Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поделитесь опытом.


duzhina

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите навести порядок в голове. Остановился на акустике DD.

 

рассматриваю варианты:

 

1. ГУ (временно оставляю прежнее, рассмотрю варианты через 2 м. бюджет = 13333 р.) Clarion DB155 или полный бред подключать акустику ниже к этой голове?

 

2. Акустика: хотел изначально установить пару М6.5 и пару В1 ( можно ли без W8?) и сделать поканалку через c5c, но так как сразу не потяну сабовое звено, боюсь что низа не будет совсем.

 

Потом начал думать о варианте cs 6.5, так понял, что у них низов больше, возможно пару. Это даст некоторую отсрочку по низам, ведь так?

 

3. Сабовое звено. Вот здесь я в замешательстве. Как я понял, мне нужен фи, т.к. он даёт "длинный бас", так ли это?

 

4. Провода. Где то пишут использовать ПВС, где то покрытые серебром. Раскроет ли специально адаптированный провод на данном этапе дополнительное качество звука?

 

Все полки, проклейки и т.д. буду делать самостоятельно. имеется свой цех по производству наружной рекламы. поэтому труда не составит.

 

Пора уже начинать тратить деньги, а выбор ещё не сделал. Что скажете?

 

Машина ваз 2114. Слушаю всю палитру музыкальных направлений.

Изменено пользователем duzhina
Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1. гу пойдет.

2. что ты хочешь от акустики? громко или качественно?

3. такой же вопрос, хочешь громко и кач-но?

4. можно пвс, научно не доказано влияет ли серебро на кач-во звука или нет.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Больше хочу качества, чтобы детальней различать отдельные элементы в музыке. хочу потратить на фронт 20-25 т. вместе с усилителем. Но так же не хочется, чтобы он был не завершенный, это мой первый опыт инсталяции, на производителе DD прекратил поиск, понравился с первого взгляда. Так же нравятся магнитолы Clarion по такому же принципу, но в моем городе нет представителя этой фирмы и пугает обслуживание. Про связку саба я бы подождал с ней в принципе.

 

Я так понял, что c5c может резать частоты на каждый канал отдельно?

Ссылка на комментарий
Больше хочу качества, чтобы детальней различать отдельные элементы в музыке. хочу потратить на фронт 20-25 т. вместе с усилителем. Но так же не хочется, чтобы он был не завершенный, это мой первый опыт инсталяции, на производителе DD прекратил поиск, понравился с первого взгляда. Так же нравятся магнитолы Clarion по такому же принципу, но в моем городе нет представителя этой фирмы и пугает обслуживание. Про связку саба я бы подождал с ней в принципе.

 

Я так понял, что c5c может резать частоты на каждый канал отдельно?

 

Может резать.

Если есть 25к на фронт, то я бы взял две пары CS 6.5 и DD C5c. :)

Даже можно вторую пару вч не брать, взять 2 мида и вч, сделать 2.5 канала)

С таким конфигом вполне комфортно будет ездить и слушать радио и остальную музыку без саба :) Ну если у тебя конечно будет нормально зашумлена дверь и сделаны добротные обшивки-подиумы.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Может резать.

Если есть 25к на фронт, то я бы взял две пары CS 6.5 и DD C5c. :)

 

А распределение этих колонок? всё на фронт?

 

размещение данной акустики в определённый объём - будет дополнительный результат?

 

Даже можно вторую пару вч не брать, взять 2 мида и вч, сделать 2.5 канала)

 

В этом случае потребуются кроссы из комплекта, так?

 

 

С таким конфигом вполне комфортно будет ездить и слушать радио и остальную музыку без саба :)

 

Если одну пару cs в переднии двери, вч где то там же, вторую пару cs чуть назад и срезать их на более низкие частоты. или лучше всё на фронте оставить?

Ссылка на комментарий

1. у этой клары линейных выходов всего два. Лучше посмотреть что-нибудь процессороное, можно бу, в пределах 14 т.р. много чего можно выбрать из альпов и пионов к примеру, выходов штучки 3 чтобы было + с головы лучше резать, чем усем. Удобнее во всяком случае.

2. на базе акустики ВО либо двушку на базе w10 и в1 (в2) делать (середину конечно не сахарно отыгрывать будет, но...), либо трешку на базе w10 (w12), m6.5 (m8) и в1 (в2) - отличный вариант, но тут уже одним с5с не обойтись.

 

Или cs6.5 (или пару комплектов, но с5с маловато на пару будет я думаю)

 

По акустике, как и говорилось - нужно определиться с целью, на ВО будет ОЧЕНЬ громко, на cs - менее громко, но и бюджетнее соответственно.

 

3. ФИ - это способ оформления, а не сабовое звено. Что значит "длинный бас"? Впервые такое понятие слышу...

Бюджет какой на саб+усь?

