Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом ФИ для DD3512


Valery

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Имеется усь м1с,саб 3512.С сайта DD взял данные по коробу, но имеется несколько вопросов, т.к короб делаю впервые (толщина фанеры 20мм, объем чистый 70л, площадь порта 200см.кв., длина 60 см.):

1.Пойдет ли такой короб под дин (хотел бы чтоб он был универсален для разных жанров музыки, но чтоб и поднадавить мог)

2.Не будет ли каких либо проблем в месте перехода ФИ с треугольного сечения в прямоугольное??

Поделитесь опытом кто уже "собаку съел" в этом деле ну и укажите на недочеты если они имеются..

вот чертеж..http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/35225999.0/0_18851b_f08c1d67_L.bmp.jpg

Ссылка на комментарий

При твоем построении объем порта будет сложновато расщитать. А так по чертеже с сайта Дд. Ты учти что это внутрений объем. Т.е. к расчетам чистого объема прибовляй диаметр стенки.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

в разделе дд есть тема инструментарий, и там правильный калькулятор, с помощью которого дин на 99% заиграет как надо.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
При твоем построении объем порта будет сложновато расщитать. А так по чертеже с сайта Дд. Ты учти что это внутрений объем. Т.е. к расчетам чистого объема прибовляй диаметр стенки.

 

диаметр стенки?))))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
в разделе дд есть тема инструментарий, и там правильный калькулятор, с помощью которого дин на 99% заиграет как надо.

 

С его помощью я и нашел данные, а вот короб то потом нарисовать тоже надо уметь...

Ссылка на комментарий
При твоем построении объем порта будет сложновато расщитать. А так по чертеже с сайта Дд. Ты учти что это внутрений объем. Т.е. к расчетам чистого объема прибовляй диаметр стенки.

 

площадь посчитать не трудно, в одном случае площадь прямоугольного треугольника, а в другом площадь прямоугольника и они равны 200см.кв..Толщину стенки я в расчет не беру..

Ссылка на комментарий
С его помощью я и нашел данные, а вот короб то потом нарисовать тоже надо уметь...

 

да чего там уметь? школьная геометрия, младшие классы... общий грязный обьем, затем общий чистый + порт, потом минусуешь порт и обьем дина. калькулятор обьема в яндексе и короб за 5минут считается - записываешь дольше))))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

edd1b28s-960.jpg

60л, 240 пл. порта, настройка 35 советую увеличить обьем в этом ящике литров до 70-73, и будет вообще шоколад :)

 

9923268s-960.jpg

5923268s-960.jpg

Настройка ориентировочно 34гц. :) Но тут горб будет, и настройка низкая, больше под негров и надавить на частотах 30-40гц.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
диаметр стенки?))))))

 

Заплятык заплетается))) толщину фанеры не забудь прибавить

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
edd1b28s-960.jpg

60л, 240 пл. порта, настройка 35 советую увеличить обьем в этом ящике литров до 70-73, и будет вообще шоколад :)

 

9923268s-960.jpg

5923268s-960.jpg

Настройка ориентировочно 34гц. :) Но тут горб будет, и настройка низкая, больше под негров и надавить на частотах 30-40гц.

 

Это все понятно, а применительно к моему чертежу какие есть замечания, просто я его накидал применительно к рациональному использованию своего багажника, хочу чтоб место еще чуть там осталось...Объемы грязные и чистые я посчитал по данным инструментария...Я не знаю еще какая у короба моего настройка, на сколько Гц..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...