Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените дешевый вариант короба пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Саб имеется Earthquake DBXI 12, моноблок под него погорел...теперь он питается усилком на 5ом канале Adagio P3505...

 

Само собой короб под 93л стал очень велик, поэтому думаю на время (а это год точно) пока моноблок не найду, сделать ЗЯ...

 

Так вот из имеющегося материала 15мм собираюсь делать короб 50х20х35....читсый обем 27л...пойдет? а то материала мало, денег нет покупать лишнюю фанеру...подскажите пожалуйста, будет играть нормально?

 

50х35 - стенка где будет динамик и противоположная, высота 20, т.к. высота динамика 17, думаю нормально будет

С фазиком делать я тупо не умею и понятия не имею что такое настройка в Гц, круглый ФИ должен быть или щель...в общем поэтому проще наверно сделать ЗЯ, пока нету моноблока...

 

забыл написать, авто нива короткая

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

переднюю стенку сделай двойную и распорочек несколько внутри поставь и будет гуд)

Ссылка на комментарий
переднюю стенку сделай двойную и распорочек несколько внутри поставь и будет гуд)

 

распорки в углах всмысле? и для чего? намек что развалиться?:biggrin:

Ссылка на комментарий

ответьте пожалуйста, люди! это вопрос просто не долгий, как только услышу от Вас что играть будет действительно хорошо, а если нет то что где добавить, подниму попу с дивана и пойду в гараж)) делать буду!

Ссылка на комментарий

или лучше вот такой короб сделать по этому чертежу? http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=42854

 

музыка - музыка попса, рок, клубнячок

Ссылка на комментарий

распорки между передней и задней стенкой для жесткости....ты спрашиваешь как играть будет...да хз,я такого саба в руках не держал)

http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/080-equake.htm

Ссылка на комментарий
распорки между передней и задней стенкой для жесткости....ты спрашиваешь как играть будет...да хз,я такого саба в руках не держал)

http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/080-equake.htm

 

спасибо и на этом, хотя я думаю что и без распорок все будет гуд) хотелось бы услышать еще мнения людей

Ссылка на комментарий
тот короб, что хочешь соорудить ты больше на гитару похож. уверен, и звучать он будет подобным образом...

 

мне если честно самому смешно тоже))) компьютерный динамик какой то))) но заметь производитель пишет 27л ЗЯ, испытатели (ссылка выше) пишут вообще 17...вот и советуюсь, лично мне кажется это смешным, особенно после 93л))

Ссылка на комментарий

Алекс, меня смутила глубина саба 20 см. может лучше сделать по минимуму ширину и высоту короба, ну скажем практически равными диаметру дина (30*30 см) но глубину побольше при том же объеме ?:wink: то есть 39 см вместо 20.

Ссылка на комментарий
делай 40л 3я

стенки можно в два слоя,главное это жесткость.

 

а 27 никак?:facepalm:а то напилено уже все лежит под 27л))) или велика разница будет?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Алекс, меня смутила глубина саба 20 см. может лучше сделать по минимуму ширину и высоту короба, ну скажем практически равными диаметру дина (30*30 см) но глубину побольше при том же объеме ?:wink: то есть 39 см вместо 20.

 

а есть в этом разница? я думал форма не имеет значения, главное объем

Ссылка на комментарий
а 27 никак?:facepalm:а то напилено уже все лежит под 27л))) или велика разница будет?:scratch_one-s_head:

 

дружище, ты прям скупердяй какой то, материалов у него нет... а бабушкин шкаф ???:wink::biggrin:

и поговорка "семь раз отмерь, один отрежь" как всегда актуальна.

не бывает хорошего результата без опытов. ну только если есть опыт других людей...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...