Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

120 литров много или мало???


Рекомендуемые сообщения

всем привет достался мне тут дин Vibe blackdeath BD151C-V1 С РАСЧЕТАМИ ТУГО!!!! порт то я расчитать смогу а вот объем короба нет!!! изготовитьль как бы советует 120 литров на такой дин! не много ли?? играть будет от кекса 1.1000 порт 35гц.

Параметры от дина:

 

SPECS CARBON FIBRE CONE BD151C-V1

Type Competition SPL Subwoofer

Speaker Size 15" (392mm)

RMS Power 2500 w

Peak Power 7500 w

Minimum Input 1250 w RMS

Sensitivity 94.3 db

Freq. Response 15 hz - 850 hz

Impedance DUAL 1 Ohm

Mounting Depth 212mm

Mounting Diameter 350mm

X-Max 27mm

Voice coil 3" aluminium 4 layer

Magnet material Ferrite

Magnet weight 270 Oz

Magnet size 220 x 20mm dual stack

Magnet rating Y25

Recommended Amplifiers BlackBox BASS 5

 

и то кое как нашел параметры!!! не откажите в помощи токо грамотный подобранный литраж, а дальше я сам!

Ссылка на комментарий

ну а почему бы не послушать производителя и зарубить 120 чистого? уменьшить успеешь в любой момент. эксперименты рулят :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Диапазон частот, Гц 15-850

Уровень чувствительности, дБ 94.3

Число звуковых катушек 2

Номинальное сопротивление одной звуковой катушки, Ом 1

Резонансная частота (Fs), Гц 51.6

Эквивалентный объем (Vas), л 37.3

Механическая добротность(Qms) 2,11

Электрическая добротность(Qes) 0,36

Результирующая добротность (Qts) 0,31

Силовой фактор(BL), ТМ 39,4

 

ВОТ ЕЩЕ НАШЕЛ ПАРАМЕТРЫ А КАКИЕ ИЗ НИХ ПРАВЕЛЬНЫЕ ХЗ

 

Характеристики:

Пассивный сабвуфер без акустического оформления

Типоразмер НЧ-головки - 37,5 см (15");

Номинальная мощность, Вт - 2500;

Максимальная мощность, Вт - 7500;

Диапазон частот, Гц - 10-850;

Резонансная частота (Fs), Гц - 45.3;

Уровень чувствительности, дБ - 92.3;

Число звуковых катушек - 2;

Номинальное сопротивление одной звуковой

катушки, Ом - 4;

Резонансная частота (Fs), Гц - 45.3;

Эквивалентный объем (Vas), л - 62.9;

Результирующая добротность (Qts) - 0.44.

Материал дифузора - карбон, (жестке углеродное волокно)

Изменено пользователем Алексей 56
добавил
Ссылка на комментарий

это вся ваша помощь? 199 просмотров а толку не какова! что одни новички бродят? где вы хваленые спецы???? :mad1: или жаба душит (а я в свое время сабы спалил по не опытности теперь новички пусть по втыкаются) так что ли?

Ссылка на комментарий

Алексей 56 а ты на орисе научился корпуса считать?! Похоже нет! Теперь спльный Vibe blackdeath(не первую тему хэлп ми)! Купить, ты его купил, осталось до этого уровня дорасти...

На затравку: 40 литров чистыми и порт труба на 150(больше не влезит) длиной 70см... ради опыта в настройке(позже сделаешь щелевой с большим портом). То что нарыл(T-S) попробуй в JBL Speakershop или LoudSpeaker LAB смоделируй, и BassPort в помощь!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Алексей 56 а ты на орисе научился корпуса считать?! Похоже нет! Теперь спльный Vibe blackdeath(не первую тему хэлп ми)! Купить, ты его купил, осталось до этого уровня дорасти...

На затравку: 40 литров чистыми и порт труба на 150(больше не влезит) длиной 70см... ради опыта в настройке(позже сделаешь щелевой с большим портом). То что нарыл(T-S) попробуй в JBL Speakershop или LoudSpeaker LAB смоделируй, и BassPort в помощь![/Qи

 

Вот опять нет чтоб просто помочь опять запинывать начинают!!!

очень хорошая подсказка я и без вас знал про это то ко ни 40 литров а 45!!! и то это Васины эксперименты а ты наверное блог прочитал про Васин матиз по этому с лих вой совет дал или вместе с ним изобретал??!!! орисы от 10 до 15 я все из юзал научился! а помощи я прошу потому что в 45 литрах он как калатушка а в 80 его шматыляет как ишака и воняет вот и прошу кто что подскажет даст совета! понятно Andreimark46??? но и все же спасибо хоть кто то откликнулся а то я думал одни зеваки заглядывают!

Изменено пользователем Алексей 56
Ссылка на комментарий

Алексей 56:hi: Про "Васин Матиз" я точно не читал! И строить на Vibe blackdeath себе нет нужды(разве что на заказ).Обычно по параметрам T-S делаю быстрый прикид(в JBL Speakershop или LoudSpeaker LAB), если устраивает... пилю макет. Литраж и настройка из желания получить ровную полку или "горб" f40cebd14d55.jpg

Динамик у тебя есть... пробуй

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Алексей 56 а ты на орисе научился корпуса считать?! Похоже нет! Теперь спльный Vibe blackdeath(не первую тему хэлп ми)! Купить, ты его купил, осталось до этого уровня дорасти...

На затравку: 40 литров чистыми и порт труба на 150(больше не влезит) длиной 70см... ради опыта в настройке(позже сделаешь щелевой с большим портом). То что нарыл(T-S) попробуй в JBL Speakershop или LoudSpeaker LAB смоделируй, и BassPort в помощь!

 

отсыпь братишка :praising:

 

начинай эксперементы с 90-110 литров, 270-320 порт

мощи у тебя очень мало для такова дина

 

т.с. естественно в 40 литрах он будет гц от 60 играть, естественно с нормальной настройкой от гумно кикса контроля не будет

 

:peel:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Алексей 56 параметры дина:

e0c942e97953.jpg

и три варианта коробок(от Vibe):70л, 258 порт, настройка 44,5гц; 99л, 361, 43гц; 127л, 464, 42гц

5aa5723e183ft.jpg

дин своеобразный(F=51,5; Vas=37; SPL=94.3), поэтому предложил настройку 40гц и "придушить" его малым обьемом 40 литров... легче кексу

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...