Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Горит перемычка усилителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Пришел в авто, сел, включил музыку, она захрипела и потухла. В общем следы привели к усилителю. Питание на нем было но реакции на сигнал никаких. Вскрыл, оказалось перегорела перемычка. Пока усь стоял в авто, при замыкании перемычки возникало КЗ. Дома впаял перемычку нормально, протестировал, работает. В авто она вновь перегорела. Сейчас снова впаял прямо на старую, испытал, пока работает.

 

Что называется в усилках я не гений.

 

Усилитель blaupunkt gta 5350 перемычка J78

 

fc6ca1f4091e.jpg

Ссылка на комментарий

В авто перегорала без нагрузки... Если подключить питание без колонок, то все работает. Сейчас дома поподключал саб. И в мостовом и поканально на максимум. С ним проблем нет, соседи наверное попадали с кроватей.

Ссылка на комментарий

Смотри остальные элементы. Проверь все на предмет хорошей пайки. Такое может быть либо от выгоревшего соседнего по цепи элемента, либо от плохого контакта (места пайки или места зажима силовых проводов)

Ссылка на комментарий
Так что в итоге горит предохранитель или какая то перемычка?

 

Предохранители целые, усилок после перегорания перемычки продолжает работать, звуковой сигнал не идет.

 

 

Смотри остальные элементы. Проверь все на предмет хорошей пайки. Такое может быть либо от выгоревшего соседнего по цепи элемента, либо от плохого контакта (места пайки или места зажима силовых проводов)

 

Все элементы рядом проверил, разбирал усилок полностью. да, пайка там не блеск, но все что в этой цепи вызвонил.

 

Только вчера обнаружил что мои колонки 6.5 омные. но не думаю что сказалось это, усилок не качал ин на всю, пол мощьности. Работает уже пару месяцев с ними.

Ссылка на комментарий

6.5 омные ? Ниче не перепутал ? Мне такие не попадались, да и сомневаюсь что кому-то попадались. Скорее всего ты перепутал, 6.5 это распространенный размер динов в дюймах (они же 16см).

Проверь правильность подключения ВСЕГО. По мурзилке. С такими грлубокими познаниями не исключена ошибка монтажа. Проверь все соединения (от акб, от кузова, предохранитель). Не знаю что еще советовать )

Сколько колонок в машине ? как подключено ?

Ссылка на комментарий

Мерял тестером не сказать что дешевеньким, говененьким. Колонки от системы Харман кардон в сааб, 90 годов. по факту наверное 6 омники.

подключение, тыл право, лево саб.

Изменено пользователем DrShamanoff
Ссылка на комментарий

Походу нашел причину, при втыкании линейного провода, вышибает эту перемычку. Как итог, замыкание в голове...

Пробил пробником, кричит что конкретно замкнуто.

Изменено пользователем DrShamanoff
Ссылка на комментарий

Возможно под одним из транзюков пробита прокладка, Восстанови перемычку, подключи усь к питанию, но без межблоков. И померь напругу относительно минуса и массы входа межблока уся, если будет напряжение десятки вольт, то похоже. на пробой. Найти его потом будет не трудно, у обесточенного уся, омметром (мин положение) один шуп на корпус, другой по очереди к центральному выводу всех прикрученных транзюков, если короткое, то открути винт коромысла прижима, и посмотри визуально под транзюком, бывает, если там пробой, то замени диэлектрик или сдвинь.

Изменено пользователем СС

:drinks:

Ссылка на комментарий

Косяк нашел, только не в усе. Усь работает сейчас. В голове на левом канале, RN1610 умер. Каналы вызваниваются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...