Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

убить двух зайцев


pizdulla

Рекомендуемые сообщения

Он намного лучше? Так получилось, что на этот моник)))) была очень мощная скидка, 50% примерно от цены на магнитоле. Если взять по отношению качества к затраченным деньгам, как он, норм?

 

Ну скажу так по качеству кекс будет и по лучше и по мощнее....

Ссылка на комментарий

Саб сейчас Hertz ES300 в ЗЯ 20 с небольшим литров.

Вот собственно по теме и хочу выбрать новый басовый динамик, так чтобы "убить двух зайцев": и чтоб в Бас-1 показать средненький минимум результат, и чтобы на повседневе можно было рок без бубнения и гундежа слушать.

Усталость профессионалов обычно кончается смертью

Ссылка на комментарий

нормально надавить = посмотри таблицы результатов и забудь - без бюджета в 3 лидеров не попасть (правда!). Для себя громко = это мидбас. Сдвоеный мидбас, или 8". А ещё громко (ухо человека 1 Кгц ГОРБ) =так что _просто_ поставив середину 400-3000Гц и подать 100ват ты глохнешь(!).

----Я сгущаю краски.... для 1 инсталяции. Твой 4 канала калцель мостами(!) пустить на 2х компанентную через родные кроссоверы акустику(правильно чувствительность настрой!).

Для саба рекомендую низконастроенный ФИ (фазоинвертор) на 33-35Гц сделанный своими руками из 18мм фанеры. Про ЗЯ забудь....... 50% звука в нём умирает КПД низкий, применяют ТОЛЬКО если нет места. для эксперимента можешь запилить ФИ ящик под твоего герца из рекомендаций производителя(обьём/порт) и ОПЫТ получить....... а вдруг и хватит.

Про питание уже верно написали положи 1 раз КГ-50 плюс+минус(т.е. 2 провода) сделай разводку на свои усилители.. второй АКБ не торопись. На мощностях до 3Квт разница не так заметна.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Вообще-то...За двумя зайцами погонишся - ни одного не поймаешь!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
Вообще-то...За двумя зайцами погонишся - ни одного не поймаешь!

Ну это точно. Так поймать оба вряд ли и получиться на 100%, но хотя б приблизиться)

Усталость профессионалов обычно кончается смертью

Ссылка на комментарий
нормально надавить = посмотри таблицы результатов и забудь - без бюджета в 3 лидеров не попасть (правда!). Для себя громко = это мидбас. Сдвоеный мидбас, или 8". А ещё громко (ухо человека 1 Кгц ГОРБ) =так что _просто_ поставив середину 400-3000Гц и подать 100ват ты глохнешь(!).

----Я сгущаю краски.... для 1 инсталяции. Твой 4 канала калцель мостами(!) пустить на 2х компанентную через родные кроссоверы акустику(правильно чувствительность настрой!).

Для саба рекомендую низконастроенный ФИ (фазоинвертор) на 33-35Гц сделанный своими руками из 18мм фанеры. Про ЗЯ забудь....... 50% звука в нём умирает КПД низкий, применяют ТОЛЬКО если нет места. для эксперимента можешь запилить ФИ ящик под твоего герца из рекомендаций производителя(обьём/порт) и ОПЫТ получить....... а вдруг и хватит.

Про питание уже верно написали положи 1 раз КГ-50 плюс+минус(т.е. 2 провода) сделай разводку на свои усилители.. второй АКБ не торопись. На мощностях до 3Квт разница не так заметна.

а) Под громкостью я имел ввиду средненький результат на SPL'е, для тройки тут явно не хватает бюджета усилителя. Ну или если в низшей категории совсем уж слабенькие системы будут.

б) про кальцель - я так и собираюсь сделать, мостами пустить на фронт. задумываюсь и о паканалке, конечно же. Но пока склоняюсь к мостовому подключению - запас мощности фронтам не помешает. Хотя и спалить страшновато).

в) ЗЯ мне нравиться как играет - нет гула, ну вот нет и все. ФИ когда как. Бывает и четко, быстро, акцентировано, а бывает что и всё в кашу. Это я по опыту домашник АС говорю. Были примитивные опыты затыкания носком порта ФИ у компьютерных колонок за 2-3 тысячи рублей - реально помогало избавить от гудения. Поэтому планирую попробовать собрать оба типа корпусов - один на повседнев, так, чтобы на качество. и второй для соревнований, ну очень хочется попробовать - там уже чисто на давку, хоть весь бгажник калины под ящик и порт израсходую.

г) второй АКБ или генератор лучше поменять? на калины подходит от приоры люкс, там, насколько я знаю, 115 Ампер. с АКБ не тороплюсь ни капли. Про провода полностью согласен - не буду жалеть ни толщины, ни денег. Есть двукратный опыт в озвучивании автомобиля, когда экономия в 1.5-2 тыщи рублей превращалась потом в дополнительные расходы, как с проводами, так и с шумоизоляцией и компонентами.

Например: мог взять алп 117, но пожалел денег и взял пионер 6300. коммутационные возможности подключения у него за свои деньги не слабые, но менять все равно придется его (в последнюю очередь), да и панелька у него дребезжит неимоверно:diablo:

Усталость профессионалов обычно кончается смертью

Ссылка на комментарий
DD смотри.

 

Вот про DD есть вконтакте интересная группа - как-то расстроили они меня фотографиями и описанием. Как дома буду - скину ссылку.

Усталость профессионалов обычно кончается смертью

Ссылка на комментарий

как и обещал

ни разу не реклама,я вообще к этой группе посторонний человек

http://vk.com/id176016601#/wall-41120599?own=1&w=wall-41120599_1001

Усталость профессионалов обычно кончается смертью

Ссылка на комментарий
Причем тут дд и сандаль???

это к тому чтобы смотреть на ДД. не скажу ни плохо, ни хорошо, так как своего мнения не имею на счет этих динамиков. пока не имею.

Усталость профессионалов обычно кончается смертью

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...