Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

интересно...есть какой-нибудь источник питания,чтоб в розетку подключался,на выходе выдавал бы хотя бы 500А при напряжении 14-14.5В? чтоб запитать системку от такого и движок не заводить...

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий

Да все есть, наверное, все от бюджета зависит))) Как вариант можно в параллель подключить с десяток импульсных источников питания 220/12, я использую дома фирмы meanwell на 350 Вт. Они вроде 29 А штука дают, напряжение максимум около 14 с небольшим, но это поправляется изменением цепи обратной связи, так что можно поднять до 14.4. Два в параллель они почему то собаки пищать начинают) Есть подобные источники и помощнее, я привел пример того, что в руках вертел. Ценник на них около 2000р штука, может есть более мощное и дешевое, я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Да все есть, наверное, все от бюджета зависит))) Как вариант можно в параллель подключить с десяток импульсных источников питания 220/12, я использую дома фирмы meanwell на 350 Вт. Они вроде 29 А штука дают, напряжение максимум около 14 с небольшим, но это поправляется изменением цепи обратной связи, так что можно поднять до 14.4. Два в параллель они почему то собаки пищать начинают) Есть подобные источники и помощнее, я привел пример того, что в руках вертел. Ценник на них около 2000р штука, может есть более мощное и дешевое, я не в курсе...

 

писк,как при КЗ?

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий

ну че-то похожее, радует то, что пищат сами источники, в нагрузку лично у меня ниче не лезет вроде бы, то есть из динамиков писка нет. Причина, вероятно, в том, что источники работают чуть чуть на разных частотах, это вызывает всякие там взаимные модуляции и т д. Пробовал крутить регулировку напряжения - ни какой разницы соединял заземление обоих источников - тоже разницы нет. Не советую брать кучу маломощных, дешевле выйдет поменьше более мощных

Ссылка на комментарий

500 а хзхз найдешь ли + сколь он стоить будет, на 60а максимум видел, сам на 40 а импульсником пользуюсь.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Есть такие БП(с функцией параллельного включения) Mean Well RSP-2000-12 до 100А, 4...5 в параллель, цена вопроса до 90т(по 18т каждый). Можно по-дедовски на торах с вентелями, как сварочники или пускозарядники делали. Проблема в другом! Это не "бытовые" нагрузки 7...8 киловатт! Нужна трёхфазка, ампер по 16...25

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

На БП разоришься=( Самый бюджетный вариант-трехфазный трансформатор, но если нет доступа к железу, медной шине и проводам, то он нифига не бюджетный:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...