Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клипметр усилка сд8000, светодиод 1,9 вольт, варианты


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
Руслан, Русик...а зачем все это?

 

Чтоб на тестах гонять синусы на одном и том же уровне доклипповом следя одновременно за ходом динов.

Нынче одному это не вариант, усилок в багажнике седана со стеной,

Не могу видеть клипметр и ход динов сразу.

Гонять на одном и том же уровне гейна мафона тож не айс потому как в зависимости от частоты клипп наступает то раньше то позже

 

Тестю всегда на максимально доступной чистой мощности, считаю так тесты максимально адекватные

 

Если в усилке есть такая приблуда - клипметр почему бы ею не попользоваться,

Странный однако вопрос Дима

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Руслан, да нет не странный... прост я думал тебе на повседнев...

 

Ну на повседнев такая тема еще нужнее:wink:

Ссылка на комментарий
Ну на повседнев такая тема еще нужнее:wink:

 

Ага, на повседнев тоже нормалек, лампочка если кратковременно мигает то гейн семо то :good:

 

И это, спасибо за помощь друзья, полярность светодиода поменял и нормалек :smile:

Ссылка на комментарий

Подниму тему. На выносном регуляторе стоит светодиод световод которого красного цвета, и в солнечную погоду не видно есть клип или нет. Я пока новичок, так сказать еще мал, да глуп, и не могу ушами клип определить поэтому хочу заменить на синий светодиод. Так вот в чем вопрос: допустим у родного красного светодиода рабочий ток 10мА, а у синего 30мА ,получается синий будет загораться позже ( не на таком же уровне как родной красный) и я буду пропускать легкий клипинг?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Что никто не менял светодиоды на выносных регуляторах?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Так вот в чем вопрос: допустим у родного красного светодиода рабочий ток 10мА, а у синего 30мА ,получается синий будет загораться позже ( не на таком же уровне как родной красный) и я буду пропускать легкий клипинг?

 

Светодиод это не детектор клиппа :pardon:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Подниму тему. На выносном регуляторе стоит светодиод световод которого красного цвета, и в солнечную погоду не видно есть клип или нет. Я пока новичок, так сказать еще мал, да глуп, и не могу ушами клип определить поэтому хочу заменить на синий светодиод. Так вот в чем вопрос: допустим у родного красного светодиода рабочий ток 10мА, а у синего 30мА ,получается синий будет загораться позже ( не на таком же уровне как родной красный) и я буду пропускать легкий клипинг?

 

загораться будет так же как и родной просто яркость будет другая, а может и не заметишь разницы.

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что при одинаковых условиях синий будет гореть кое как если вообще засветится. А то ,что светодиод не детектор клипа я в курсе. :-)

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что при одинаковых условиях синий будет гореть кое как если вообще засветится. А то ,что светодиод не детектор клипа я в курсе. :-)

 

меняй. ниче не сгорит...

Ссылка на комментарий

Нет, хочу красный заменить на синий, т.к. красный не вижу при солнце. Придется пробовать самому.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...