Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подводящим пришел...


kytyzoff

Рекомендуемые сообщения

парни дело такое: еду, слухаю музыку и вдруг бас пропал:shok:, потыкал на динамик-вроде подвижен а баса нет. к уселу кинул другой дин-поет. снял а оказалось на дине подводящие сгорели вхлам ( са12д2) причем оба плюса и минуса::focus:: из за чего могут все четыре сгореть??? и во скока примерно ремонт вылетит???:cray:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Со стороны физики как я понимаю было превышение хода - либо дали слишком много мощности, либо нехватка питания и он просто работал на искаженном сигнале до тех пор, пока не оторвались подводящие

 

одно интересно как оторвались все вместе, а не какие то конкретные подводящие к одной из катушек, скорее всего честный усилитель)

 

насчет ремонта тебе сказали выше, в этом вопросе контактов и привязок не имею, но сам такие вещи лечу) а по поводу почему? я тебе написал стоит проверить и 1ое и 2ое

 

Не в обиду - но последнее время знакомые часто говорят про оторванные подводящие и горелые катушки, Сандаун расслабился? или не напрягался никогда?) в общем за эту технику лично сам не знаю, обошел ее стороной, хотя воздействия со стороны маркетологов и друзей были коллосальными

Ссылка на комментарий
Со стороны физики как я понимаю было превышение хода - либо дали слишком много мощности, либо нехватка питания и он просто работал на искаженном сигнале до тех пор, пока не оторвались подводящие

 

одно интересно как оторвались все вместе, а не какие то конкретные подводящие к одной из катушек, скорее всего честный усилитель)

 

насчет ремонта тебе сказали выше, в этом вопросе контактов и привязок не имею, но сам такие вещи лечу) а по поводу почему? я тебе написал стоит проверить и 1ое и 2ое

 

Не в обиду - но последнее время знакомые часто говорят про оторванные подводящие и горелые катушки, Сандаун расслабился? или не напрягался никогда?) в общем за эту технику лично сам не знаю, обошел ее стороной, хотя воздействия со стороны маркетологов и друзей были коллосальными

 

мне тоже кажется что превышение. усь скар1.1500 в ом. что самое интересное больше всего почернели минуса. может ли КЗ быть на дине??

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
что самое интересное больше всего почернели минуса. может ли КЗ быть на дине??

 

Может. Фото хоть бы дал.

Ссылка на комментарий

Вобщем,в последнее время стали поступать в ремонт сандали с такими симптомами:пропадает контакт на одной или обеих катушках.Причина:из-за замыкания обмотки на каркас выгорает либо в месте пайки провода с поводком,если пайка выдерживает,то выгорают подводящие.Дело в обмоточном проводе плохого качества,изоляция которого очень слаба на пробой.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

парни всем большое спасибо. седня отдал в ремонт, они обломились возле катушки ( около 1 см ), как сказали в "змейке" одноконтактный провод, поменяли на 2х контактный и залили клеем. через 5 минут после подключения пришел пипец(((( клей просохнуть не успел ((( завтра забиру фото скину

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
а нафига ты его сразу подключал? :bomb:

 

я спросил наваляем- говорит да. отсюда и результат:bomb:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

я так понимаю саб свежий? те экземпляры что реставрировал я с такой проблемой погибли явно из-за превышения хода на неразмятой шайбе. Черные(обгоревшие) места почернели уже после того как сломались и был переменный контакт. Вряд ли они могли сгореть изза мощности или каратыша, у всех са именно в этом месте они ломаются(ни в каком другом) да и я до последнего верю что защита на усилках иногда все таки встречается))

Ссылка на комментарий
я так понимаю саб свежий? те экземпляры что реставрировал я с такой проблемой погибли явно из-за превышения хода на неразмятой шайбе. Черные(обгоревшие) места почернели уже после того как сломались и был переменный контакт. Вряд ли они могли сгореть изза мощности или каратыша, у всех са именно в этом месте они ломаются(ни в каком другом) да и я до последнего верю что защита на усилках иногда все таки встречается))

 

на самом деле Юрий прав,у меня такая же история была.сабы были не размяты а я давил негров да по ниже на всю,с хорошем питанием.результат-ремонт 2 сабов)Юрий еще раз спасибо за ремонт! качество ремонта приятно удивило:good:

Ссылка на комментарий

сабу пол года. разминался ::focus:: долго из за нехватки питания. ща норма все вот и решил навалять

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

:sad:вот фото, правда херова видна с телефона фотал4278cfff90aba6e0a51dbaa7307e641a.jpg4b0adec1e0478affbba7060133c0a448.jpg

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...