Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автомат или колба???


Рекомендуемые сообщения

Друзья не пинайте сильно,помогите советом.решил менять прводку,кабель силовой толстый тянуть не хочу-система обычная,просто хочу все зло от мистери заменить на русскую медь.провод взял ПВ3 на 16кв,дистрибы все дела,все в принципе понятно,но вот что под капотом будет лучше,есть автомат на 150 ампер кажется мистери,и есть колба с предохранителем на 60ампер обычная от мистери,что из них лучше оставить???усилитель Kicx AR 4.90 на фронт Dragster DMX 6.1 и усилитель Kicx AR 1.350 на саб Alpine SBG-1244BP

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Колба лучше и надежней, автоматы все эти гумно! тем более под капотом, летом кода жара он у тебя будет сам вырубаться, проходили все это уже, тока предик номиналом по более возьми, посчитай сумарный ток предиков на усилках, получившаяся цифра и будет номиналом подкапотного преда

Ссылка на комментарий
Колба лучше и надежней, автоматы все эти гумно! тем более под капотом, летом кода жара он у тебя будет сам вырубаться, проходили все это уже, тока предик номиналом по более возьми, посчитай сумарный ток предиков на усилках, получившаяся цифра и будет номиналом подкапотного преда

 

то есть мультиметром промерить сколько приходит на усилители вольт показания сложить и такой должен быть пред???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

я тоже против автомата,просто не особо разбираюсь еще,и во всех этих подсчетах я совсем темный лес...

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Нет, имели ввиду посмотреть на усилителях, какие преды стоят, сложить их номинал, и поставить пред возле АКБ на силовой провод со значением, полученным от суммы предов твоих усилителей. Хотя желательно еще посмотреть, сколько твой провод держит, а то получится силовой пред большим номиналом, а провод не выдержит, перегреется, начнет плавиться, а пред не сгорит. В поиске поисчи, приводилась таблица по выбору предохранителей в зависимости от сечения провода.

Изменено пользователем Scaut

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий
Колба лучше и надежней, автоматы все эти гумно! тем более под капотом, летом кода жара он у тебя будет сам вырубаться, проходили все это уже, тока предик номиналом по более возьми, посчитай сумарный ток предиков на усилках, получившаяся цифра и будет номиналом подкапотного преда

 

номинал предика выбирается исходя из сечения провода, а не "сумарный ток предиков на усилках, получившаяся цифра и будет номиналом подкапотного преда"

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий
Друзья не пинайте сильно,помогите советом.решил менять прводку,кабель силовой толстый тянуть не хочу-система обычная,просто хочу все зло от мистери заменить на русскую медь.провод взял ПВ3 на 16кв,дистрибы все дела,все в принципе понятно,но вот что под капотом будет лучше,есть автомат на 150 ампер кажется мистери,и есть колба с предохранителем на 60ампер обычная от мистери,что из них лучше оставить???усилитель Kicx AR 4.90 на фронт Dragster DMX 6.1 и усилитель Kicx AR 1.350 на саб Alpine SBG-1244BP

 

16 квадратов мало будет на твои уси, кидай кг-35 или кг-50 с запасом сразу. пред на кг-35 на 150, если на кг-50 то на 200 ампер пред.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
16 квадратов мало будет на твои уси, кидай кг-35 или кг-50 с запасом сразу. пред на кг-35 на 150, если на кг-50 то на 200 ампер пред.

как проявится то что мало,на чем отразиться???я не стремлюсь к супер прокачке машины,просто хочу нормальную медь протянуть

Изменено пользователем strannik30rus

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

проявится тем что будут просадки и саб отправишь на тот свет.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
проявится тем что будут просадки и саб отправишь на тот свет.

 

спасибо дружище!!!блин ну есть возможность тока этот провод тащить....попробую...а что совсем критично это да???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
спасибо дружище!!!блин ну есть возможность тока этот провод тащить....попробую...а что совсем критично это да???

 

не за что :hi: принципе можешь кинуть две таких протяжки 16кв по два + и два - . ну если есть столько его у тебя.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

парни у меня провода в наличии только на плюс и минус.....а через дистрибы не пойдет???

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

мало будет тебе одной протяжки 16 кв , и тебе итак надо через дистр. и от него на уси пускать уже.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...