Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по питанию для 2 усилей.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

подскажите пожалуйста в данном вопросе.

стоит два усила DLS 450 (на фронт, тыл) и кикс 1.900 (есесно на саб. GZ30EXTR). на данный момент все это дело запитано обычной двойкой, которая идет от аккума (только +) до кондера (минус взял с багажника), а от кондера собственно ветки.

естественно киксу питания не хватает. от чего собственно ловит клип на 1/3 громкости (вкл защиту).

вопрос. стоит ли кинуть КГ-50 на оба усилка одни провода или на колонки оставить 2ку, а на кикса прокинуть кг-50 паралельно? и можно ли взять минус с багажника? так же интересует вопрос по второму кондеру, нужен ли он? стоит обычный гена. хонда цивик. кислота 63.

Изменено пользователем Илья2112

AlPINE117. DLS450I. HSK165, QS1.900+ GZ30SPL Extreme, КГ-50

Ссылка на комментарий

лучше + и - кг 50 до багажника, кондер продай, купи аккамулятор в багажник, можно на фронт оставить проводку, но минус все равно лучше протянуть

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
лучше + и - кг 50 до багажника, кондер продай, купи аккамулятор в багажник, можно на фронт оставить проводку, но минус все равно лучше протянуть

 

аккум? (( как подключать? не хотелось бы второй.. тачка и так уже загружена...

AlPINE117. DLS450I. HSK165, QS1.900+ GZ30SPL Extreme, КГ-50

Ссылка на комментарий
аккум? (( как подключать? не хотелось бы второй.. тачка и так уже загружена...

 

попробуй без него, посмотри на просады, уж лучше тогда под капотный на гель сменить.

а подключать последовательно...+ к +(через преды), - к -.

я сначало тоже заменил саб, усилители, акустику, спилил короб, а уж потом поменял провода на кг50, разница как говорится "на лицо", гейн сразу прибавил) сейчас преды пришли, жду медные шины и буду подключать 2 аккум, просады уж сильны

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
попробуй без него, посмотри на просады, уж лучше тогда под капотный на гель сменить.

а подключать последовательно...+ к +(через преды), - к -.

я сначало тоже заменил саб, усилители, акустику, спилил короб, а уж потом поменял провода на кг50, разница как говорится "на лицо", гейн сразу прибавил) сейчас преды пришли, жду медные шины и буду подключать 2 аккум, просады уж сильны

 

печаль... да и только с этим питанием...)

насчитал прибавку в весе уже около 160 кг (шумка+музыка), задние стоечки уже подпросели...

второй аккум ну вообще ни как не получится... придется на счет геля думать...

AlPINE117. DLS450I. HSK165, QS1.900+ GZ30SPL Extreme, КГ-50

Ссылка на комментарий

кстати, а регулятор напряжения вообще как? полезная опция? их только на наши ставят или на цивика тоже можно замандрячить?

AlPINE117. DLS450I. HSK165, QS1.900+ GZ30SPL Extreme, КГ-50

Ссылка на комментарий

у меня уже зад ниже переда, добавить 3 человека в машину и она не едет( тоже думаю над снижением веса...

про регулятор ничего не знаю, самого интересует этот вопрос

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем!

подскажите пожалуйста в данном вопросе.

стоит два усила DLS 450 (на фронт, тыл) и кикс 1.900 (есесно на саб. GZ30EXTR). на данный момент все это дело запитано обычной двойкой, которая идет от аккума (только +) до кондера (минус взял с багажника), а от кондера собственно ветки.

естественно киксу питания не хватает. от чего собственно ловит клип на 1/3 громкости (вкл защиту).

вопрос. стоит ли кинуть КГ-50 на оба усилка одни провода или на колонки оставить 2ку, а на кикса прокинуть кг-50 паралельно? и можно ли взять минус с багажника? так же интересует вопрос по второму кондеру, нужен ли он? стоит обычный гена. хонда цивик. кислота 63.

 

Смотри тянишь кг 50 +из до багажника, в багажнике делаешь ди стр ю бют ор с пред ами, на кикс и на длс. Минус на болтовое соединение, клип сейчас ловит у тебя из за того что минуса прямого нет, из за этого просадки. Кондер не стоит ставить, купи хороший гелевый акум.

Ссылка на комментарий
Смотри тянишь кг 50 +из до багажника, в багажнике делаешь ди стр ю бют ор с пред ами, на кикс и на длс. Минус на болтовое соединение, клип сейчас ловит у тебя из за того что минуса прямого нет, из за этого просадки. Кондер не стоит ставить, купи хороший гелевый акум.

 

да уже короче сегодня поменял кабель. взял вместо 8 метров 11.

хватит и на плюс и на минус.

сейчас поеду кидать + - от аккума и ставить отдельный пред на 200 амп.

а 2ку оставлю на усил под колонки. там свой предох на 80.

AlPINE117. DLS450I. HSK165, QS1.900+ GZ30SPL Extreme, КГ-50

Ссылка на комментарий
да уже короче сегодня поменял кабель. взял вместо 8 метров 11.

хватит и на плюс и на минус.

сейчас поеду кидать + - от аккума и ставить отдельный пред на 200 амп.

а 2ку оставлю на усил под колонки. там свой предох на 80.

 

По 5,5 метров хватить тебе, пред ставь возле акб 200а, и с этого кабеля сделаешь раз водку на кикс и длс

Ссылка на комментарий
По 5,5 метров хватить тебе, пред ставь возле акб 200а, и с этого кабеля сделаешь раз водку на кикс и длс

 

смотри. а если я допустим хочу оставить двойку паралельно на длс (которая сейчас лежит)

у меня просто там провода подогнаны. и кондер хай с ним... пусть стоит...

а на кикс. свои провода и отдельный пред.

AlPINE117. DLS450I. HSK165, QS1.900+ GZ30SPL Extreme, КГ-50

Ссылка на комментарий
смотри. а если я допустим хочу оставить двойку паралельно на длс (которая сейчас лежит)

у меня просто там провода подогнаны. и кондер хай с ним... пусть стоит...

а на кикс. свои провода и отдельный пред.

 

Можно сделать так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...