Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с двумя Р-ками 1522 в один короб


Andrewq

Рекомендуемые сообщения

машина субару форестер 00г. объёма вроде достаточно. а объем "145" - что значит "чистыми"? это объем короба без фазика?

 

на басспорте считал короб объём 160литров, площадь порта 400кв.см. длина порта 426мм и скорость звука сильно большая получаеться. что не так?

 

Не так как минимум то, что скорость звука, конечно большая относительно, но получится она у тебя не могла, на нашей планете она постоянна, 344 м:с :) ты наверно имел ввиду скорость воздушного потока в фи!?

1.900+GZRW38spl:wacko3:

Ссылка на комментарий
порт 400 квадратов максимум!лучше 350

почему порт такой маленький?

:hi:

Ссылка на комментарий

у меня на одну 15ю Р-ку порт 350кв.см и кач очень хороший. а тут для двух 15-шек порт 400кв.см. - по мне так маловато немного.

по всему обсуждению я понял что короб нужен такой:

-чистыми 160литров

-порт 450кв.см. щелевой длиной 550мм

правильно?

Черный, долбящий, турбофорь ужасный:diablo:

Ссылка на комментарий

Подниму тему - на руках 2 R15 2+2Om 1522

Хотелось бы, ФИ, т.к. в ЗЯ тихо играет 15... хотя 2шт в ЗЯ не пробывал..

Вобщем хочется короб, без большого горба на АЧХ, на соревнования по давке не собираюсь)))

Хочтся качественно и громкого - типа бюджетный SQL.

Услок старый но хороший, Audiobahn A500X2Q - там вроде около 2кВт (и в 2 Ом и в 1Ом) Проверяли усилок на связке из 2-ух alpine R12 - кикса 1.900 переиграл влегкую.

Хорошее питание будет.

Авто - большоооой 2дверный седан. Аналог линкольн марк8

Ссылка на комментарий

народ, никто не экспериментировал с 2мя 15 Эркаами ?? собираюсь пилить короб под них.. можт кто в практике слушал какие нить варианты коробов по 2 р15 ?? :peel:

Ссылка на комментарий

строил вот такой пару лет назад:

0521.jpg

Настройка около 28 Гц, играл ровно до 45 Гц где-то. Порт 600 см2, объем на дин 80 с копейками. Рез был примерно одинаков от 30 до 45 Гц около 144-145 от моста кикс кап-10м в 2 Ома

:hi:

Ссылка на комментарий
строил вот такой пару лет назад:

0521.jpg

Настройка около 28 Гц, играл ровно до 45 Гц где-то. Порт 600 см2, объем на дин 80 с копейками. Рез был примерно одинаков от 30 до 45 Гц около 144-145 от моста кикс кап-10м в 2 Ома

 

А после 45Гц - был подъем или спад? или просто не мерили? Спрашиваю дабы понять, музыкально у тебя получилось или скорее ближе к SPL...

Ссылка на комментарий

Я бы 160-170 сделал, а порт надо большой, р-ки с маленьким портом не играют. Думаю 450-500 квадратов

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Спад, под низких негров строил

 

А у тебя случайно не осталось размеров того короба, что на фотке? чтоб понять войдет мне все это в проем багажника или извращаться придется..

Ссылка на комментарий

внешние габариты:

ш 940

г 580

в 560

фанера 18 мм, передок в 2 слоя

порт на каждый 300 см2

посередине соответственно 600 см2

:hi:

Ссылка на комментарий
внешние габариты:

ш 940

г 580

в 560

фанера 18 мм, передок в 2 слоя

порт на каждый 300 см2

посередине соответственно 600 см2

 

ага, спасибо, буду пилить:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...