 

4. на 99% систем не нужно никакое серебро, на оставшемся проценте и то многие не слышат отличие серебра от не серебра. Сила и акустические - хорошие медные, при достаточном бюджете - что-нибудь брендовое (тот же стингер к примеру), при ограниченном - КГ на силу и ПВС на акустические.

 

Все полки' date=' проклейки и т.д. буду делать самостоятельно. имеется свой цех по производству наружной рекламы. поэтому труда не составит.[/quote']

 

машину не нужно проклеивать рекламными банерами!:smile:

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
А распределение этих колонок? всё на фронт?

размещение данной акустики в определённый объём - будет дополнительный результат?

всё на фронт, объема двери им хватит.

В этом случае потребуются кроссы из комплекта' date=' так?[/quote']

да

Если одну пару cs в переднии двери' date=' вч где то там же, вторую пару cs чуть назад и срезать их на более низкие частоты. или лучше всё на фронте оставить?[/quote']

всё в передние двери.

2. на базе акустики ВО либо двушку на базе w10 и в1 (в2) делать (середину конечно не сахарно отыгрывать будет' date=' но...), либо трешку на базе w10 (w12), m6.5 (m8) и в1 (в2) - отличный вариант, но тут уже одним с5с не обойтись.[/quote']

это в бюджет не влезет)

Или cs6.5 (или пару комплектов' date=' но с5с маловато на пару будет я думаю)[/quote']

почему маловато? на комплект хватает, а на два не хватит? )))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
1. у этой клары линейных выходов всего два. Лучше посмотреть что-нибудь процессороное, можно бу, в пределах 14 т.р. много чего можно выбрать из альпов и пионов к примеру, выходов штучки 3 чтобы было + с головы лучше резать, чем усем. Удобнее во всяком случае.

 

В итоге так и поступлю, но сейчас вынужден оставить то, что имею, думаю за пару месяцев перетерплю .

 

3 выхода дают распределение - сч, нз, вч так?

 

2. на базе акустики ВО либо двушку на базе w10 и в1 (в2) делать (середину конечно не сахарно отыгрывать будет, но...), либо трешку на базе w10 (w12), m6.5 (m8) и в1 (в2) - отличный вариант, но тут уже одним с5с не обойтись.

 

А какой усилитель? так понимаю одного не хватает, нужно будет брать пару?

 

Хотелось бы в итоге такую систему, но делать двушку без середины совсем не хочется, думаю выбрать это следующим этапом освоения акустических просторов :)

 

 

3. ФИ - это способ оформления, а не сабовое звено. Что значит "длинный бас"? Впервые такое понятие слышу...

Бюджет какой на саб+усь?

понимаю, это когда корпус не закрытый, а есть "вентиляция":) , так?

"длинный бас" - нравится когда бас затяжной, когда не бух...бух бух бух.., а что-то вроде бууууухх.. буууууубубууууубуууххх.

 

или я какие то понятия у себя в голове подменил?

 

С сабом на самом деле поспешил задавать вопросы, т.к. собираю ещё информацию. буджет думаю будет аналогичен фронту, но когда он будет :(

 

 

машину не нужно проклеивать рекламными банерами!:smile:

 

что же Вы так поздно рассказали :facepalm: :wink:

Ссылка на комментарий
3 выхода дают распределение - сч' date=' нз, вч так?[/quote']

фронт, тыл, саб :)

Хотелось бы в итоге такую систему' date=' но делать двушку без середины совсем не хочется, думаю выбрать это следующим этапом освоения акустических просторов :)[/quote']

двушка на CS 6.5 очень шикарно играет) а с двумя мидами так тем более.

"длинный бас" - нравится когда бас затяжной' date=' когда не бух...бух бух бух.., а что-то вроде бууууухх.. буууууубубууууубуууххх.[/quote']

это от песни зависит)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

всё в передние двери.

 

 

А направление динамиков как то рассчитывается? или это эксперименты каждого ?

 

Вы бы по отдельности нарезали каждую пару?

Ссылка на комментарий
или это эксперименты каждого ?

именно так.

Вы бы по отдельности нарезали каждую пару?

я бы поменял ГУ, и сделал поканалку, что собственно и собираюсь сделать у себя)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
фронт, тыл, саб :)

 

двушка на CS 6.5 очень шикарно играет) а с двумя мидами так тем более.

 

 

Вы меня запутали: в роли мидов выступят они же?

Ссылка на комментарий

SteepMaks, почему только фронт тыл саб, автор тож правильно сказал, процессорное гу например Альп 9887 или Пион 88 дает вч, сч/нч, саб, если строить поканалку

:peel:

Ссылка на комментарий
я бы поменял ГУ,

 

Слёз моих хотите, нашли слабое место и топчетесь:smile::smile:, нет пока что бюджета на неё, решил, что вначале стоит поменять акустику, на старую акустику, новая голова результата думаю не даст.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...