Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нестандартная ситуация с усилителем


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчани, помогите пожалуйста с вопросом. Имеется усилитель JBL GT5-A402 питание у него 12 В. Суть в том что у меня есть ноутбук и обычный кабель - тюльпан, я хочу собрать схему - к ноуту подключается тюльпан идущий в усилитель на котором "висит" 2 колонки на 90 Вт и 70 вт, так вопрос в том что питаться все это будет от 220 В, значит мне нужно применить понижающий трансформатор? Правильно ли это? если да какой именно, подскажите очень рассчитываю что подскажите как все это сделать.

Ссылка на комментарий

Да нужен понижающий трансфоматор на 12в, неплохо подходят от блоков бесперебойного питания, ещё нужен диодный мост чтобы переменное напряжение превратить в постоянное, и конденсаторв микрофарад хотябы на 10000мкФ,чтобы снизить пульсации.

Ссылка на комментарий

Fatal1ty, трансформатор тебе нужен, например такой

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=56457

Хотя тебе и блока питания от компа должно хватить...

Ссылка на комментарий

-=Snaiper=- Я правильно понимаю то есть берем трансформатор равный мощности усилителя то есть на 250Вт (понижающий с 220В на 12В ) далее диодный мост (он продается в магазинах?) и конденсатор и уже потом идет усилитель?

 

pOWeR_291 И вторая часть вопроса если брать БП от компьютера, то получается в нем уже все элементы есть. БП питания подключается с одной стороны в 220 В, а с другой через линию 12 В в усилитель? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
-=Snaiper=- Я правильно понимаю то есть берем трансформатор равный мощности усилителя то есть на 250Вт (понижающий с 220В на 12В ) далее диодный мост (он продается в магазинах?) и конденсатор и уже потом идет усилитель?

 

pOWeR_291 И вторая часть вопроса если брать БП от компьютера, то получается в нем уже все элементы есть. БП питания подключается с одной стороны в 220 В, а с другой через линию 12 В в усилитель? Я правильно понял?

тебе нужен будет трансформатор мощнее чем 250ватт,так как там кпд будет не 100процентов,соответственно трансформатор надо порядка ватт 350-400,и диодный мост на ток 60-100ампер,и как ранее писали конденсатор минимум на 10000мкф,вот както так.

:hi:

Дб батл чемпион РФ

Эмма чемпион РФ

Дб драг бронза

Ссылка на комментарий

этот усилок не о чем, да и не саб он подключает...БП помощнее от компа и норм будет=) транс конечно лучше, но тут знания и руки нужны

Ссылка на комментарий

какие 250 Вт ? и диоды на 60 Ампер ))) зачем так много ? вполне хватит транса ватт на 100-150, диоды ампер на 10-20, кондер да, побольше, усилок то слабенький. вообще возьми блок питания от компа их тыщами выкидывают, там есть выход 12В, и ампер 8-10 самый слабенький дает, к этому выходу конденсатор 20000 мкФ или больше и вперед.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...