Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio SA-12 или Skar Audio VVX-12.


Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать какая разница, кто лучше!Sundown Audio SA-12 или Skar Audio VVX-12.

нужен совет. собираюсь ставить два дина.

Ссылка на комментарий

я за скара.....мягче он и приятнее, и для негров самое то.....сандаль жестко играет, болячек у них много, хотя руки нужны правильные для любых динов.....

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

открою вам небольшую тайну, разница между скаром и сандалем только в подвесе и форме магнитов. катуха таже, шайбы/подводящие такие же. видел лично разобранные скары и сандали, отличий не нашел. подвес у скара в разы мягче, от этого и играет он намного мягче и приятнее сандалика.

Ссылка на комментарий
открою вам небольшую тайну, разница между скаром и сандалем только в подвесе и форме магнитов. катуха таже, шайбы/подводящие такие же. видел лично разобранные скары и сандали, отличий не нашел. подвес у скара в разы мягче, от этого и играет он намного мягче и приятнее сандалика.

 

помимо катушки и шайб в сабе так-то еще есть детали

 

Скар использует три магнитных кольца чуть меньшего диаметра чем два на Сандаун СА-серии, что дает небольшой выйгрыш в линейном ходе но при это чуть снижает бл. Так же, сама подвижка тяжелей....все вместе (и более мягкий подвес) дает низкий резонанс и способность мощнее отыгрывать низкие частоты....более "приятный" звук это по сути увод пика системы от резонанса большинства автомобилей без особой привязке к оформлению (чтобы добится такого же звучания от более универсального СА как правило нужно увеличивать объема корпуса, что не всегда возможно...ну или не получается с перевого раза у всех)

 

СА-серия будет результативней на высоких частотах и будет громче на замер. Опять же,индуктивные кольца :wink:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
открою вам небольшую тайну, разница между скаром и сандалем только в подвесе и форме магнитов. катуха таже, шайбы/подводящие такие же. видел лично разобранные скары и сандали, отличий не нашел. подвес у скара в разы мягче, от этого и играет он намного мягче и приятнее сандалика.

 

Напоминает коммент человека, который ВК чинит динамики, и пишет обзоры разобранной техники. Вы коллеги чтоли?

Ссылка на комментарий

EddyFierce, нет, я не ремонтирую дины. И сам предпочитаю сандале-скары-обсидианы;) говорю только то что в них применяется много универсальных деталей, что коммерчески несомненно выгодно производителю.

Ссылка на комментарий
Еще +1 за скар, негры на них:good:

 

И не только негры.... На 45 и выше ведут себя тоже очень хорошо... Скоро мини отчетик будет от меня. 2 десятчика ввх д4 от скар 800.1 перекрывают диапозон от 37 до 54 на ура при этом ящичек ооочень маленький нужен и для "обычного юзера" (не нас с пулей в голове) будет выше крыши.

Ссылка на комментарий

Denis.Ka, согласен насчет верхнего диапазона, у меня пятнахи верх шарашили ооочень зачетно! ждем тест:music:

Ссылка на комментарий

На вкус и цвет. Скары поют чуть ниже при одинаковых условиях.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
На вкус и цвет. Скары поют чуть ниже при одинаковых условиях.

 

Стас, ну ты то куда? Вроде как чампион чампионов! Вот обьясни тогда хоть ты мне дураку все таки это как? "Чуть ниже"? Если ты оформлением задаешь настройку 30 гц и слушаешь 30 гц, там что сандаль, что скар, что обсидиан, что даже прочие зеленные и желтые поют 30 гц. Разница лишь в том какое кпд у этих динамиков на 30 герцах и каким легче отрабатывать эту частоту. Вообще чисто конструктивно 8, 10,12 динамики не совсем любят эти частоты, для этого 18 бы... Да еще и парочку, вот им по кайфу валить в этом диапазоне. А на 12 сабах я считаю полку надо отрабатывать от 40 и до 50 по уму то...

P.S. Мое личное мнение, может дурак я, ни с кем спорить не буду :))))

Ссылка на комментарий
Стас, ну ты то куда? Вроде как чампион чампионов! Вот обьясни тогда хоть ты мне дураку все таки это как? "Чуть ниже"? Если ты оформлением задаешь настройку 30 гц и слушаешь 30 гц, там что сандаль, что скар, что обсидиан, что даже прочие зеленные и желтые поют 30 гц. Разница лишь в том какое кпд у этих динамиков на 30 герцах и каким легче отрабатывать эту частоту. Вообще чисто конструктивно 8, 10,12 динамики не совсем любят эти частоты, для этого 18 бы... Да еще и парочку, вот им по кайфу валить в этом диапазоне. А на 12 сабах я считаю полку надо отрабатывать от 40 и до 50 по уму то...

P.S. Мое личное мнение, может дурак я, ни с кем спорить не буду :))))

 

я согласен такого же мнения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...