Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение жесткого диска.


Gent

Рекомендуемые сообщения

Это зависит от мощности USB канала, там как правило 0.3-0.45A, а винту что бы жить нормально надо ~0.5, плюс при запуске он может хавать до 1.3A что кстати может попалить дорожки в ГУ. Я случайно к планшету подключил. Спалил:)

 

Поэтому и идет два питания, 0.45+0.45 получается стабильный запуск))

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообщем сегодня вспомнил про свой второй мафон(2х диновая сонька 622),который у меня воткнут,выполняя функцию отображения камеры заднего хода.Дак вот,ради интереса подключил к нему жесткий и воля-все работает.Вход usb у этого мафона на передней панели,т.е от жесткого до него идет провод 20-30см.Я вот думаю,usb провод от пиона до жесткого порядка 1,5-2метров,может дело в том что он слишком длинный,и если его допустим укоротить до 50см ему хватит питания?Или просто мощность usb канала изначально на нем меньше и длина тут особой роли не сыграет?

Pioneer 99prs,brax:nox28,matrix 2.1,6.1pp,10.1.matrix X4.

Ссылка на комментарий

длина родного кабеля изначально предусмотрена и расчитана......смысла что то укарачивать нет....создатели же тоже не дураки, что взяли и доп питание прилепили):wink::hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Gent, кстати 99 видит только раздел не более 250 Гб :hi:

 

но а жесткий как таковой он увидит?! или просто пошлет на иностранном языке куда подальше?:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Получается смысла что-то делать нету?Выход только купить флэшку на поменьше...

Хотя вот только что проверяли на пионе 80ом,тоже все читает спокойно...Чем 99ому так не угождают объемные жесткие :unknown: Хреново...

Pioneer 99prs,brax:nox28,matrix 2.1,6.1pp,10.1.matrix X4.

Ссылка на комментарий

Gent, почему нет смысла, ты просто разбей этот диск на пару разделов 250 и 70 и пробуй

Ссылка на комментарий
Gent, почему нет смысла, ты просто разбей этот диск на пару разделов 250 и 70 и пробуй

 

Попробовать можно,но читал,мол мафоны не могут прочитать попиленые на разделы жесткие диски,надо обязательно одним разделом..

Pioneer 99prs,brax:nox28,matrix 2.1,6.1pp,10.1.matrix X4.

Ссылка на комментарий
Попробовать можно,но читал,мол мафоны не могут прочитать попиленые на разделы жесткие диски,надо обязательно одним разделом..

 

ну вот это кстати правильно) если бы в машине стоял мафон на андроиде каком нибудь, то еще можно что то подобное замутить......

в общем просто попробуй подвести питание и посмотри что получится:wink:

тем более если на других пионах работает все без проблем)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вот же на Магнитоле всё расписано:

http://magnitola.org/pioneer/50454-pioneer-dex-p99rs-deh-p01-80.html

Диск - только в ФАТ 32. Штатного удлинителя хватает, ток потребления не больше 500мА, 99 видит меньше 256 гБ.

Ссылка на комментарий
У тебя майфун наверно фат32 только поддерживает.

У меня недавно был пионер 4300, тоже не хавал НТФС 500гигов, я взял скачал прогу чтобы форматнуть в фат32 и все получилось.

Щас пойду до компа гляну как называется

 

Денчик,а зачем проги то качать?Штатными средствами винды можно форматировать в fat\fat32 :wink:

Ссылка на комментарий
Денчик,а зачем проги то качать?Штатными средствами винды можно форматировать в fat\fat32 :wink:

 

Не-не,жесткий больше определенного объема(в моем случае 500гб) не может форматировать системой,там такого выбора нету форматнуть в фат32,а чрез командную строку...на 30% он говорит что объем большой и форматнуть невозможно.

Через прогу форматнул,но говорю-не видит треки 99ый...

Pioneer 99prs,brax:nox28,matrix 2.1,6.1pp,10.1.matrix X4.

Ссылка на комментарий

значит все таки попробуй разбить.....только подели так, чтобы раздел на котором музло будет не превышал 200ГБ.......а остальное не форматируй.....чтобы у тебя как бы винт стал на 200ГБ.....и попробуй.....ток если так

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не-не,жесткий больше определенного объема(в моем случае 500гб) не может форматировать системой,там такого выбора нету форматнуть в фат32,а чрез командную строку...на 30% он говорит что объем большой и форматнуть невозможно.

Через прогу форматнул,но говорю-не видит треки 99ый...

 

Ясн,я просто не цеплял винт через usb вот и подумал что все как с флешкой))):biggrin:

Тогда Acronis в помощь,помоему лучший софт для работы с хардом)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...