Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика в Vitz


Dresden

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день. Есть несколько вопросов по организации звука в машине, но сам я дундук практически в этом.

Буду рад, если поможете =))

 

Ситуация такая: Есть Toyota Vitz (он же Yaris) трех-дверный 99 года, полная шумо-виброизоляция. Стоит магнитолка HYUNDAI за 1500 купленная 4х50Вт. В дверях стоят Pioneer TS-130Ci, пищалки от них на стойках кузова. Под стеклом стоят два китайских "Типа-пионер" (издохли), так что два канала свободны.

В общем что хочется: поставить сабвуфер (собрать самому).

 

И как вообще все это развести? Усилитель же нужен. Выдержит ли гена? Выдержит ли аккумулятор (55Ач). Да и недорого хотелось бы) Короче, в голове каша из "хочу, но как и что".

Если сможет кто-нибудь объяснить на пальцах что покупать, что к чему цеплять и как рассчитать объем коробки сабвуфера, то буду очень благодарен.

Спасибо заранее.

 

-----

UPD: Тему про сабы нашел, буду курить. НО вопросы про "что, да как" еще в силе.

Изменено пользователем Dresden
Ссылка на комментарий

дак ты не торопись, покури форум, тут очень много интересного и познавательного, многие вопросы сами потом отпадут)

vk.com/bass_xm

Ссылка на комментарий

а бюджет то какой? Какая музыка? Система так понимаю на повседнев? Тут по хорошему надо менять все.

Ссылка на комментарий

а багажник какой? Место есть?... ярис вроде совсем небольшой...

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
а бюджет то какой? Какая музыка? Система так понимаю на повседнев? Тут по хорошему надо менять все.

 

Бюджет до 10 000, чтобы можно было слушать из дома на работу, с работы до дома, с друзьями по вечерам) Звук нынешней акустики (качество) устраивает) басов не хватает.

 

а багажник какой? Место есть?... ярис вроде совсем небольшой...

Багажник, да, небольшой. Не знаю по объему, но от кузова до сидений сантиметров 50-60. Но сидушки задние можно отодвинуть чутка вперед.

Я думал заморочиться с задней полкой. Выпилить такую же из фанеры, обтянуть карпетом, с одной стороны воткнуть динамик, а снизу полки сделать короб. Но чет не знаю, пойдет такая схема или нет, поэтому сюда пришел)

Ссылка на комментарий

10тыс, конечно маловатая сумма на этом форуме! Но....

По средним меркам система Кикс АД 1.400 + ТЕАС TE FW12, стоимостью около 12000 руб уже способна удивить многих. Тем более если среди твоих друзей нет маньяков СПЛщиков.:biggrin:

Правда коробок придеца стругать самому!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Да коробок выстрогать не проблема, главное рассчитать суметь)

а по поводу подключения- беру свободный канал, цепляю к усилку, усилок к сабу и все готово?)

Ссылка на комментарий

да у меня крышу с вица сорвет)) у меня от этих пионеровских колонок дверь раскрутилась, вовремя подтянул.

Ссылка на комментарий
Господа, добрый день. Есть несколько вопросов по организации звука в машине, но сам я дундук практически в этом.

Буду рад, если поможете =))

 

Ситуация такая: Есть Toyota Vitz (он же Yaris) трех-дверный 99 года, полная шумо-виброизоляция. Стоит магнитолка HYUNDAI за 1500 купленная 4х50Вт. В дверях стоят Pioneer TS-130Ci, пищалки от них на стойках кузова. Под стеклом стоят два китайских "Типа-пионер" (издохли), так что два канала свободны.

В общем что хочется: поставить сабвуфер (собрать самому).

 

И как вообще все это развести? Усилитель же нужен. Выдержит ли гена? Выдержит ли аккумулятор (55Ач). Да и недорого хотелось бы) Короче, в голове каша из "хочу, но как и что".

Если сможет кто-нибудь объяснить на пальцах что покупать, что к чему цеплять и как рассчитать объем коробки сабвуфера, то буду очень благодарен.

Спасибо заранее.

 

-----

UPD: Тему про сабы нашел, буду курить. НО вопросы про "что, да как" еще в силе.

 

точно такая же ситуация :smile: только машина жены :biggrin: бюджет почти такой же, мб чуть больше. Думаю динамик взять mystery MO - 12s, моноблок kicx QS 1.350, только с головой не решил какую (сейчас стоит штатная касетная :smile:) да и хотелось дельных советов, кто что думает на счет гены, выдержет ? Питание думаю взять силу кг 35

Ссылка на комментарий
Да коробок выстрогать не проблема, главное рассчитать суметь)

а по поводу подключения- беру свободный канал, цепляю к усилку, усилок к сабу и все готово?)

 

Сзади магнитофона есть RCA выходы, по простому тюльпаны (видик к телеку подключал?).

Посмотри сколько у тебя пар этих тюльпанов, и что там написано (SW -выход на саб, F-фронт, R-тыл), они еще делятся на правый -R? левый-L.

Покупаешь межблочный кабель типа RCA и втыкаешь в эти выходы из магитофона, в SW, а другие концы кабеля в усилитель, который ты приобретешь следуя советам формучан.

 

Думаю с бюджетом в 10-15 тыс. на саб+усилитель, гены и аккума тебе хватит стоковых. Провода кинь типа КГ35, "+" и "-" от аккума.

 

И поменяй магнитофон на какой нибудь бюджетный пионер/альп/т.п., звук сильно изменится по сравнению с Хундаем (в акценте с завода стоял какой то мафон типа как ты говоришь у тебя, сменил на альп 9880, заиграло все в разы лучше даже с заводскими 13см колонками NoName).

Изменено пользователем Alexeyi063

Cube z12

Ссылка на комментарий

Это уже завтра скажу) Помню, что "хуюндаи")

Собственно я задумался взять другую, потому что на этой шаффлер живет своей жизнью и заставляет меня слушать то, что хочет он, а не я.

Буду искать с RCA)

Ссылка на комментарий
Это уже завтра скажу) Помню, что "хуюндаи")

Собственно я задумался взять другую, потому что на этой шаффлер живет своей жизнью и заставляет меня слушать то, что хочет он, а не я.

Буду искать с RCA)

 

А что такое фишки? Может быть мы об одном и том же, но не понимаем друг друга?

Cube z12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...