Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уровнеметр QM-02A


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад приобрел QM-02A Level Meter (их сайт — http://www.yelew.com) в качестве затычки пустого места под магнитолой.

 

Поставил, подключил, за определенную сумму адекватно заменяет пустоту) Различные подсветки, показатель температуры — по характеристикам температура салона, по факту — температура нагрева самого устройства, стрелки для измерения Дб звукового давления — по факту — стрелки прыгают и то хорошо)

 

Больше всего напрягает показатель напряжения. При питании 14.2 вольта и макс. просадками до 13.5 этот показатель всегда показывает 12 вольт во включенном состоянии, кидал провода и напрямую, изменял по-разному подключения, на сколько возможно.

 

Сзади этого прибора есть 2 пары тюльпанов-мам: вход и выход. В коробке с ним инструкции не было — но как было логично так и подключил — межблоками со входа магнитолы на вход QM-02A, и с выхода QM-02A на вход моноблока.

 

Вопрос в том — правильно ли такое подключение? И погрешность прибора в 2 вольта счесть за конструктивную особенность китайского производства? Или же заводской брак именно данного устройства?

 

Кто что думает по этому поводу? может кто сталкивался с этим прибором или похожим на него? Может кто сможет найти инструкцию по эксплуатации?

 

Еще один не маловажный вопрос по его характеристикам, вставка с их сайта:

Model. : QM-02A LEVEL METER

Series : Level Meter

Data : 11/15/2006 12:49:38 PM

Parameter :

 

Deluxe plastic silver/black front panel

7 Colors LED display

Displays battery voltage and temperauture, power

 

With AUX IN

 

Input Signal auto change

 

последняя строчка наводит на странные мысли: перевод который дословно означает — "Входное авто изменение Сигнала"

 

Получается внутри этого прибора стоят какие-то свои преобразователи, которые на выходе меняют полученный сигнал? на сколько сильно меняют? может просто фильтруют?

 

влияет ли это как-то на работу самого моноблока, к которому подходит подключение этого прибора?

 

Буду рад, если найдутся люди которые отзовутся по этой теме, но в любом случае думаю вскрывать и смотреть что внутри. Просто думаю что заменой определенных контуров измерения напряжения данном прибором не даст никакого итога по поводу изменения погрешности.

 

Всю свои вопросы я отписал на е-мэйл данного производителя, буду ждать ответа от них и от вас, ,бассклуб)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...