Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка порта, мало хода, стучит иногда


seriy88

Рекомендуемые сообщения

В ощем имеем Kicx qs 300 + kicx kap 49. питание 2 акб 60(пуск 380А)+90(пуск1000А)А/ч, кг35 + и - на всем.

1 ящик был зя литров 30, играло, но чувствовалось мало обьема

2 ящик порт 200кв см, длина 44, обьем 45литр, настройка (по синусам гонял) получилась 50-52гц, пару раз нагрелась катушка(негры 30гц...), воняло какой то химией, может и лак, катушка не потемнела, на усе порезано снизу 45, сверху 80, гейн на 2 часа, на гу все в ноль

3 яшик недавно переделал 45 литров, труба 110, длина 65(через уголок90 наружу выставляется) вроде на 32гц считал, настройки на усе гейн 12 часов, снизу 30, сверху 60. Негры норм, мягкенько(катушка не греется вообще, час гонял на громкости 35-40,остальное никак, на club ход сразу уменьшается, ни звука не давления,если на 40 включить более менее что то получается, но ход видимо максимальный, и диффузор начинает стучать на пиках, просадки нет 13,6 на заведеной. стучит мне кажется из за неправильного короба, саб размят.

В чем проблема? Неправильно рассчитан порт, мал обьем?

Думаю вернуться к зя, но 45 литров норм будет?

Ссылка на комментарий

с настройкой в 50-52гц слушать негров... а вы батенька знаете толк в извращениях! :good:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
с настройкой в 50-52гц слушать негров... а вы батенька знаете толк в извращениях! :good:

 

Да я знаю что так нельзя)) я не сильно включал на 2 мин

Ссылка на комментарий
порт мал, поэтому рано выходит на ход. хотябы 150 трубу

 

Есть возможность воткнуть вторую 110, т.е будет 2 трубы 110, длину надо через bassport рассчитать, поможет?

Ссылка на комментарий

Поможет то оно поможет только с двумя трубами длинна будет ещё больше, делай нормальный фазик и не мучай саб настройку сильно низко не делай 35-36 тебе и для негроф и для других людей пойдет

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Есть возможность воткнуть вторую 110, т.е будет 2 трубы 110, длину надо через bassport рассчитать, поможет?

в твои 45 литров , трубы не влезут чтобы нормальную настройку получить

так что :peel:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

под 2 десятки труба 150,если не ошибаюсь у тебя 10? еще лучше бы раскрыв,но это потом.трубу не больше 60см бери,и по мере укорачивай.думаю 40-50см .

Ссылка на комментарий
под 2 десятки труба 150,если не ошибаюсь у тебя 10? еще лучше бы раскрыв,но это потом.трубу не больше 60см бери,и по мере укорачивай.думаю 40-50см .

 

У меня одна 12, из этого ящика уже ничего не получится, обьем маловат, решено пилить зя на 30-32 литра, т.к. места нет для большого фи.

Ссылка на комментарий

Итак, запилил зя, стук остался. Залил видео с 15 сек отчетливо слышно, хотя каческво на рег. Играет как в ведре) объем 35 литров чистыми, что с дином случилось? обе катушки проверял по отдельности, играть стал тише, слабее, просадок меньше, усилок греется уже не так сильно, возможно сопротивление поменялось...

Ссылка на комментарий

Вот такой ящик норм будет, не маловата площадь порта? под него делали раньше

8f91ef01e54a.jpg

Ссылка на комментарий

вот смотри! какой ход и ничего не стучит и не воняет.

на инфре чуствуют себя прекрастно:good:

так что работай с оформлением.

Ссылка на комментарий
Вот такой ящик норм будет, не маловата площадь порта? под него делали раньше

8f91ef01e54a.jpg

 

норм короб должен быть, только ширину порта сделай 65мм. и питанием не обделяй усь чтоб не клиповал! и с настройками поаккуратнее, и будет тебе :yahoo:

Ссылка на комментарий

FL1NT, наверное с настройкой 52гц, негров 30гц валил... катуху перегрел...::focus:: вот и рез-т::WhiteVoid::

Оффтоп

как говорится сдуру и йух сломать можно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...