Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с подводящими на СА 12


Рекомендуемые сообщения

В общем,купил два СА 12 2+2 перед новым годом,через полтора месяца на одном динамике подводящий перетерся или обгорел.свез в ремонт в питер,гонял с одним дином в 1 ом сегодня вынул короб и дин,стал просзванивать 1 катушка не звонилась,чуть пошевелил и вторая перестала.подводящие у центра диффузора черные и лопнули.мастер по ремонту сказал,что это болезнь у сандалей,что в этом месте они подвергаются сильному изгибу,перетираются и догорают.у моего друга тоже на СА 12 летом сучилось такоеже горе.но у него было на 1 динамике.Усилок кикс 1000,провода кг50,гена штатный,акб 60ач и XS d3100.в клипе не гонял.клип лимит включен,басбусты на 0.В чем может быть дело? может у кого случалось такое или кто нибудь успокоит меня?:cray:

Ссылка на комментарий

Если клип лимит на усе включен, то не это гарантия от клипа.

Подводящие меняются без проблем. Меняй их разом.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Если клип лимит на усе включен, то не это гарантия от клипа.

Подводящие меняются без проблем. Меняй их разом.

 

всмысле лампу клипа не игнарировал.так то до клипа навалю и сбавлю до лимита.это максимум что я делал.но даже в клипе мне кажется должна умереть катуха а не подводка.она же только проводит ток?

Ссылка на комментарий
В общем,купил два СА 12 2+2 перед новым годом,через полтора месяца на одном динамике подводящий перетерся или обгорел.свез в ремонт в питер,гонял с одним дином в 1 ом сегодня вынул короб и дин,стал просзванивать 1 катушка не звонилась,чуть пошевелил и вторая перестала.подводящие у центра диффузора черные и лопнули.мастер по ремонту сказал,что это болезнь у сандалей,что в этом месте они подвергаются сильному изгибу,перетираются и догорают.у моего друга тоже на СА 12 летом сучилось такоеже горе.но у него было на 1 динамике.Усилок кикс 1000,провода кг50,гена штатный,акб 60ач и XS d3100.в клипе не гонял.клип лимит включен,басбусты на 0.В чем может быть дело? может у кого случалось такое или кто нибудь успокоит меня?:cray:

 

С верху саб на скока порезан?

:pop:

Ссылка на комментарий

А что ты хочеш они у тебя переваривают мощность почти в три раза больше их номинала, куда то должно подаваться.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий
А что ты хочеш они у тебя переваривают мощность почти в три раза больше их номинала, куда то должно подаваться.

 

мощь они и так должны держать.это же не супра.в 0.5 ом динам легче играть

Ссылка на комментарий
может превышение хода тупо допускаешь?

 

превышения не было точно.короб 120 чмстыми на 2 дина

Ссылка на комментарий

когда саб новый и не размятая шайба,при больших смещениях работает только первый синус у рамы и первый от катушки,собственно то самое место у дифа и нагружается по смещению,в результате если не ломает или отрывает шайбу так ломает вывод. почернения происходят после того как вывод уже частично сломан и происодит замыкание-размыкание вывод идущего от клемм с выводом, идущим от катушки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...