кикс 900.

В подкапотку купил кислоту Варта 60А, + и минус кг-50;- пока к кузову, планирую агм Варта (60А или 70А какую брать?)

Включаю пока только на заведенной машине, за просадками не слежу(на днях куплю вольтметр) сильно не наваливаю, дин пока играет в 4 ома.

Машина 2109, гена сток (60а вроде).

1.Читал темы тут, но к выводу так и не пришёл Распишите и расскажите схему подключения акб к агм, что к чему, подробно на пальцах, я пока в этом не соображаю совсем.

2.Подразумеваю, что гены хватать не будет, какую замену нужно найти штатной? И сколько это будет стоить, ссылку если можно.

3.Какой ёмкостью брать агм(60или70)?

4.Если ставить ещё один са-12, нужно ли менять питание?(Допустим кислота под капотом 60а, агм 70а гена 80а, кг-50)

 

Не пинайте сильно за глупые вопросы.

Pioneer 8400

2xdd cs 6.5

Ссылка на комментарий
Всем привет, строю свою "серьёзную") систему, возник вопрос по питанию.

Гу: пион 8400

Фронт:(Планирую dragster dmx 6 + cadence cvlt 10) усилитель на это всё kicx kap-43

Сабовое звено: са-12 в 2 ома. + кикс 900.

В подкапотку купил кислоту Варта 60А, + и минус кг-50;- пока к кузову, планирую агм Варта (60А или 70А какую брать?)

Включаю пока только на заведенной машине, за просадками не слежу(на днях куплю вольтметр) сильно не наваливаю, дин пока играет в 4 ома.

Машина 2109, гена сток (60а вроде).

1.Читал темы тут, но к выводу так и не пришёл Распишите и расскажите схему подключения акб к агм, что к чему, подробно на пальцах, я пока в этом не соображаю совсем.

2.Подразумеваю, что гены хватать не будет, какую замену нужно найти штатной? И сколько это будет стоить, ссылку если можно.

3.Какой ёмкостью брать агм(60или70)?

4.Если ставить ещё один са-12, нужно ли менять питание?(Допустим кислота под капотом 60а, агм 70а гена 80а, кг-50)

 

Не пинайте сильно за глупые вопросы.

 

:hi:

Вообщем по вопросам

1. Не понял вопроса , а точнее фразы "схему подключения акб к агм" , как это ?) типо подключение кислоты к агм? разницы никакой - плюс к плюсу минус к минусу

2. Если один акб то гены хватит, тем более если этот акб - АГМ Варта, а генератор в дальнейшем можешь заменить на что-нить типо "Стартвольт"(примерно 3500) или "Eldix"(сам генератор стоит 3500 + к нему нужно поменять шкиф привода генератора ну и ремень, это если у тебя карб(получится в районе 5000р)) как-то так

3. Какой нравиться , ну я думаю 60А твой гена зарядит полюбас ( у самого 99 , гена 55 тож думаю агм ставить на 60 )

4. Эт я х3, но могу предположить что 2 акб полюбас хватит

Сейчас гуру подтянутся , мож что еще подскажут

Ссылка на комментарий

С TAZracing согласен...НО!.. в скором времени ты останешся без кислоты, а особенно с 2мя sa12. так как у agm больше прием и отдача заряда, следовательно щели будет нехватать энергии и она быстро выйдет из строя...А тем более со слабым геной.

Изменено пользователем 46ViliArt
Ссылка на комментарий

То есть +(с предохранителем) и - от кислоты я веду к агм в багажнике, + к +, - к - и от агм уже тяну +(ещё через предохранитель) и - к усилителю, я правильно понял?

Машина инжектор.

Генератор 2108 (80Ампер) LG 0108 2108-3701010 (372.3701) ВАЗ 2107, 2108, 2113, Ока, 2110 (зубч.ремень) 80A 2 500
Такого хватит?

 

А если поставить второй такой же агм в подкапотку, с геной, которой я написал выше, хватит ли питания для 2-ух са-12?

 

Если ставить ещё один усилитель, управляющий провод нужно делать в виде Y-разветвителя?

Pioneer 8400

2xdd cs 6.5

Ссылка на комментарий

Ток ждут не дины, ну точнее они, но через усилитель.Так что питание под усил выбирается.

Предохранители ставить с обеих концов кабеля(то есть и у подкапотного и у багажного акума)

По поводу ремоута можно, но лучше поставить реле, для надёжности.

Лучше 2 АГМа конечно.

Гены для начала должно хватить, но в будущем лучше поменять как ранее сказали на стартвольт или элдикс.

 

Ну вроде и всё.

Ссылка на комментарий

Кароче, докупаю агм в багажник 70А + новую гену на 80А + кг-50, предохранитель, и не беспокоюсь питании одной са-12 кикса 900 и кикса 43. + вольтметр, к чему его цеплять кстати?

До скольки будут просадки и каков предел?

По проводке до сих пор не понял:sad:

 

Если ставить ещё один усилитель, управляющий провод нужно делать в виде Y-разветвителя?

Pioneer 8400

2xdd cs 6.5

Ссылка на комментарий
Кароче, докупаю агм в багажник 70А + новую гену на 80А + кг-50, предохранитель, и не беспокоюсь питании одной са-12 кикса 900 и кикса 43. + вольтметр, к чему его цеплять кстати?

До скольки будут просадки и каков предел?

По проводке до сих пор не понял:sad:

 

Если ставить ещё один усилитель, управляющий провод нужно делать в виде Y-разветвителя?

 

Нормально всо протяни обожми питания хватит с головой не парся вольт метр лутше на клемы уся там просат сматри

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

H997EK63, землячек позвони, договоримся о встречи и решим твою проблему советами. 89083990001

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...