Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться !!!


Рекомендуемые сообщения

мужики такая тема , машина ваз 2115, вроде если не ошибаюсь стоит генератор 80 амперный,У меня сейчас акум на 60 ампер,возник у меня вопрос , можно ли поставить 70 амперный???? ,я спрашивал у людей они мне отвечали что нельзя потому что не дозаряд будет, нужно будет генератор ставить от приоры и тогда я смогу поставить 70 ампер,это для музла конечна)

Ссылка на комментарий

хз,тоже слышал что будет недозоряд:biggrin:у меня в 14-ке соял 63-тий все ок зарежало:good:

а система то какая?

::hair::

Ссылка на комментарий

Пока поставил Скар Ввх12,к нему кикс 1.600 ) ,еще буду ставить ганибал 7б ,пищи и усилок для них )

Ссылка на комментарий

Все в этом мире относительно, и нельзя так категорично заявлять что нельзя поставить на 70 а*ч. Я бы сказал, что можно, я бы вообще допустил 200 а*ч, но и я оказался бы не прав. Для зарядки акума нужен ток равный 1/10 от его номинального в ампер часах, то есть теоретически и при идеальных условиях ты смог бы своим геной заряжать акуму 800 ач в течении 10 часов, но в жизни все намного сложней, да и потребители помимо акумы есть, поэтому тут нужен компромисс. Думаю до 90ач можно ставить смело. У отца на Паджеро 3 стоит 2 штуки по 90 ач, итого 180 ач, а гена никак не на такой ток. Гена от 110 до 130, где-то так. Какой конкретно я не знаю. Это штатная система. И вообще в авто акума заряжается при постоянстве напряжения, поэтому, если твой гена будет давать 14.4 В, то значит все гуд, и не важно какой емкости стоит аккумулятор, просто чем больше его емкость и чем сильней он разряжен, тем бОльший ток он будет потреблять при зарядке... а еще у знакомого стоит в дополнение к штатной кислоте и штатному акуме еще 6 штук агм (каких не помню) и все в норме.

Изменено пользователем vadim2309
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...