Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен саб 10'-12'.


saymon

Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже склонен к такому выбору, через че они у тебя питаются?

чертежи не остались посмотреть?

 

http://clippu.net/threads/%D0%90%D0%A7%D0%A5-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0.851/#post-15150

 

в итоге из экспериментов понял,что универсальный объем для них по 14-15 литров на брата чистыми.....Сейчас езжу с минимальным объемом,под рок и металлюжку самое то)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://clippu.net/threads/%D0%90%D0%A7%D0%A5-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0.851/#post-15150

 

в итоге из экспериментов понял,что универсальный объем для них по 14-15 литров на брата чистыми.....Сейчас езжу с минимальным объемом,под рок и металлюжку самое то)

 

Благодарю за информацию! не подскажешь, между задней стенкой саба и магнитом сколько должно быть расстояния? говорят 5-6 см. хватает для вентиляции

Ссылка на комментарий
Благодарю за информацию! не подскажешь, между задней стенкой саба и магнитом сколько должно быть расстояния? говорят 5-6 см. хватает для вентиляции

 

в фазике достаточно 1-3 см

а в ЗЯ какая такая ещё вентиляция? :flag_of_truce::biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

присмотрись к dd510/512 очень универсальный саб,практически под все стили))все зависит от оформления

Ссылка на комментарий

DD ,ESX :good: у орисов на морозе подвес дубеет- оно тебе надо? у алпайна много брака в последнее время...думай:pardon:

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий
имел Рку 1223, слушал новую Рку (и обычную 12D и плоскую) - нуегонах, даже за бесплатно бы не поставил себе :bad:

 

+1 :smile: согласен с тобой

Ссылка на комментарий
http://clippu.net/threads/%D0%90%D0%A7%D0%A5-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0.851/#post-15150

 

в итоге из экспериментов понял,что универсальный объем для них по 14-15 литров на брата чистыми.....Сейчас езжу с минимальным объемом,под рок и металлюжку самое то)

А еси 2х 1240 в ЗЯ?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо кто откликнулся! Вы мне очень угодили :)

Только что оплатил заказ по сабу ESX SX1240 . начитался,насмотрелся про него и решил что он будет стоять в моей будущей машине :) Саб стоит 4360 +доставка+налоги+на пиво=4900.

 

Теперь вопрос о музыкальных усях.

Начитался тут и еще на некоторых форумах, что под этот саб подходят данные уси:

1) E.O.S. AE-2170

2) E.O.S. AE-1500T

3) Challenger ER-1000.1D

4) ESX 2150

5) E.O.S. AE-620T

6) ну и конечно же куда без него kicx QS 1.900

 

Но насколько они музыкальные? или все же данные уси для долбежки предназначены?

на первой страничке, кто-то назвал штук 5 усей, но все они стоят 20ку килорублей.Что для меня(новичка) как то многовато.

Бюджет на усь 6-8(ну ладно 9) тыщ. б\у брать не собираюсь, вообще последнее время побаиваюсь все что б\у , а то сплошная лотерея получается(повезет не повезет)

 

Ах да, главный вопрос чуть не забыл? моноблок или 2ух канальник? принципиальная разница ?

Изменено пользователем saymon
Ссылка на комментарий
DD ,ESX :good: у орисов на морозе подвес дубеет- оно тебе надо? у алпайна много брака в последнее время...думай:pardon:

 

у меня esx ничего у него не дубеет,всю зиму прослушал)

 

А еси 2х 1240 в ЗЯ?

 

к сожалению с ними не экспериментировал,1 слышал в ЗЯ около 22-23 литров,играет приятненько)

 

Теперь вопрос о музыкальных усях.

Начитался тут и еще на некоторых форумах, что под этот саб подходят данные уси:

1) E.O.S. AE-2170

2) E.O.S. AE-1500T

3) Challenger ER-1000.1D

4) ESX 2150

5) E.O.S. AE-620T

6) ну и конечно же куда без него kicx QS 1.900

 

Но насколько они музыкальные? или все же данные уси для долбежки предназначены?

на первой страничке, кто-то назвал штук 5 усей, но все они стоят 20ку килорублей.Что для меня(новичка) как то многовато.

Бюджет на усь 6-8(ну ладно 9) тыщ. б\у брать не собираюсь, вообще последнее время побаиваюсь все что б\у , а то сплошная лотерея получается(повезет не повезет)

 

Ах да, главный вопрос чуть не забыл? моноблок или 2ух канальник? принципиальная разница ?

 

1 и 2й это одно и то же....неплохие усилки с неплохим контролем(как вариант пойдут)

3й контроль слабоват и чесных в нем ватт 400 в 4Ома...

4 и 5 не слышал.....

6 хорош только в 1 ом) и то только из-за мощности в остальном отстой,ни контроля ,ни качества...)

 

зря боишься б.у. если передумаешь,то варианты лучше есть в районе 9-10 руб и достаточно часто в продаже есть.

JL 500/1, alpine pdx m6 (1.600), boston gt 24.....

Ссылка на комментарий
Ах да' date=' главный вопрос чуть не забыл? моноблок или 2ух канальник? принципиальная разница ?[/quote']

 

моноблок эффективнее,меньше греться будет,может работать на низкоом

2х канал искажений сигнала меньше будет

ESX-больше музыкальные сабы,под него взял бы именно 2х канал хороший

Ссылка на комментарий

ESX-больше музыкальные сабы,под него взял бы именно 2х канал хороший

 

Например?

 

Нашел вот усилитель E.O.S. AE-2150 . мостом 500 Вт. на 4 Ом. как раз то что нужно. цена 9400. что скажете?

Ссылка на комментарий
Например?

 

Нашел вот усилитель E.O.S. AE-2150 . мостом 500 Вт. на 4 Ом. как раз то что нужно. цена 9400. что скажете?

 

учти рост импеданса на музыке....2170 или 1500 тогда, 2150 мало

 

будешь делать короб,делай динамиком в подлокотник (если таковой имеется), если нет,то просветли местами заднюю полку иначе будешь неприятно удивлен,что баса нет) седан-коварный авто)

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий
учти рост импеданса на музыке....2170 или 1500 тогда, 2150 мало

 

В общем понял, буду думать на счет 2170 . либо б\у, если хороший вариант подвернется ну или кто в Новосибирске продавать будет что-то подобное, либо все таки копить и копить.

Ссылка на комментарий

Подсчитал размеры будущего короба ЗЯ :)

Получилось что то вроде этого:

64323a5b4ae3.jpg

 

Скажите, правильно-ли я все расчитал, если буду делать из многослойной фанеры 2см. толщиной?

а то че то разбег такой ! 6 литров аж

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...