Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дайте совет Z15v3 + ddm3a седн ..


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет. значит история следующая.

 

значит авто ваз 2106 да да та самая класика .. но попробовать я думаю стоит.

 

значит что имеем.

 

машина зашумленны 4 двери и багажник.

голова pion 88

фронт пока временно китайки какие то стоят

сила кг 50 + и -

усь ddm3a

саб Z15v3 1+1

по питанию: гена 130a все шины и массы в авто заменены на кг 50. будет я геля чтоб в категорию любитель 15 попасть чтоб не больше 180 ампер и не выше стекла . я думаю для первого раза сойдет

 

хочу запилить 2 короба 1 музыкальный на повседнев 28 - 30

второй боевой ну его позже . сейчас в планах на негров короб отпилить.

 

значит запилил короб чистыми 106литров на музыку . поставил 2 трубы 125 ки но их размер получился 1100мм при чем настройка получилась где то 30 - 33 проверял дома. трубы адско торчат из короба даже с коленом .. подскажите как быть .. хочу запилить короб под музыку чтоб ветер все дела . и хочу поставить 2 150х трубы литраж какой делать 140 литров где то . короче хочу музыкальный низкий короб в седан ваши предложения .. или может с моим 106 литров что нибудь получится сделать чтоб не сжигать его ..:smile:

Изменено пользователем Pioneer'ik =)
Ссылка на комментарий
Ребят всем привет. значит история следующая.

 

значит авто ваз 2106 да да та самая класика .. но попробовать я думаю стоит.

 

значит что имеем.

 

машина зашумленны 4 двери и багажник.

голова pion 88

фронт пока временно китайки какие то стоят

сила кг 50 + и -

усь ddm3a

саб Z15v3 1+1

по питанию: гена 130a все шины и массы в авто заменены на кг 50. будет я геля чтоб в категорию любитель 15 попасть чтоб не больше 180 ампер и не выше стекла . я думаю для первого раза сойдет

 

хочу запилить 2 короба 1 музыкальный на повседнев 28 - 30

второй боевой ну его позже . сейчас в планах на негров короб отпилить.

 

значит запилил короб чистыми 106литров на музыку . поставил 2 трубы 125 ки но их размер получился 1100мм при чем настройка получилась где то 30 - 33 проверял дома. трубы адско торчат из короба даже с коленом .. подскажите как быть .. хочу запилить короб под музыку чтоб ветер все дела . и хочу поставить 2 150х трубы литраж какой делать 140 литров где то . короче хочу музыкальный низкий короб в седан ваши предложения .. или может с моим 106 литров что нибудь получится сделать чтоб не сжигать его ..:smile:

 

я думаю 90 литров чистых,200тая труба с саскрывами длинной 70 см ибудет тебе счастье. по расположению,порт в крыло дин в салон. заднею полку вырежи,чтоб её вообще небыло.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

ПОрт в полку тоже неплохо будет, но помойму проем там маловат для 15". Если мало то дин в номер порт в крыло или в стекло через полку.

зы объем не жалей 110-120 для настройки в 30 то что надо + порт сечением350-370кв

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

1. Чем больше портов тем они длиннее.

2. Один большой порт лучше чем несколько по меньше.

3. Если нет 200 труб делай обычный порт 360-410 квадратов.

4. Почитай раздел Сандаун там найдется парочка вариантов коробов под этот динамик.

5. Если длинный порт не лезет делай Экспо!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
я думаю 90 литров чистых,200тая труба с саскрывами длинной 70 см ибудет тебе счастье. по расположению,порт в крыло дин в салон. заднею полку вырежи,чтоб её вообще небыло.

 

200 ая труба это какая настройка получится ?

Ссылка на комментарий
1. Чем больше портов тем они длиннее.

2. Один большой порт лучше чем несколько по меньше.

3. Если нет 200 труб делай обычный порт 360-410 квадратов.

4. Почитай раздел Сандаун там найдется парочка вариантов коробов под этот динамик.

5. Если длинный порт не лезет делай Экспо!!!

 

а чем экспо лучше ? и лучше ли вообще ..

Изменено пользователем Pioneer'ik =)
Ссылка на комментарий
200 ая труба это какая настройка получится ?

 

30-32, труба у тебя будет внутри короба

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

вот ссылка, пост 42 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=32439&page=3

в этой теме найдёш ответы на все вопросы

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

не согласен с тем что один большой порт лучше двух с равным сечением.

если имеем одно большое жерло то вихри там появятся быстрей чем в двух меньших а это нехорошо.

и если порта два то имеем возможность заткнуть один и изменить характер звучания(настройку ящика) только при особом учитывающем расчёте конечно.

на счёт экспо--тоже не верю как понизив "объём мотора получим больше мощности" ...или хотябы неменьше.никогда не видел в них действительной практической отдачи.

рулит реальная площа порта а не её гиперболоидная пародия

Ссылка на комментарий
вот ссылка, пост 42 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=32439&page=3

в этой теме найдёш ответы на все вопросы

 

кстати вот этц тему и искал .. ) спасибо зачитаю что там пишут :peel:

Ссылка на комментарий

Ребят а по официальным данным у Z15v3 xMax сколько будет ? может кто знает . а то мне тут сказали 40мм .

Ссылка на комментарий

да ну ***)) 22 мм , была зетка делали 100 чистых и экспо на 33 отличный короб вышел , литража да дай 110 норм больше нет смысла делать

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
значит запилил короб чистыми 106литров на музыку . поставил 2 трубы 125 ки но их размер получился 1100мм при чем настройка получилась где то 30 - 33 проверял дома.

:shok: да ну на... с такой длиной там на 23гц должна быть настройка.

Ссылка на комментарий
:shok: да ну на... с такой длиной там на 23гц должна быть настройка.

 

как считал ??. ну я считал чистый объем 106л без учета портов и дина с учетом дина и труб там около 76 литров получается .. от этого и настройка получилась 33 где то .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...