Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФНЧ и ФВЧ


DeSeAsE

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как работают регулируемые фвч и фнч в усилителях, т.е. они режут входящий сигнал в линейных входах, или режут уже усиленный сигнал на выходе? В усях классов AB и D, моно и многоканальных принципы работы фильтров идентичны?

 

ПС В электрике мало понимаю, сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий

ФВЧ - режет все ниже заданной частоты

ФНЧ - режет все выше заданной частоты

Если ГУ процессорное можно резать с ГУ, при этом на усилителе отключить фильтры.Следовательно сигнал на линейках будет уже порезанный

vk.com/car_sys_tems

Ссылка на комментарий

Зашел в великипедию...там все понятно и подробно описано.Можно зайти почитать:smile:

vk.com/car_sys_tems

Ссылка на комментарий

safron71

:morning2: Перечитай внимательнее пост №1

 

ПС Может криво написал пост, попытаюсь разжевать:

- где в усилителях мощности происходит срез звукового сигнала, режется входящий звуковой сигнал (который мы подаем через межблоки) или уже усиленный сигнал на выходе усилителя?

Изменено пользователем DeSeAsE
Ссылка на комментарий

Ты сначала разберись чего пишешь...

Вот этот пост я думаю тебе поможет http://magnitola.org/ob-usilitelyah/7321-krossovery-krossovery-usilitelei-raskrytie-ih-harakteristik.html

vk.com/car_sys_tems

Ссылка на комментарий
Ты сначала разберись чего пишешь...

Вот этот пост я думаю тебе поможет http://magnitola.org/ob-usilitelyah/7321-krossovery-krossovery-usilitelei-raskrytie-ih-harakteristik.html

 

Я написал все разборчиво и понятно в 1ом посту.

Статья заслуживает внимания. Так же там был найден ответ на мой вопрос. Кому ЛЕНЬ читать, и интересует вышеуказанный вопрос, отвечу: в усилках фильтра работают на входящем сигнале, и уже отфильтрованный сигнал будет усиливаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...