Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стелс в крыло универсала, вопросы новичка.


Pafka0406

Рекомендуемые сообщения

Знаю тем очень много тут про мою проблему, ну вот имею авто Camry Gracia, со штатным 25 ватным сабом в крыле багажника, его я менял на fusion десятик 200 ватный и поставил под седенье усилитель mysteri mk2,120, сказать честно звук был такое г... но зато хоть басил чуть чуть:) и сгорел у меня дин. этот, и стало совсем мне печально без басов... и посоветовали мне сайт данный для ознакомления, и загорелся я идеей стелса. Так вот вопросы:

1. самый важный: из чего сделать матрицу, что бы можно было лепить стелса потом в тепле, так как гаража нет совсем, и варианты пены и гипса отпадают, понравился вариант сетки, но не могу найти сетку, что существует еще такое чем можно выложить матрицу? планирую дырку сделать под 12.

2. С чего лучше все же сделать переднюю крышку, и как ее крепить к стекломату?

3. Можно полные названия материалов которые чаще всего используют?

В общем не понимаю я практически нифига:) да и руки растут рядом с ногами, но что то хочется попробывать сделать :peel:

Ссылка на комментарий

снимаеш матрицу с крыла, набираеш толщину, переднюю стенку - фанера через саморезы, укрепляеш ее с стекломатом , верх - натягиваеш лайкру какуюнить, все вроде)

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato/cerato_2nd_generation/botar/journal/288230376153096476/

думаю я не нарушу правил если дам эту ссыль....

 

вот еще бы придумать с чего матрицу сделать...

Ссылка на комментарий
снимаеш матрицу с крыла, набираеш толщину, переднюю стенку - фанера через саморезы, укрепляеш ее с стекломатом , верх - натягиваеш лайкру какуюнить, все вроде)

 

1 вопрос у меня, мне только на него нужет ответ.

Ссылка на комментарий

Блин придумал, пока сидел на унитазе) можно из профилей и фанеры собрать матрицу, за одно и жесткость короба будет :peel3:

Ссылка на комментарий

Штатный саб в коробушке или free air. Если в коробушке меряй объем и подбирай под него нормальный саб. Вариант более чем бюджетный и гемора меньше. Кстати fusion не от волшебного ли усилителя mystery погиб?

Ссылка на комментарий
Штатный саб в коробушке или free air. Если в коробушке меряй объем и подбирай под него нормальный саб. Вариант более чем бюджетный и гемора меньше. Кстати fusion не от волшебного ли усилителя mystery погиб?

 

штатный просто в крыле, под обшивой, fusion погиб от морозов сибирских, когда машина заводилась на прогреве, музыка включалась, а выключить саб я всегда забывал...

Ссылка на комментарий

Решил с чего то начать, дай думаю вырежу из картона, посмотрю что так, вроде все замерил, склеил, пошел мерять а он не лезит...

142030.jpg

142029.jpg

142027.jpg

142028.jpg

Ссылка на комментарий

Если все такое прямое проще из фанеры все сделать, чем лепить из смолы и стекломата. Подгоняй форму так чтобы влазило, потом по этим шаблонам будешь резать фанеру.

Ссылка на комментарий
Если все такое прямое проще из фанеры все сделать, чем лепить из смолы и стекломата. Подгоняй форму так чтобы влазило, потом по этим шаблонам будешь резать фанеру.

 

а объема хватит? я не знаю как правильно подсчитать объем, дин есть 12. у него диаметр 30 см, высота у меня получается где то 38.

Ссылка на комментарий

было решено делать из ДСП и жидких гвоздей и саморезов, получается пока вот что из этого

attachment.php?attachmentid=67486&d=1362495247

attachment.php?attachmentid=67484&d=1362495243

attachment.php?attachmentid=67479&d=1362495232

attachment.php?attachmentid=67480&d=1362495234

attachment.php?attachmentid=67478&d=1362495230

attachment.php?attachmentid=67482&d=1362495239

attachment.php?attachmentid=67481&d=1362495236

attachment.php?attachmentid=67485&d=1362495245

attachment.php?attachmentid=67477&d=1362495227

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...