Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка фронт+саб


Рекомендуемые сообщения

все заказываю провода и делаю подиумы ,а усь я думаю kicx1350 возьму ,по настройка еще будут вопросы ) благодарю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по настройка еще будут вопросы ) благодарю

 

посмотри видео сергей туманова как настраивать сабовый усилитель и отпадут вопросы

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

итак купил усь фьюжион и провода, теперь подключено так;

+ и - от акб до уся 4 кан,потом до моноблока

2 канала идут на низы ,без кросов

2 канала идут на середину и пищи ,через кросы

моноблок к сабу и отдельно межблочники к ему

1. На моноблоке есть сабсоник фильтр,бас буст,и лоу бас в какое положение их ставить?

2. На усе 2 канала которые идут на низы ,так там есть лоу бас от 40 до 400 герц ,есть бас SQ (2 положеия он/оф ),переключатель LOW/HI/FULL,бас буст от40 до 400 в какие положения их ставить?

3. Следующие 2 канала которые в кросы идут(сер.и пищи) ,есть переключатель LOW/HI/FULL,лоу бас 40-400 ,эти как???

И еще появились шумы,просто шипение из-за чего??

Изменено пользователем алекsei
Ссылка на комментарий
посмотри видео сергей туманова как настраивать сабовый усилитель и отпадут вопросы

немогу посмотреть слабый нет(беспр. модем)

Ссылка на комментарий

эм...попробую объяснить...

1. берем 4х канальник...на 2канала вешаем через кроссовер серединки и пищи...на 2 других миды,подрезаем миды сверху с усилителя,переключатель на low,насколько резать хз,не знаю частоты раздела в кроссовере...ставь на максимум 400,потом открутишь если что до 300-350...подрезаешь мид снизу от 80 с магнитолы(выше писали)...по фронту все...

2.саб...на усилке если есть сабсоник,то выстави его на 27-28гц, крутилку гейн (левел) крутим аккуратненько (писали выше про видео,как делать)...больше ничего не крутим....подрезать саб сверху можно с гу или с усилка LPF 63гц примерно....

3. подозреваю,что проводка силовая-говно,меня улыбнуло твое "идет на 4х канальник,а с него на моник" =)

заходим в раздел питание системы и набираемся знаний...в кратце...кинь кг 35 и распусти его на 2уся....

4. вч и сч должны быть максимально близко к друг-другу и желательно в одной плоскости...как их ставить относительно себя,надо крутить их и слушать перед тем,как делать подиумы....

п.с. сложно научиться,читая буквы...найди знающего человека,он тебе по пальцам объяснит хотябы основы...

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Провода хоть и неочень(мистери) но толстые в 1 см,тянул + и- от акб к кондеру с кондера короткий плюс к 4 кан. потом с тойже клемы к моноблоку.

Минус идет к 4 кан. потом с тойже клемы к моноблоку.

Минус кондера на массу кинул.

Если гдето не то и не там и не так подключил ,подкоректируйте если можно)))

как порезать вроде дошло ,но надо пробовать.

Dagness ,подключено все как ты написал,как играет нравится, осталось настроить(2 дня ковыряюсь в гараже) ...а по силовой проводке вот опять парюсь.

Ссылка на комментарий
Провода хоть и неочень(мистери) но толстые в 1 см,тянул + и- от акб к кондеру с кондера короткий плюс к 4 кан. потом с тойже клемы к моноблоку.

Минус идет к 4 кан. потом с тойже клемы к моноблоку.

Минус кондера на массу кинул.

Если гдето не то и не там и не так подключил ,подкоректируйте если можно)))

как порезать вроде дошло ,но надо пробовать.

Dagness ,подключено все как ты написал,как играет нравится, осталось настроить(2 дня ковыряюсь в гараже) ...а по силовой проводке вот опять парюсь.

 

силовую менять надо...мистери-это голимый алюминий и конденсатор нодо подарить кому-нибудь

Ссылка на комментарий

Да менять надо ! присутствует небольшое шипение ,сам понимаю ,но пока так хоть подключить все ,понять как )))это первый опыт мой,раньше было все как у всех ...приблизительно

-фронт стандарт (заводской)

-зад блины купил помощьнее каденс

-г/у простая сонка

проводку буду менять когда саб куплю помощьнее.Так всетаки по силовой проводке т.к у меня подключено норм.??? или силу по другому както надо цеплять,повторю + и - тянул от акб а вот как её распустить (распределить) ??

Ссылка на комментарий

наконечники тмл на нее и болтом скручиваешь и изолируешь сверху термоусодкой,изолентой,прочим.....

можешь с конденсатора распустить,кинуть с него на каждый усь свой + и - (потом будешь переделовать проводку и выкинешь кондер)

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Проблемка нарисовалась ,уходит в защиту усь 4 кан. из-за чего кто знает?????????? моноблок работает как надо .На 4 канальнике раньше саб сидел и тянул ,а тут вырубается((

Ссылка на комментарий

Такую акустику с сабом на один усь? Да еще и мостом акустику? Ну не издевайся над фронтом, подключи поканально на усь акустику через кроссы, если ставить кроссы от альпа , то что-то нужно убрать с трехкомпанентки! Вообще лучше сделай по рисунку который выше скинули и саб на отдельный усилок !!!! Иначе не вижу смысла в процессорной голове и таком фронте !!! И мостом кстати не подключают акустику, тем более компоненты))))

Я бы например на фронт поставил отдельно 2-х канальник хороший( если все через кросс родной) и на саб моноблок! Либо как на картинке выше фронт на твой усь и опять же моноблок на саб !!!

С уважением,Юрий

Ссылка на комментарий

Еще раз, сейчас подключено так: фронт к 4 канальнику ,2 канала на мид,2 канала на ср. и пищи через пассивный крос (родной FOCAL) на саб поставил моноблок ФЬЮЖИОН .

Уходит в защиту 4 кан. усь , почему???

Раньше на 4 канальнике саб сидел и тянул ,а тут вырубается((

Ссылка на комментарий

На одну пару каналов по сч/нч дину подключай, на вторую пару кроссы, от них уже сч дины и твиты, это если так задумал! Но лучше подключи на два канала кроссы и от них все пускай , зачем изобретать велосипед, кроссы ведь трехкомпанентные! Усилителю без саба будет теперь проще работать (питание теперь надо ему подавать всего на 2 канала ) ! Уходит в защиту из за того что где-то не правильно подключено, смотри все провода !!!

Ссылка на комментарий

привет всем )))

Итак хочу заменить саб альпайн на что нибуть помощьнее, слушал немного сабов ,но понравился как звучит сдвоенный саб.

Бюджет в районе 20.т , машина седан ниссан цефиро в задней полке есть отверстия под блины закрытые сеточками,шумка багажника есть,провода будут меняться на кг 35.

Охота музыкальный саб ну и давления немного хочу 2 12ки, слушаю клуб,дабстеп негров редко , что можно подобрать и в чем разница между 2 катушечными и однокатушечными сабами, и как лучше моно блок запараллелить или двухканальник. Жду советов ,может готовый есть ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...