Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не могу настроить сабвуфер Sony


t0lstiy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! Подскажите пожалуйста, не могу настроить сабвуфер сони Саб сони. Перед штатный заводской Audi A4 B5, Магнитола Pioneer DEH-2110Ub, фронт работает от ГУ, саб качается Kicx KAP-27 мостом. Сила КГ-16, масса в багажнике. Кислота 55Ач. Вот почему то Саб воспроизводит средние и высокие как я понял частоты. Чистого баса нету :( Долбежка есть нормальная, а вот голос все таки подпевает :lol:, что я делаю не так? Высокие на усилке обрезаны. Настраивал по инструкции, тут находил кто то выкладывал. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Как "крутилки" на усилителе стоят и что в настройках ГУ установлено?

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий

В настройках ГУ стоит настройка эквалайзера Flat и все, крутилки на усилке примерно так:

12461d1226950516-Magnitola-Avtozvuk-dsc00008426546.jpg

Бассбуст в 0, Инпут селектор ЛПФ, НПФ в 0 остальное как на картинке

Ссылка на комментарий

Вообще, он должен голос воспроизводить?? У кого стоит, подсобите, отпишитесь???

Ссылка на комментарий

у меня в парочке треков есть такое что и голоса попадают в диапазон, но я спецом настраивал чуть повыше, да и голоса там низкие видимо))

У тебя крутилки крестовые, если бы ты в пеинте подрисовал как стоит та грань, которая начинает крутиться от минимума то было бы понятно.А так поиграйся с LPF - сделай пониже на слух именно.Сабсоник убери в ноль почти

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

у меня kicx kap 27 и Sony gtx-150le. Пел только когда сильно лпф накручено. Делай больше басбуст и поиграйся с сабсоником. а еще лучше в гу срез нч сделай

Ссылка на комментарий

LPF ставь 80Hz,если не поможет в ГУ есть настойки при выкл ГУ нажми по середине регулятора громкости и держи пока не вкл сервисное меню,найдёшь там настройки предусилителя и поставишь то ли real sub,или просто sub точно не помню...скорей всего стоит у тебя на Front.кстати басбуст ваще не трогай пусть будет в 0.

Ссылка на комментарий
LPF ставь 80Hz,если не поможет в ГУ есть настойки при выкл ГУ нажми по середине регулятора громкости и держи пока не вкл сервисное меню,найдёшь там настройки предусилителя и поставишь то ли real sub,или просто sub точно не помню...скорей всего стоит у тебя на Front.кстати басбуст ваще не трогай пусть будет в 0.

 

именно. у меня такая же проблема была пока в настройках гу не дал на канал саба SUB

Ссылка на комментарий
сабсоник в 0 лпф ~100 ставь, нормально должно быть

 

не поможет. ответ дан выше.

Ссылка на комментарий

У меня нету на этой магнитоле такой настройки, чтобы дать канал Саба) Магнитолу поменять чтоль? Или попробывать Сабсоник в 0, а Лпф в макс?

Ссылка на комментарий

Спасибо мужжики)))) Высокие перестал саб играть) Как выкрутил ЛПФ в средний, а сабсоник в 0) Но бас чуть тише стал.

Ссылка на комментарий

переключатель x-over посередине должен быть походу...а так не удивительно что саб поёт))

 

вот видюха познавательная

 

Изменено пользователем LikeBass

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...