Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz в двери, а где баss?


Гость Колёк

Рекомендуемые сообщения

Калюня,если всё таки надумаешь делать подиумы,не дро..и мозг с "пенными" подиумами-там басса нет и быть не может.

http://carmusic.kiev.ua/19/461.php4 вот это более менее правильный вариант.

Ссылка на комментарий

Колек, забей пока на подсидельники с пасом, фазировку пискаль, что такое порезать и на чем, пока ты сделаешь то о чем я напишу ниже, разберешься и с этим.

Давай по порядку. Если тебе нужен приличный звук, не надо спешить чета куда-то прикручивать. Нужно подойти к проблеме безкомпромисно. В первую очередь необходимо сделать следующее:

Разобрать полностью салон и багажник – до метала, включая панель приборов.

Оценить масштабы коррозии.

Вырезать гнилые участки, заварить, загрунтовать.

Обезжирить все поверхности и приступить к шумо-виброизоляции кузова.

Шумить нужно специализированными материалами, они не впитывают влагу и не воняют на жаре. Для днища и арок колес наилучший материал, из доступных, это ПБ- 3,5 STP, крышу и двери М1, М2, но лучше бимаст бомб. Сплен, не поглощает низкочастотных шумов, но служит хорошим теплоизолятором, так, что его использование – на твое усмотрение.

Провести силовую проводку к магнитоле сечением 4 – 8 кв.мм от аккумулятора + и – защитив цепь отдельным предохранителем.

Провести силовую проводку к предполагаемому месту установки усилителя не менее 20 кв.мм, от аккумулятора + и – Предохранители силовой проводки расположить как

можно ближе к клеммам акума.

Ну, пока хватит, да и пиво кончилось. Слухай меня Колек и мы с тобой сделаем хороший звук в твоем Тазе.:drinks:

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня ещё есть 4" Mystery mj 420 и 6" cenwood kfc-c1339ie если и их врезать в дверь, положение дел с низами хоть трохи улучшиться. Еще собрался тыл менять - Sony Xплоды стоят мож их в дверь запизать а Хертzы назад или вообще калл получиться?

Ссылка на комментарий

Плазма, спасибо за дельный совет, но мой ТАЗ (как ты выразился( как ни странно, сам вахеу, не гнилой)) ещё дышит. Конечно, совет на счет полной шумки тачки хорош, а скока эта стоить то будет, я конечно хочу хороший звук, для себя, на соревнования не собираюсь, но у меня тупо денег не хватит, этож космические масштабы, а я из бюджетной серии. Базару нет, салон подготовить нуна, но подешевчебы, со временем проблем нет, сутки через 3 работаю. Ладно, теперь по форуму на счет шумки полезу, а если у кого что пользительное по моей теме есть то кидайте схемы, фото, ссылки буду только спасибо сказать, Вельма панежа (весьма вами благодарен так сказать). Да и еще вот я на другой теме был, мож и по этому поводу подскажете:::

 

Вообщем картина такая, у меня имеется саб Clarion pfw1051 10" и это мой первый саб, так что я тяжелый пока в ентом вопросе. Как выяснилось под него нужен ЗЯ на 12 литров, а я по совету и расчетам корешка чудо программера взял короб на 30 литров, обшил по его же совету ватином, подцепил и play нажал, теперь на сердце вот такой рубец, чуть слезу не пустил. Теперь то знаю, что на 12 нуна. Подскажите начинающему, новый короб покупать нет ни денег ни желания, а рассчитать длину и ширину стенок чтоб эти 12 литров получились не могу. Мож можно разобрать этот короб и из него собрать мне необходимый, кстати есть ещё короб на 60 литров 12" ( уж несколько лет пылиться (селка совсем)). Пробовал его толкнуть на родине ( в Каландор-sity, но такие размеры тут найух никому не нужны).И ещё вопрос 12 литров это наверное уже с обшивой ( вибропласт вроде, или есть чаво получше?) А то если собрать на 12 и обшить, то там около 10 окажется и опять не то будет. Подскажите уж новичку, мож и я когда на что сгожусь.

P.s. ВАЗ 2107 голова JVC KD-DV7406, усь Mystery clab CA200 (ну уж какой есть), фронт Hertz ESK 165.3 (правда не поставил еще (холодно, у меня в гараже -25, не клёво?) тыл Sony Xплоды циферок не знаю (наклейка отлетела и проиаблась уж давно) ну и саб вы уже знаете.

Ссылка на комментарий

P.s. ВАЗ 2107 голова JVC KD-DV7406, усь Mystery clab CA200 (ну уж какой есть), фронт Hertz ESK 165.3 (правда не поставил еще (холодно, у меня в гараже -25, не клёво?) тыл Sony Xплоды циферок не знаю (наклейка отлетела и проиаблась уж давно) ну и саб вы уже знаете.

 

усь так понимаю не мистэр-ри,а пролижни clab CA200... ну хрен редьки не слаще:biggrin:

 

фронт нормальный,такой диф как раз для дверей "классичечких".

 

денех нашкреби на СТП 2мм,хоть на двери передние,без шумки дверей,баса точно не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...