Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

батарейка 2 вольта


Рекомендуемые сообщения

что будет лучше такой емкости 2В сделать или взять АКБ (60Ач) и из него сделать 2В?

обычная сумма емкости будет у меня 109Ач (стингер и спринтер)

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, все отлично конечно, но как заряжать 6в батарею?

 

не 6 а 2х

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
не 6 а 2х

Нее, Радик именно 6в меня интересует, просто когда из 12в аккума делают 2в банку то для зарядки обратно в 12в можно сделать, а из 6в как заряжать интересно:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Нее, Радик именно 6в меня интересует, просто когда из 12в аккума делают 2в банку то для зарядки обратно в 12в можно сделать, а из 6в как заряжать интересно:scratch_one-s_head:

 

Ты думаешь я буду обратно соединять чтоб заряжать? Намотаю се трансформатор на 2 вольта. Есть идея даже попробовать с 12-13 на 2,5. Чтоб в машине и заряжать. На крайний случай берешь тестер и любой транс на 12 вольт и сматываешь вторичную обмотку. Смотал-померял. Если много еще смотал. И так пока не будет нужная напруга. А там 1 диод хотябы и все. Иль реостат поставить. чтоб сам мог регулировать.

А шестивольтовые можно 2 последовательно заряжать обычной зарядкой.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

На крайний случай тот же транс можешь сматать до 6-7 вольт

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Многие просто привыкли купить готовое и все. Надо чуть заморочиться и будет все удобно и красиво. И не стоит постоянно туда-сюда перекручивать.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
что будет лучше такой емкости 2В сделать или взять АКБ (60Ач) и из него сделать 2В?

обычная сумма емкости будет у меня 109Ач (стингер и спринтер)

 

Не понял. Ты хош стингера расковырять? Если так то я никогда не видел стингера с верхними перемычками

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

можно через лампочку заряжать от 12В зарядки 100вт 12В примерно 10А ток заряда, 2В акб

Ссылка на комментарий

Если зарядка с автоматом, ограничивающим ток зарядки - то смело кидай. Она автоматом снизит напругу, чтобы не было слишком большого тока. Только надо постоянно следить и уменьшать ток зарядки чтобы напряжение не повышалось больше 2,5 вольт чтобы не было перезаряда.

Ссылка на комментарий

Было бы желание...

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Не понял. Ты хош стингера расковырять? Если так то я никогда не видел стингера с верхними перемычками

 

нет конечно,просто у меня 2 акб в паралель (стингер и спринтер),ну и вот,какой лучше купить АКБ,какой емкости и сделать из него 2В?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
купи сразу готовый на 2В зачем изобретать велосипед

 

а где такие продаются?

мне как бы самому интересно повозиться,попробовать переделать

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
купи сразу готовый на 2В зачем изобретать велосипед

 

Дороговато. Туманов отдавал чо-то около 200 евро за 330 АЧ. А тут 645 АЧ за 4500.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...