Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с расчётом корпуса !!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста расчитать корпус для rainbow Amboss12 с щелевым портом !

Ссылка на комментарий

не надо скромничать.надо прямо сказать:сделайте за меня всё потому что учиться мне впадлу,а вам вот вижу так нравится поСтоРаз каждому сопелики разжёвывать

Ссылка на комментарий

хороший вывод ты сделал !!! просто нашёл инфу а там пишут 35 литров ФИ , и порт 076×235 !!! а для проги инфы мало чтобы данные головки забить !!! вот и спрашиваю совет бывалых

Ссылка на комментарий

По LSpLab:e73f1462aebe.jpg

4d49cac203f1.jpg

Рекомендуемый обьем 42л. 42-3,6(фазик 4")-3,5(дин при внешн.крепл)=35(чистыми примерно). Баспорт показал те же настройки. Странно... заводской ФИ короб на настройке 30гц даёт ровную АЧХ, как для домашки

f54965e96984.jpg

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

сейчас головка стоит в корпусе внутр.обьём 2.1 куб. футов с фазоинвертором 2. 5 " × 12 .5 " × 24 " будет нормально или стоит перестроить корпус ?

Изменено пользователем saber453
Ссылка на комментарий

saber453 мне удобней в метрических размерах... 59,47л с портом?! Порт 6,34см*31,75см*60,96см=201,3см^2(s)*61см(L) или 12,27л. И 3,5л динамик

Прикинул: 56л(не учитывая порт)

91fcbc85858d.jpg ce6cd76632c3.jpg

43,7л(с портом внутри)

3952d8a7c8d1.jpg 574cf730c159.jpg

В любом варианте "давят" только 40 или 47 герц... не музыкальная настройка эскушного райнбова!

Под него идеально закрытый корпус 20л или ФИ в 30...35л с настройкой в 30гц, может поэтому производитель рекомендует короткие 3" и 4" порты, которые могут "влезть" в маленькие корпуса:unknown:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

но при маленьком диаметре порта возможны призвуки свиста ? а при большем диаметре порт увеличится в длинне. Тогда порт лучше будет смонтировать в боковую стенку. Порт я хочу взять DLS с раструбом, повлияет он на длинну порта? Тогда получается мне нужно 35 литров чистого объема ? я окончательно запутался.

Ссылка на комментарий

Делай макет 35л(32л чистыми) и порт 10ку трубу(с фланцем) 70см снаружи. Плавно задвигая порт в корпус настроишь...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

внутренний объем 42-45 литра минус объем головки и минус объем порта 3"/ 29 см будет нормально ?

Ссылка на комментарий

Собираешся его от 100вт гонять? 3"(7,62см) порт слишком мал для 12" автосаба на 500вт... 4"(10,2см) с фланцами минимум. По баспорту скорости уже запредельные:hi: Пробуй, тебе слушать...

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

ещё ! какое минимальное расстояние от порта до стенки саба может быть ? охото чтобы не торчал порт

Ссылка на комментарий

До противоположной? Не менее диаметра порта(фланца), ближе... стенка начинает служить как удлинение порта

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...