Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб трапецие, проверьте меня


Vovan72

Рекомендуемые сообщения

собственно сильно не критикуйте=) это можно сказать сказать мой первый короб=))) расчитан на 85 литров + щель на 30 литров длиной 65,4

 

 

 

ну собственно интерисует один вопрос.

если делать короб трапецией, то заднюю стенку порта с одной стороны делать скошанную???

d666d6e21e66.jpg

Ссылка на комментарий

где задняя стека порт должен быть уже, так больше высота, главное чтобы площадь одинаковая была!

если планируется два динамика ниче хорошего не выйдет, дина нагружены по разному будут

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий
где задняя стека порт должен быть уже, так больше высота, главное чтобы площадь одинаковая была!

если планируется два динамика ниче хорошего не выйдет, дина нагружены по разному будут

 

динамик один

Ссылка на комментарий

ну тогда ставь его как можно правее в ящике, и пересчитая площадь порта задней стенки относительно боковой!

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий
ну тогда ставь его как можно правее в ящике, и пересчитая площадь порта задней стенки относительно боковой!

 

ну внутренний размер

ширина 75

высота 39,4

верхняя глубина 32

нижняя 46

порт 7 на 39,4 тоесть площадью 275 и длиной 65,4

и задняя стенка порта скошенная на 70 градусов, т.к. короб трапецией на 70 градусов, что бы прилогал плотно к сидушке

в общем сам ящик на 85 литров + порт на 30 литров = итого 115 литров

саб кикер CVR152

Ссылка на комментарий
ну тогда ставь его как можно правее в ящике, и пересчитая площадь порта задней стенки относительно боковой!

 

или можно сделать так

 

посчитать литраж порта правой стенки, потом минусуть из 30 и посчитать сколько литров не хватает и из этого посмотреть сколько нужно добавить стенку порта которая прилогается к спинке и сделать ей прямой без всяких углов, так можно? ну я думаю что нельзя, т.к. наверно длина порта должна быть везде одинакова. что вверху 65,4, так и внизу и везде)))) наверно я тебя уже запутал))))

Ссылка на комментарий
ну внутренний размер

ширина 75

высота 39,4

верхняя глубина 32

нижняя 46

порт 7 на 39,4 тоесть площадью 275 и длиной 65,4

и задняя стенка порта скошенная на 70 градусов, т.к. короб трапецией на 70 градусов, что бы прилогал плотно к сидушке

в общем сам ящик на 85 литров + порт на 30 литров = итого 115 литров

саб кикер CVR152

Если с боку порт 7 при высоте 39.4, то сзади высота то уже больше за счет наклона! нужно площадь/на высоту задней стенки = ширина порта задней стенки! кпримеру 275/43=6.4

 

можно сделать проще треугольный порт, желательно прямой тоесть в крыло!

sub-polk-01.jpg

Изменено пользователем Alexander31

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий
Если с боку порт 7 при высоте 39.4, то сзади высота то уже больше за счет наклона! нужно площадь/на высоту задней стенки = ширина порта задней стенки! кпримеру 275/43=6.4

 

можно сделать проще треугольный порт, желательно прямой тоесть в крыло!

sub-polk-01.jpg

 

ага кстати, подметил=))) уже пересчитал... и кстати еще ошибочка была... короб вот на 85 литров. а порт 18 литров=))) 7*39.4*65.4=18 литров=)))) ну плюс еще 5 литров за счет материала порта 19мм...

ну вообще вопрос был про заднюю стенку порта то что она скошена? так вообще делаю или нет))))

Изменено пользователем Vovan72
Ссылка на комментарий
Если с боку порт 7 при высоте 39.4, то сзади высота то уже больше за счет наклона! нужно площадь/на высоту задней стенки = ширина порта задней стенки! кпримеру 275/43=6.4

 

можно сделать проще треугольный порт, желательно прямой тоесть в крыло!

sub-polk-01.jpg

 

может есть где нибудь примеры таких коробов??? я видел их в картинках, в магазинах. ну как там внутри фиг знает

Ссылка на комментарий

просто прямой если влезит конечно! а в скошеной стенки ниче криминального кроме гемора нет, главное площадь соблюсти

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий
просто прямой если влезит конечно! а в скошеной стенки ниче криминального кроме гемора нет, главное площадь соблюсти

 

ну прямой не хояу по одной причине. ширину просто вритык сделал. если делать его прямым то он закрыт будет крылом=)))))) ладно, спасибо=)

Ссылка на комментарий

а и чуть не забыл на первом чертежже длинна порта неверная! нужно считать посередине высоты

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий
просто прямой если влезит конечно! а в скошеной стенки ниче криминального кроме гемора нет, главное площадь соблюсти

 

а ну наверно задам еще вопрос)))) а если его сделать вверху или внизу порт на всю длину короба? ну внутренний размер ширина 75... 275/75=3,6

узко слишком будет и длинный? звук потеряется?

Ссылка на комментарий
а и чуть не забыл на первом чертежже длинна порта неверная! нужно считать посередине высоты

 

ну я в курсе что по середине порта мерить... а вот еще нужно посередине высоты не вкурсе=))) буду знать... значит наверно можно слева стенки порта не делать скос?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...