Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше: 1 GZRW38spl или 2 gzrw30 spl


Johnny01rus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пачиму 15 ниже ???:wink:

 

Тоже думаю, что 2 12 в коробе с такой же настройкой что 15 сыграют ниже, т к площадь дифов то у 2 12 то больше, не?

1.900+GZRW38spl:wacko3:

Ссылка на комментарий
пачиму 15 ниже ???:wink:

Из-за площади дина. Одна 15 ниже, чем одна 12. Если взять 2 12 - получим прирост в громкости, но не в глубине.

Тоже думаю, что 2 12 в коробе с такой же настройкой что 15 сыграют ниже, т к площадь дифов то у 2 12 то больше, не?

Суммарная площадь влияет на громкость. Площадь каждого - на глубину.

Ссылка на комментарий
Из-за площади дина. Одна 15 ниже, чем одна 12. Если взять 2 12 - получим прирост в громкости, но не в глубине.

 

Суммарная площадь влияет на громкость. Площадь каждого - на глубину.

 

совершенно верно

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
Из-за площади дина. Одна 15 ниже, чем одна 12. Если взять 2 12 - получим прирост в громкости, но не в глубине.

 

Суммарная площадь влияет на громкость. Площадь каждого - на глубину.

 

фигота... один параметр как диаметр диффа не показатель.:wink:

как ты думаешь, а зачем мы применяем фазоинверторы ???:wink:

а я настрою фазик низко и 2*12 порвут 1*15 и по громкости и по глубине...

так че все таки лучше ???:wink:

Ссылка на комментарий
фигота... один параметр как диаметр диффа не показатель.:wink:

Я образно! Ясен пень, что параметров влияющих - туча.

как ты думаешь, а зачем мы применяем фазоинверторы ???:wink:

а я настрою фазик низко и 2*12 порвут 1*15 и по громкости и по глубине...

так че все таки лучше ???:wink:

Повторюсь, что я писал при учёте равных условий! Всё остальное - знания и пряморукость!

Ссылка на комментарий
Я образно! Ясен пень, что параметров влияющих - туча.

 

Повторюсь, что я писал при учёте равных условий! Всё остальное - знания и пряморукость!

 

да какие в сраку равные условия ???:biggrin:

ты про динамик, который испытывают без акустического оформления ???:wink: тогда *****-гавно. 15 в среднем на 1 дБ громче и чуть дальше способна забраться в область низких частот...

По-твоему ТСу это интересно ??? Он таким макаром будет устанавливать дины в тачку ???

Даже при таком раскладе ДВЕ !!!!!!!!!! 12 порвут одну 15:pardon:

 

Вот я уже встретил тему о покупке ТСом 1*15, не думаешь ли ты, что ТС предъявит тебе за твои эти "равные условия"... Понимаешь что ты насоветовал ему куетень ???

Ссылка на комментарий
15 в среднем на 1 дБ громче и чуть дальше способна забраться в область низких частот

Неужели! Наконец-то ты понял о чём я говорил!

Вот я уже встретил тему о покупке ТСом 1*15, не думаешь ли ты, что ТС предъявит тебе за твои эти "равные условия"... Понимаешь что ты насоветовал ему куетень ???

Начнём с того, что я ничего не советовал! Я дал чёткий ответ по динамикам! Не больше! Выбор всегда за ТС! А вот ты начинаешь залазить в тему оформления!

Ссылка на комментарий
Неужели! Наконец-то ты понял о чём я говорил!

 

Начнём с того, что я ничего не советовал! Я дал чёткий ответ по динамикам! Не больше! Выбор всегда за ТС! А вот ты начинаешь залазить в тему оформления!

 

Да я как бы сразу понял, просто уточнял:wink:

блин. ну а как без этого то ??? кому нужны нереальные условия оформления то ??? Без оформления саб - не саб вовсе:pardon: И куда при этом упираются различия между 12 и 15. кстати, мы сравнивали 2*12 с 1*15:wink: ведь так ???:wink:

еще раз повторюсь: 2*12 уделают 1*15 даже без акустического оформления и даже при одинаковых поданных мощностях (на каждую из двух 12 половина мощности, поданной на 15)... с этим то ты, надеюсь, согласишься ???:wink:

Ссылка на комментарий
Да я как бы сразу понял, просто уточнял:wink:

блин. ну а как без этого то ??? кому нужны нереальные условия оформления то ??? Без оформления саб - не саб вовсе:pardon: И куда при этом упираются различия между 12 и 15. кстати, мы сравнивали 2*12 с 1*15:wink: ведь так ???:wink:

еще раз повторюсь: 2*12 уделают 1*15 даже без акустического оформления и даже при одинаковых поданных мощностях (на каждую из двух 12 половина мощности, поданной на 15)... с этим то ты, надеюсь, согласишься ???:wink:

Да, это так. Но не всегда хорошо. Если хватает мощи одной 15, её может не хватать 2 12. Два мотора - выносливее, чем один. :wink:

Ссылка на комментарий
Суммарная площадь влияет на громкость. Площадь каждого - на глубину.

Это что-то новенькое:biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну да площадь у 2х динов больше становится...

Только почему-то никто не учитывает что и вес подвижной части увеличивается...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...