Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

OA 18 d4 помогите расчитать фаз


dahlback

Рекомендуемые сообщения

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

 

Вот собрал корпус... Динамик обсид 18 ,уся kicx 1.1000, два аккума 75 ач гена 100 А , провода меж акк кг 25 ,к усилку кг 35,

ПОРТ 200 мм труба углом длина по середине 38-39 см ,считался в басспорте,считал впервые! данные вводил правильно только чуть наврал с ходом динамика ...короб чистыми 170-180 литров с вычетом фаза и дина!

сечение по басспорту вышло 314,16 ,настройку делал на 32 герца...проблема в том что вышло как обычно)))флекса много давления мало! ПОМОГИТЕ люди добрые! если что не так описал уточняйте !:hi:

Ссылка на комментарий

у меня играет сильно ))ну всмысле воздух гоняет так что в глазах ребит подашнивает окна у рядо стоящих ларьков ходуном ! НО СЛИШКОМ НИЗКО верхних частот нет совсем и давления мало!

Ссылка на комментарий

делал 2 ящика ФИ 1-ый 170 чистыми настройка 32

2-ой 105 чистого настройка 38 порты были 350 и 360кв.

так вот 2ой яшик громче играл гораздо на верхах но низы хуже конечно гораздо

по предыдущему опыту скажу что обсиду 18 литров 130-140 нужно объём не больше

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий
И какой рез был?! давление норма было ?!

Рез не мерил, давит хорошо, но настройку сделал бы повыше.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Т.е начать короче с того что уменьшить объем коробка?! вот люди блин! сначала советовали 170-180 точно! теперь вы ребят 140 ))тогда ещё вопрос мне чтоб щас поднять настройку мне надо трубу обрезать?!

Ссылка на комментарий

попробуй забить короб кирпичами или бутылками с водой, таким образом поиграешься с объемом. уменьшай до 140, послушай, при уменьшении объема настройка уползет в верх, будет играть уже по другому.

как варик ужать объема до 150 литров и укорачивать порт, по 4-6 см, так же параллельно слушая, в итоге подберешь "свое" звучание :hi:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное ребят! на неделе буду экспериментировать ... о результатах отпишу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...