Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

По шумке подскажите


Рекомендуемые сообщения

Машина Приора, настало время подготавливать двери

 

Люди, правильны ли мысли мои?

 

Материалы только STP

 

На внутренний металл Вибропласт 3 мм, сверху него Сплэн 8 мм. Что клеить на технологические отверстия? И на внешний металл двери что поклеить?

 

И по мелочам подскажите пожалуйста, греть надо все материалы? Обезжиривать чем, бензин подойдет или какой нить обезжириватель? Ну чтобы краска не слезла в общем :biggrin:

 

Валик понадобится и дощечка какая нить?

 

Еще тут видел что советовали материалы резать мелкими кусочками 20х20 примерно чтобы пузырей меньше было. Что скажете?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

ты походу вообще забил форум читать :flag_of_truce:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ты походу вообще забил форум читать :flag_of_truce:

 

Я в инсталляциях смотрел все по разному делают :unknown: Имею ввиду материалы и толщину

 

Тут в мастерской пару страниц полистал что то не нашел по шумке тем :unknown:

 

Так что :pardon:

 

Думаю тем кто шарит не сложно будет пару словечек черкануть :good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

ну... чтоб вибру катать - есть валик специальный, лучше без перчаток не юзать - сотрёшь накуй все руки :biggrin:

я спиртом обезжиривал, благо тёща привезла 10 литров медицинского в своё время :bye:

20х20 - удобнее катать тупо %)

двери катал виброй внутри и снаружи, сверху сплен и антискрип, или как его там :biggrin: дверь вообще молчит :bomb:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

судя из своего опыта: материал вибропласта-любой . эффект примерно одинаковый,но я выбрал бы стп.чем больше тем лучше. насчет мелких кусочков-по моему пофиг там,мелкие или крупные(но я бы делал крупными).можешь еще вырезать ребра жесткости(полоски из шумки) и поверх еще наклеить вибропласта,все греть,все хорошо обезжиривать(можно бензином"галоша") все прокатывать....всё элементарно просто там.во время работы кураж поймаешь,и сам будешь глядеть,простукивать дверь,как лучше тебе будет:) насчет технологических отверстий-можешь их оцинковкой прикрыть(на клёпки)или фанерой.тоже завибрить и зашумить.заранее отметь места под клипсы...остальное-дело техники....

Изменено пользователем Андрей 46
Ссылка на комментарий
ну... чтоб вибру катать - есть валик специальный, лучше без перчаток не юзать - сотрёшь накуй все руки :biggrin:

я спиртом обезжиривал, благо тёща привезла 10 литров медицинского в своё время :bye:

20х20 - удобнее катать тупо %)

двери катал виброй внутри и снаружи, сверху сплен и антискрип, или как его там :biggrin: дверь вообще молчит :bomb:

 

Это азы так сказать :yes:

Мне бы подробней какие именно материалы и толщину брать, а то поеду на днях покупать уже

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
судя из своего опыта: материал вибропласта-любой . эффект примерно одинаковый,но я выбрал бы стп.чем больше тем лучше. насчет мелких кусочков-по моему пофиг там,мелкие или крупные(но я бы делал крупными).можешь еще вырезать ребра жесткости(полоски из шумки) и поверх еще наклеить вибропласта,все греть,все хорошо обезжиривать(можно бензином"галоша") все прокатывать....всё элементарно просто там.во время работы кураж поймаешь,и сам будешь глядеть,простукивать дверь,как лучше тебе будет:) насчет технологических отверстий-можешь их оцинковкой прикрыть(на клёпки)или фанерой.тоже завибрить и зашумить.заранее отметь места под клипсы...остальное-дело техники....

 

Технологические отверстия оцинковкой и фанерой это жестко конечно :crazy: Я так извращаться не буду :smile: Видел клеят материалом называется "Виек" это типа алюминий с клеевым слоем. Но вряд ли найду его :unknown:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

ну опять же смотря какие дины будут - если дикий фронт - не меньше 4ки

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну опять же смотря какие дины будут - если дикий фронт - не меньше 4ки

 

Пара 16 см эстрады пока что. На будущее две пары 410...

 

Тогда наверное Вибропласт 3 мм? Внутрь, поверх него сразу Сплэн 8 мм. А внешне только технологические пока закатать и хватит думаю. Главное найти бы материал жесткий для них. Читал что Визомат МП подходит

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Людиии :flag_of_truce:

И по расходу материалов на переднюю дверь Приоры подскажите кто знает? На внутреннюю часть 1 листа Вибропласта 3м (0,5х0,75) хватит? Поверх Сплэн 8 м (1х1 м) должно хватить. На технологические если Визомат МП брать думаю на две двери два листа тоже (53х75) хватит

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

ну внутри дверь идёт как - внутренняя часть, что за наружним металлом (с улицы) и внутренняя + внешняя часть внутреннего металла (тот, что под обшивкой)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

одного листа во внутрь не хватит, еще четвертинка нужна.

можно без сплена, тех отверстия тоже виброй катай.

и валик прикаточный обязательно купи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...