Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по сабам


Kоss

Рекомендуемые сообщения

В общем попытаюсь в кратце описать ситуацию) просьба всех развивающихся в сфере автозвук отозваться по этому вопросу, кто сможет, и посоветовать в каком направлении идти дальше.

 

Имеется Сабвуфер Fusion FJL-1511 с коробом чистыми 85 литров, грязными 100 с лишним, настройкой порта 27 герц, моноблок MTX-RT1000.1D

 

Прошло какое то время с момента его приобретения и появилось желание заменить его ( оговорюсь заранее в плане его работы он меня устраивает, тут скорее вопрос в чем-то новом, более давильным)

 

И столкнулся с вопросом. Лично для меня это постоянные раздумья — стоит того или нет. Меньше слов — к делу)

 

Предлагали сандаун, скар, обсидиан, фиай, граунд зеро, дд, JL

 

сандаун скар обсидиан — все более менее одинаковые, немного измененный конструктив, больше зависит от линейки бюджета и размера площади самого дина, а так это как многие выражаются "американские давилки"

 

граунд зеро ничем особенным мне не пригленулся по сравнению с моим нынешним

 

фиай хорошое давление, понравилось при прослушке) выдерживает нереально большие мощности по сравнению с теми же сандалями скарами и тд

 

JL на качество и тоже дорого

 

но он не вписывается уже в бюджет…

 

Остался дд, который по соотношению цена-средняя давка вроде подходит, в планах было 2 12шки в фи оформлении

 

Но опять и на этом этапе проникли в мою голову не хорошие мысли))

 

У дд — FS — 36 герц, у фьюжена — 25 герц и короб настроен на 27

 

Если мне надо давление ( пускай даже и на такой мощности) то дд смысл?

 

У фьюжена катушка 3 дюйма, у дд — 2 дюйма

 

силовой фактор у фьюжена 11.8 на 2ома в котором у меня он и работает

 

еще вырезка с журнала автозвук : "Масса подвижной системы выбрана конструкторами, на мой взгляд, оптимально: чуть меньше 200 г (194, если точнее). Результат — высокая чувствительность и близкое к рекордному достижимое звуковое давление."

 

я бы сказал что даже не все 12 шки имееют такую массу подвижки как эта 15шка ( я не говорю что она идеальная, но за такую цену вполне адекватная по параметрам)

 

НО! опять же дд будет не один, их будут — два. а значит 2 на 12 по сравнению с 1 15шкой будет играть чуть приятней по давлению из-за площади , получается уже 2 катушки по 2 дюйма

 

номинал в 600 ватт ном на том же усилке, дадут такую же встряску как и от фьюжена.

 

Все равно — как бы в этой теме я не пытался сам обсуждать тех данные этих двух сабов и на каждой строчке сомневаться в правильности направления, прошу вас оказать внимание к теме и ответить на главный вопрос:

 

Стоит ли fusion FJL-1511 менять на 2 dd512 ? что я получу в итоге по сравнению этих сабов друг с другом. Слушаю в основном давильное, иногда под настроение проскальзывает и клуб и инструментал, но это уже второстепенное. Или же стоит поискать второй такой же фьюжен?

 

Спасибо заранее за ответы по теме

Ссылка на комментарий

если по отдаче и звучанию устраивает, то возьми второй....

указанные тобой параметры говорят сами за себя....ниже фьюжн будет играть интересней....

дд на мой взгляд не музыкальные сабы, расчитаные больше на давление выше 35....

имхо.

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий

а что мешает собрать монобренд мтх?

а так я за дд!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Насчет мтх саба как то не подумал) слушал всего 1 раз саб мтхсовский, преимуществ не заметил лоб в лоб от моего

 

по поводу дд - я отписал какие моменты меня останавливают от покупки сабов фирмы дд

 

объясните почему вы за дд? в чем вы видите их преимущество?

Ссылка на комментарий
а что мешает собрать монобренд мтх?

а так я за дд!

 

МТХ сабы порадовали, нереально приятно играют диапазон 23-30Гц. Но это касается только сабов 6000 серии и выше...

 

Насчет мтх саба как то не подумал) слушал всего 1 раз саб мтхсовский, преимуществ не заметил лоб в лоб от моего

 

Если "давильная" музыка это негры, тогда МТХ 815 тема. Не знаю правда, бюджет или нет.. Слушал пару таких от дд м3а - реально влюбился. Не буду говорить за другие бренды - продукция хорошая есть у многих. Просто 815-е это последнее что реально понравилось именно по "красоте" звука. Давить, кстати, они тоже умеют))

Изменено пользователем Fl.Boy

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

не буду разводить дискуссию,а то будет закусь брендов.

дд-выносливые,в своей цене очень даже музыкальные!имхо

если бюджет жмет купи 2а мтх рт-12-04:good:

с коробом сабами могу помоч!:hi:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

слушал MTX-T812S-22

 

от того моноблока что сейчас у меня, по сравнению на давление , тряску, призвуки, звучание сравнение с Фьюжена выиграша в пользу мтх не выявил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...