Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Люди :flag_of_truce:

 

Купил усилок PPI S580.4 и пару Kicx EX-6, голова Pioneer 80

 

Инструкции почитаю как будет время свободное. Пока хочется подключить послушать динамики хоть... :smile:

 

Голову в режим NW переводить? Дальше видимо гейн на усилителе надо в минимум выставить? Это какая из крутилок? Фото ниже

 

И на голове перед включением акустики надо снизу их порезать да? Это как делается?

 

Какие еще надо предпринять меры предосторожности чтобы не почувствовать запах палененького?:biggrin:

 

И если у меня пара колонок то акустические провода пихать в канал 1 и 2? То есть левый динамик в первый канал, правый динамик во второй канал?

 

593DSC_0943_.jpg

 

267DSC_0948_.jpg

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Полистал инструкцию к магнитоле, ничего внятного не обнаружил

К усилителю тоже нет ничего

Может просто подключить в не поканальном режиме? На голове как понимаю надо будет поставить HPF 100 Гц?

А на усилке регуляторы эти как отключить все? Где mode написано поставить full и там и там? Больше ничего не надо?

Input Level это гейн? Их оба в минимум? Минимум это 0,2 V или 6 V?

Ставлю в минимум, выставляю срез на голове и включаю колонки? Не сгорит там ниче?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

интпут левел, это и есть гейн....его влево до упора....

далее на ГУ выставляешь срез....если новое все то не ниже 80.....при том что у тебя на фронте мид, а не сч...

далее делаешь громкость на ГУ процентов на 70, и начинаешь крутить гейн усилителя....до искажений...делайешь на 10процентов меньше....

1 и 2 канал задействуешь соответсвенно.....

все переключалки в фулл..

крутилки типа басс буст тоже в 0....

когда дины разомнуться можешь воспользоваться фильтрами уся для более точной настройки....лпф, на 80, и потихонечку вниз...

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
интпут левел, это и есть гейн....его влево до упора....

далее на ГУ выставляешь срез....если новое все то не ниже 80.....при том что у тебя на фронте мид, а не сч...

далее делаешь громкость на ГУ процентов на 70, и начинаешь крутить гейн усилителя....до искажений...делайешь на 10процентов меньше....

1 и 2 канал задействуешь соответсвенно.....

все переключалки в фулл..

крутилки типа басс буст тоже в 0....

когда дины разомнуться можешь воспользоваться фильтрами уся для более точной настройки....лпф, на 80, и потихонечку вниз...

 

Всё правильно! Только срезы с головы намного точнее, чем с уся:wink:

Да и ниже 80 врят ли Дины заиграют!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Всё правильно! Только срезы с головы намного точнее, чем с уся:wink:

Да и ниже 80 врят ли Дины заиграют!

 

зато они там стационарные....;) а я всегда на слух настраиваю...поэтому полюбому с уся удобней...

заиграют...но кратковременно....:biggrin:

я ниже дописал про 150...

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
интпут левел, это и есть гейн....его влево до упора....

далее на ГУ выставляешь срез....если новое все то не ниже 80.....при том что у тебя на фронте мид, а не сч...

далее делаешь громкость на ГУ процентов на 70, и начинаешь крутить гейн усилителя....до искажений...делайешь на 10процентов меньше....

1 и 2 канал задействуешь соответсвенно.....

все переключалки в фулл..

крутилки типа басс буст тоже в 0....

когда дины разомнуться можешь воспользоваться фильтрами уся для более точной настройки....лпф, на 80, и потихонечку вниз...

 

Спасибо за развернутый подробный ответ!

А если в поканальном режиме подключать? По выходам на ГУ получается: НЧ - фронт, ВЧ - тыл? А если у меня пока только миды, то надо только два тюльпана подключать?:scratch_one-s_head:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
посмотрел.....у тебя сч...срез ставь не меньше 150...

 

От 100 сегодня их слушали в магазине - отлично играли :good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

можешь в поканальном.....главное не забудь включить фильтр когда пищи подцепишь....

 

ты в магазине како время слушал и на какой громкости? и от чего? будь осторожней...;)

хотя судя по фильтрам, рупора лучше подрезать кондером...

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
можешь в поканальном.....главное не забудь включить фильтр когда пищи подцепишь....

 

ты в магазине како время слушал и на какой громкости? и от чего? будь осторожней...;)

хотя судя по фильтрам, рупора лучше подрезать кондером...

 

Ну как рупора куплю, будет поканалка :smile:

Подключали на стенде от Kicx KAP 29, голова Pioneer DEH-6400BT была. Снизу резали от 100 Гц с головы. Слушал их по очереди с DMX-6 и выбирал между ними :smile: Довольно громко играли и без искажений :good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Ну как рупора куплю, будет поканалка :smile:

Подключали на стенде от Kicx KAP 29, голова Pioneer DEH-6400BT была. Снизу резали от 100 Гц с головы. Слушал их по очереди с DMX-6 и выбирал между ними :smile: Довольно громко играли и без искажений :good:

 

чаще всего у усей 2й порядок среза......так что просто аккуратней на высокой громкости...тихо их можно и вообще распустить вниз...

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
далее делаешь громкость на ГУ процентов на 70, и начинаешь крутить гейн усилителя....до искажений...делайешь на 10процентов меньше....

 

А если будут и миды и рупора, то регулировать два гейна отдельно? Один на миды получается, второй на рупора? Или как? Там же их два :smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
А если будут и миды и рупора, то регулировать два гейна отдельно? Один на миды получается, второй на рупора? Или как? Там же их два :smile:

1 и 2 канал миды....на них отдельно крутишь...

3,4 на вч.....только не забудь выставить срез на макс. 4кГц. и фильтр лпф включить на 3,4 канале...далее уже гейн.

сначала отстраивай вч, потом СЧ....

И еще ВЧ лучше порезать кондером....примерно 8кГц...номинал поищи в табличке....влом искать ее но она где то напросторах инета есть...

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий
чаще всего у усей 2й порядок среза......так что просто аккуратней на высокой громкости...тихо их можно и вообще распустить вниз...

 

А что мне уси то? Я же с головы резать буду все :smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
А что мне уси то? Я же с головы резать буду все :smile:

 

и каким образом ты будешь делать это на ВЧ?:smile:

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...